Шумоизоляция, обесшумка салона.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Dima357 »

Подскажи БКМ-200 пахнет сильно? И если да, то как долго?
Хочу обработать полы в салоне, боюсь что вонять сильно будет....
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Конструктор »

Арки обработаны резино-битумом. Планирую, до ноября, поставить пластиковые подкрылки. Вопрос, а если арки снова покрыть резинобитумом и сразу на него STP и уже потом пластиковые подкрылки на саморезы, коими и STP-шку прижать. Как думаете, будет эта шумка работать?
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:11
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение LLI_H_Y_P »

Dima357 писал(а):Подскажи БКМ-200 пахнет сильно? И если да, то как долго?
а вот это не подскажу. С обонянием у меня плохо. Через неделю как намазал уже ездил на машине (вроде не пахло). Да и как раз на отдых ехал, машина дня три стояла открытая и дышала.
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение bearthe »

STP виброизоляция - всё, что нужно в салоне.
На моторный щит и туннель КПП ещё и шумо-

Посмотрите у меня в истории - ссылка на бортжурнал в профиле слева от этого сообщения.
Или сразу - пост НИВА 2121 Акация
Там довольно подробно расписано.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Конструктор »

Машинка 2015 года. Капот изнутри обклеен каким-то заводским поролоном с фольгой.
Изображение
Есть ли смысл его содрать и самому обклеить более практичной и эффективной шумкой? Какую шумку по опыту посоветуете, на что её клеить и сколько слоёв? И ещё вопрос, стоит ли и ребра жёсткости тоже обклеивать? В общем заклеить капот снизу полностью, оставив только вент.отверстия.
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение zenit »

Если действительно хочешь утеплить, ищи такой-же как на десятках и пятнашках стоит.
Во весь капот, стОит около штуки. Крепится пистонами, дырки уже все есть.
Только не пойму: Почему с завода не комплектуют?
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Конструктор »

Сейчас подумал - а что если поверх заводской шумки обклеить своей? Полностью весь капот за исключением отверстий. Вот только чем лучше обклеить и на какой клей?
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Nosmoking »

Виброй обклей. Чтоб она на мотор стекла. И пыхнула. Зачем? Ну зачем тебе все это? Не пойму.
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Dimon01 »

Конструктор писал(а):Сейчас подумал - а что если поверх заводской шумки обклеить своей? Полностью весь капот за исключением отверстий.
то мы жар из под капота хотим вывести, то наоборот обильно утепляем. где логика? в чём подвох?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Конструктор »

Я имею в виду шумку, а не утепление. Или шумки без утепления на бывает?
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Dimon01 »

Конструктор писал(а):Я имею в виду шумку, а не утепление.
Андрей, даже если картоном обшить - всё равно тепло будет задерживаться. то есть теплоотдача из моторного отсека уменьшится.
всё равно ты ниву не сделаешь тихую как иномарку.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение Нивер »

Тут кто-то делал шумку на переднее крыло - вот это дело, а капот шумить - это всё баловство...
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение bearthe »

Dimon01 писал(а): ниву не сделаешь тихую как иномарку
смотря, сколько вбухать денег:)
Это как в ралли - там, где битва чемпионов, побеждает, как правило, всё же бабло. Супер продакшн, - во всяком случае, точно. Или на автоэкзотике - ну это вообще улёт!
Я, например, не могу забыть Ниву с ламбо-дверями и пачкой сабвуферов в кожаном салоне. Ну честно, видел. Посмотрите на автоэкзотике.
Это ж кому-то захотелось так сделать! Вот он и сделал. Вот и мы тут - помаленьку, полегоньку - кто что может/хочет, то и клепаем, делимся опытом.
Я, к примеру, многое почерпнул отсюда. Да и другие тоже.
Чего ж и сидим тут - очумелим по чуть-чуть. В компании таких же :-)
:niva_flag:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Нивер писал(а):кто-то делал шумку на переднее крыло
ага, вот.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение exolon »

Многие почему то думают, что шумоизоляция это только обклейка. На самом деле тихие машины, в первую очередь не потому что они хорошо обклеены всякими шумо-вибропоглатителями, а в первую очередь потому что кузов у них так рассчитан на заводе. Т.е. у них такая конструкция, минимизированы вибронагруженные узлы, продуманы все крепления, стыки и т. д. Поэтому соглашусь:
Dimon01 писал(а):
ниву не сделаешь тихую как иномарку
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:40

чем промазать пол в ниве перед шумоизоляцией

Сообщение lipa8484 »

Такая ситуация, пол постоянно сырой! Течи я устраню. Но возник вопрос. Я содрал заводскую шумку и покрытие пола вплоть до метала. Чем можно покрыть пол, в пределах разумного, и чтобы не гнил? И нужно ли закрывать тех отверстия в полу в виде треугольников которые отогнутые в наружнюю сторону пола?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:15
Контактная информация:

Re: чем промазать пол в ниве перед шумоизоляцией

Сообщение Кашапов »

lipa8484
Обезжирь пол, нанеси шумку (вибропласт или визомат). А с улицы промаж мовилем или др. битумной мастикой.
Шумоизоляция это итак часть защиты от гниения потому как шумо и вибро изоляционные материалы идут на основе битумной мастики.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:40

Re: чем промазать пол в ниве перед шумоизоляцией

Сообщение lipa8484 »

А ржавчину чем обработать?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: чем промазать пол в ниве перед шумоизоляцией

Сообщение Конструктор »

Кашапов писал(а):А с улицы промаж мовилем
А будет ли толк от мовиля с наружной стороны? Резино-битум - это да. А мовиль - вряд ли!
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение bearthe »

lipa8484 писал(а): пол постоянно сырой! Течи я устраню
Вариант1:
1. Снять лобовое стекло.
2. Офигеть от поржавевшей рамки лобового стекла.
3. Зачистить ржавчину до металла
4. Если нет трещин (если есть - проварить):
5. Обезжирить нитро-растворителем
6. Обклеить малярным скотчем места, которые будут снаружи резинки - по периметру, и торпеду.
7. Аккуратно подкрасить грунтовкой (кисточкой в три слоя с интервалом полчаса на жаре)
8. Аккуратно покрасить краской (кисточкой в два слоя с интервалом полчаса на жаре)
9. Проверить водоотводящие трубочки - от рамки лобового в полость крыла. Если их не будет, вода будет литься в салон, пол - гнить, а Вы - расстраиваться. Дырки можно заварить (замазать эпоксидкой, заклеить арм. скотчем), но тогда надо будет рядом сними выбить канавки - воде из-под резинки уплотнителя лобового куда-то деваться надо всё же. А вода дырочку найдёт. Так что дайте ей дорогу, чтоб не искала.

или
Вариант2:

1.
2.
3.
4.
9.
5. Замазать литолом контур рамки лобового стекла
6,7,8 - не надо
Но это - лютое нищебродство, колхоз и издевательство. Применяется в случае, когда надо проехать сотни километров ипиней в мокрую погоду. У меня продержало полтора месяца, потом потекло.

Ещё момент - купите новую резинку (уплотнитель лобового стекла), новый молдинг и новый замок молдинга.
Стоит копейки, результат - прекрасен! Замок молдинга нужен на ВПС - если потеряется старый - а он любит это делать.
lipa8484 писал(а):Чем можно покрыть пол, в пределах разумного, и чтобы не гнил?
Читайте внимательней форум - ссылка на десять постов выше.
lipa8484 писал(а):нужно ли закрывать тех отверстия в полу в виде треугольников которые отогнутые в наружнюю сторону пола?
Это для того, чтоб водичка текла в них, протекала по внутренней поверхности лонжерона, вытекала в дырки в нижних частях лонжерона.
залезьте под машину. Дырки в лонжеронах не заглушены? - а то умельцы бывает, делают так, да. Если всё ок - то треугольные дырки можно не глушить - водичка пусть себе течёт. Ещё есть момент: когда машинка полазит по говняшкам, в дырки лонжа эти самые говняшки забиваются, набирают воду и интенсивно окисляют металл лонжа изнутри. Вы там посматривайте периодически, на ВПС (всякий пожарный случай). А ещё - надо пролить лонжероны и скрытые полости маслянистым чем-нибудь - на свой вкус. Чем мне проливали - не помню (Джамиль говорил, а я забыл), но маслянистые пятнышки с кусочками чего-то чёрного до сих пор окружают дырки лонжеронов. Почитайте форум, всё есть, честно.
:niva_flag:
lipa8484 писал(а): ржавчину чем обработать?
её надо счистить, тряпочкой с бензиком машинку повытирать, грунтануть грунт-шпатлёвкой, протереть тёркой "сэндвичем", тщательно отмыть, высушить и покрасить.
Глушить ржавчину - преступление против машины и её владельца.
Счас тут многие не согласятся и начнут сватать раст-стоп и кока-колу, но это - на полгода, для продажи автомобиля наивному покупателю.
Интернет-джипперы (это у кого нет джипа, но они всё о нём знают), можит и помогут лихко и проста паткрасить мошину, толька ездить - Вам:)
Это я зачем - в разделе "Кузов" содержатся замечательные описания разных способов борьбы с ржавчиной.
Я почитал их все и приуныл - дескать, "как всё плохо", "гнило-ниво" и т.п.

А потом тупо разобрал машину (За два дня всего лишь, кстати!) и отдал ее на сварку.

Счас приедет, буду вечерами её тереть/чистить, готовить к покраске.
Рекомендую не сцать, прочесть мурзилку (мануал на ВАЗ 2121) или FAQ по ВАЗ2121, и пофиг на всё.
Взял, и начал делать.
Подумаешь, сексу на пару недель - вечером вместо дебильного телевизора и пиваса с футболом развлечься в гараже/во дворе.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция, обесшумка салона.

Сообщение alfa jt »

Сегодня поставил вибро-шумоизоляцию салона .

Эффект ЗАМЕТНЫЙ!!!

По кочкам-ямкам вообще не слышно подвески, на трассе - никакого шума , тихо! - ни как в танке конечно, но теперь я очень хорошо слышу не до конца закрытую дверь.

Остался один "мостик" шума - через который просачивается звук раздатки - это само отверстие рычагов раздатки , но думаю, это поправимо - положу туда "сэндвич" ....
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»