Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение al-awast »

Пока были иномарки, не заморачивался, поскольку слить бензин с них не всегда удастся. Да и попыток вроде не было. А вот с недавних пор, примерно три-пять лет, всё чаще слышу истории про слитый бензин, чаще на рыбалке, поскольку хозяева уходят далеко зимой, а летом на лодках.
Ну а поскольку сейчас Нива у меня, то услышав очередную историю про слитый бензин, поставил на лючёк геркон и подключил его к сигнализации.
И буквально через месяца три, этот геркон отпугнул не хороших людей, сработала сигнализация.
Соседу по гаражу тоже поставили геркон и подключили.
А механическую защиту просто ломают вместе с лючком и крышкой.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Антон773 »

Мало того, проволоку , забитую в горловину пробивают глубже ломом или подобным, у моего соседа неоднократно так сливали, задумался о сигналке ;;-)))
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:22
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение rahan »

ОЙ моя тема!!! Ну вообщем запарили меня воришки.Литров 100 уже скачали(шесть или восемь раз сливали) ! Вообщем что только я не делал.Сначала купил пробку с ключом(наивный был),свинтили и слили,взамен долго искал с кодом у эМки резьба в баке внутренняя , купил поставил. Неделя полет нормальный (видимо ждали воришки чего-то) ну вообщем взломали и ее и опять слив бензина !!! Разозлили меня гады!!! Купил датчик движения, купил регистратор(дабы ментам предъявить кто и что когда), купил воздушку с оптикой (пр Испания чтоб не повадно было!!)Промучился несколько ночей в ожидании ВРАЖИН :-) :-) :-) В итоге забадал датчик движ( я его к фену подключил ну шоп без палева уж очень хотелось поймать) срабатывал иногда ложно без всяких тому причин или просто на прохожего!!Вообщем датчик я отключил и и и и и как вы и подумали....уснул крепким сном (потому как датчик выматал меня ну и конечно ту которая спит рядом(жену) :-) :-) :-)и снова слив 18 литров. Встал утром и решил ВСЕ ХВАТИТ!!!Вызвал ментов приехали, пофотали,составили протокол (дали кучу советов как лучше переделать бак :-) :-) и что можно вкалхозить в конструкцию авто от вороства )и съе.....сь ! Звоню на установку сигналки естественно главным требованием подводка концевика к лючку.Они мне сказали если только установлю доп пружину, чтобы лючок плотно прикрывался.Сказано сделано!! Еду в магазин, купил пару пружин разной упругости (ну какая лучше подойдет) чуть отрезал,чуть подточил, чуть подогнул - вообщем водрузил я пружинку!Лучшего не чего не придумать. Не надо нечего калхозить все очень просто!! РЕЗУЛЬТАТ РАДУЕТ !! Спокойно сплю,а винтовочка рядышком, готова оставить пару синячков в попце МРАЗЕЙ!! P.S Пока ждал очередь на уст.сигн взял канистру,лейку ездил три дня по 5 литр в бак заливал (ну типа нет бенз-нет сливов!!)ох уж и зае.....ое это дело каждое утро заправляться. Да и как я не пытался, рассчитать кол-во бенза, нужного мне на день поездок никогда не получалось все равно доливал -вообщем этот способ точно не для меня!! ИТОГО : 1.пробка с ключом 0% помощи 2.пробка с кодом тоже 0% 3.датчик движ. - 30% помощи :sh_ok: 4.регистратор заснял дияние но лица не рассмотреть +20% 5.воздушечка еще пригодиться давно хотел такую купить 6.канистра с лейкой уж точно не маёёё :po_zor: 7.сигналка 100% то что вам нада!! :niva_flag:
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение gregor61rus »

надо на газу ездить еще ни один баллон не опустошили.
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:22
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение rahan »

gregor61rus писал(а):надо на газу ездить еще ни один баллон не опустошили.
зачем? Меня бензин вполне устраивает)) Да и с бомбой под попой ездить как то ........
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Portada »

gregor61rus
rahan
Об этом - в других темах:
Вопросы по ГБО
ВАЗы на газе -- плюсы и минусы
Portada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:10

Крышка с замком на горловину бензобака "М"-ки

Сообщение Vitaluha »

Друзья- нивоводы! Подскажите, где или с какого авто найти крышку с замком на горловину бензобака "М"-ки ? От "8"-ки не подходит :( Сам из Питера.
Аватара пользователя
Сообщения: 11223
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Крышка с замком на горловину бензобака "М"-ки

Сообщение Злопыхатель »

В родной крышке М-ки два клапана. Такое применяют нонче повсеместно при замкнутой системе вентиляции бензобака, например на всякие Гранты-Калины. Во времена восьмёрки такого не было.
А вот существуют ли крышки с замком на Гранты-Калины - я не уверен.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Амурский »

Установка крана на горловину бензобака идея хорошая, единственно что меня смущает это место установки и сложность закрытия крана. Надо посмотреть как встанет кран в месте соединения горловины с баком в районе резинового шланга, возможно в этом месте кран на 40 станет (1.1/2") и запорный рычажок возможно удобней станет, смотреть надо .Кстати ни кто не подскажет диаметр трубы заливной горловины на которую одевается шланг соединяющий горловину с баком ? Меня тоже достали любители халявного бензина, надоело пробки покупать всяких разных конструкций , вчера сделал запор на крышку лючка горловины, убрал пепельницу с правой стороны, в корпусе пепельницы поместился рычажок открытия крышки. но против монтировки это не поможет надо подумать о установки сигнализации или крана на заправочную горловину. Жаль что эту тему только сегодня увидел , самому такая простая мысль о кране в голову не пришла .
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение никник »

Амурский писал(а):но против монтировки это не поможет
У вас в Хабаровском крае уже монтировками начали ломать лючки? Или это пессимистичное предположение?
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Амурский »

Бензин сливают не только пацаны, недели 3 назад двух взрослых парней лет по 25 не успел выловить,они успели прыгнуть в мини-джипик и уехать, я конечно не один был, с трубой метровой на 3/4 дюйма.
Последний раз редактировалось Portada 18 июл 2015, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:47

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение aspektik »

Хочу заказать в интернете крышку с замком, либо с эксцентриком на 212140, но не знаю от каких моделей они подходят? В магазинах Питера шарил находил только обычные без замков.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Антон773 »

да ой!
ужЕ давно придумана железная защита, в прямом и переносном смысле
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 11223
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Злопыхатель »

Антон773 писал(а): железная защита
Что ли с ломом затаиться в засаде?! :sh_ok:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Антон773 »

Можно и так
И видел, как сделано, чтоб бенз не слили.
Берут мет. пруток, сгибают его под прямым углом, просверливают дырки в кузове в проёме двери со стороны пассажира спереди назад над пробкой бензобака, чтоб пруток вставлялся из проёма спереди назад и перекрывал пробку. То есть, пока не откроешь пассаж. дверь и не вынешь пруток, пробку не открутишь.
Надёжность 100% :a_g_a:
Можно вместо прутка купить на рынке скобу для стропил и спилить один загнутый конец.
Могу нарисовать
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение никник »

А как фиксируется пруток? Почему снаружи злоумышленник не сможет его подвинуть?
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Антон773 »

Пруток внатяг входит в дырки
См. выше
На заправках заправщики ржут, но помогает адназначна
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Konst44 »

А подскажите, эта тема для 2121 или на "крокодиле" 2131 тоже легко скачивают, как на классике?
Я 2131 купил для загорода, но старушку 21053 еще не продал, в городе использую. Пятерка ночует во дворе, летом скачивают регулярно. Пробку с кодом ставил. Сломали, открыть не смогли. Но - через брызговик бензобака, вынув резинку, пробили бак снизу ( примерно 2.5 мм аккуратная дырка)и слили. Далее танцы вокруг сломанной пробки. Снять удалось, мужики во дворе подлили доехать до заправки, благо всего 500 метров. Заправил, поехал, через пару км сзади посигналили - бензин льется на дорогу. Пришлось бак менять. Больше с кодовой пробкой не экспериментирую, дома канистра, а в баке всегда на минимуме.
Так вот, купив 2131, думал, что с ней такой проблемы не будет. Или я ошибаюсь?
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Антон773 »

Ошибаешься
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение al-awast »

Проверяется очень просто. Берётся шланг, просовывается в горловину и ... при 10-ти литрах бензина в баке-кончик шланга мокрый.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»