Вода в салоне.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:27

Вода в салоне.

Сообщение LEON »

Разобрал обшивку багажника 21213 и удивился стоит вода в карманах задних крыльев под фонарями стопа ( туда рыбок можно запускать :co_ol: ) -- хорошо что прежний хозяин залил туда какой то консервант жирный так что вода железо не испортила --- вот гадаю где заливает :ne_vi_del: может в боковые вент. дырки может на них колпаки купить типо уши ??? У кого такое было ?
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Вода в карманах задних крыльев под фонарями стопа?

Сообщение MNV »

У меня такое было.
1. Прочистил забитые грязью дренажные разрезы в нижних пробках
2. Тщательно обследовал пальцем внутреннее устройство вентиляционных дырок на задних стойках, обезжирил водкой и замазал автомобильным пластелином.
3. Сами ниши отмыл от грязи, высушил и хорошенько промазал дрянью, имя которой позабыл.
Летом было сухо, а сейчас не знаю, ещё не заглядывал.
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:42

течь под лобовое

Сообщение BOLT »

Недавно я взял себе крока и сталкнулся с проблемой течи дождевой воды под лобовое и заднее стекло.Очень не приятное явление, авто живет у меня на улице и за несколько дней дождя я обнаружил огромную лужу под ковриком,сухая мукулатура не очень справлялась с потопом.После некоторых раздумий и наблюдений я пришел к выводу что она затекает туда сверху а снизу вытечь не может и льется куда проще тоесть в салон,нужен дренаж под резинку.Первое что прешло на ум пустой стержень от ручки как только я оттапырил резинку с низу чтобы подсунуть стержень сразу же от туда хлынула вода.В общем я поставил 3 кусочка стержня с переди и сзади,распределил их 2 по бокам 1 по середине.В роде стало сухо щас не знаю мороз.Хочется узнать есть ли еще способы борьбы с негерметичностью?
Аватара пользователя
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:36

Re: течь под лобовое

Сообщение Miron_u »

Наверно пора поменять резинку.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: течь под лобовое

Сообщение MNV »

Miron_u писал(а):Наверно пора поменять резинку.
Или прочистить штатные дренажи.
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:10

Re: Вода в салоне.

Сообщение m@stercap »

Вообще, сменить резинку и прочистить дренаж - это не все, есть еще на рамке кузова рассечение которое должно выводить влагу на полку в салон и затем под капот.
Для чего завод то сделал не знаю, но руки поотрывать хотелось...
Решил проблему замазыванием поксиполом.
Все работы производить после снятия стекла.
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:27

Re: Вода в карманах задних крыльев под фонарями стопа?

Сообщение LEON »

MNV писал(а):2. Тщательно обследовал пальцем внутреннее устройство вентиляционных дырок на задних стойках, обезжирил водкой и замазал автомобильным пластелином.
2. А что можно пальцем насчупать в вент. дырке на задней стойке -- там углубление и ....? замазать на хрен эту канавку ? Кстати может кто встречал какие нибудь колпаки на эти дырки ?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение Suicide »

Хочется узнать есть ли еще способы борьбы с негерметичностью?
Лучший способ борьбы - увеличить оную )

Насверлить в полу дырок побольше .. там есть даже хорошие.. резинками заткнуты.
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:27

Re: Вода в салоне.

Сообщение LEON »

Ну а колпаки на вент-дырки задних стоек кузова - бывают?
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Вода в салоне.

Сообщение tatarin545 »

Такая проблема есть. У меня вода только под поликом посажира. Думаю это либо из за резинки или имеется дырка под аккумулятором(сгнила) и оттуда протекает.
Не сталкивались???
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:56

Re: Вода в салоне.

Сообщение КРОКОНИВЕЦ »

Многих нивоводов знаю у которых вода заливаеться через полку аккума. Есть такая штука-герметик. Помогает временно. Есть герметик для сварочных швов,но что бы им промазать,нужно все хорошо вычищать и обезжиривать. Держать будет долго и надежно,пока не прогниет железо :-)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение MNV »

LEON писал(а):Ну а колпаки на вент-дырки задних стоек кузова - бывают?
Если говоря о колпаках ты имеешь в виду красивые заглушки намертво, то вроде не бывает. А вот накладки типа "ноздря", продаются на базарах. Если Нивовских нет, то я видел как люди от других машин колхозят. Вопрос только в функциональности этих штуковин. Будут ли они отводить воду или станут дополнительным провокатором очагов коррозии?
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:31
Контактная информация:

течь воды через лобовое стекло в салон

Сообщение landniver »

вообщем была проблема в нижнем левом углу лобового стекла вода текла после дождя в салон, и капала на предохранители и впитывалась в изоляцию и смачивала обильно проводку...
читая всяческие форумы, выяснил, это болезнь, там есть дренаные отверстия и они забиваются))) вообщем решил сменить резиновый уплотнитель и молдинг с замком, заодно прочитстить и промазать там)

статья из ЗР http://www.zr.ru/articles/43490/

герметик это всё фигня) смысла нет туда чё-то бахать... тока хуже сделаете
самый действенный способ это снять стекло, заменить резинку, не так долго и не так дорого.

фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:12
Контактная информация:

Влага в салонe.

Сообщение E.Eber »

Друзья, обнаружил у сeбя в авто под ковриками водитeля и пассажира влагу, хорошую такую. При том что стараюсь садиться с сухими ногами. Скажитe, это возможно влага снаружи попадаeт, хотя видимых подтёков нeт или кондeнсат, хотя очeнь много? Как и чeм это вылeчить?
Frei bahn dem Tuchtigen!
Аватара пользователя
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:37

Re: Влага в салонe.

Сообщение Shashel »

В полу есть сливные отверстия. Линолеум - зло. Чаще проветривай.
Изображение
Самый лучший план: "Пофиг, на месте разберемся"
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:12
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение E.Eber »

Фото можно, гдe их найти :smu:sche_nie:
Frei bahn dem Tuchtigen!
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Вода в салоне.

Сообщение Faithful »

Там стоят резиновые заглушки. как по науке называются незнаю. Если поднять коврик их видно. Снизу обычно они заляпаны антикором.
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Re: Вода в салоне.

Сообщение mamont »

столкнулся этой осенью. решить проблему не успел - дожди закончились.

коротко: пару раз под ковриком пассажира обнаруживал после дождя лужу.
потом как то сел - сухо. дождь был не сильный. тронулся - из двери в салон потекло.

вода попадает в пассажирскую дверь, набирается в полость, а в движении выливается из под карты двери на порог и в салон течет...

что скажете, уплотнители стекла менять?
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Вода в салоне.

Сообщение MNV »

mamont
С трудом в такое верится.. Это сколько воды должно быть в дверях? Попробуй обследовать и прочистить для начала дренажные отверстия в нижней части двери. Может они засорились наглухо? Кроме того, вычисти из дверей накопления грязи и ила. Что бы это всё не размокло и не засорило дренажи по новой.
вовчик

Re: Вода в салоне.

Сообщение вовчик »

MNV писал(а):обследовать и прочистить для начала дренажные отверстия в нижней части двери
+1
Кроме воды, внутрь двери попадает пыль, мелкий песок, частицы глины. Со временем это добро "законопачивает" сливные отверстия. Уплотнители тут не при чём: вода перестанет попадать через них только если поставить цельное стекло на цельном же уплотнителе, типа как задние окна :)
Да и, кроме того, никакой уплотнитель не отменит образование конденсата внутри двери.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»