Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 14:16

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Гром »

Народ нужна ваша помощь , течёт вода из под лобового на НИВЕ ВАЗ 21213 , хочу поменять резинку так как моя уже дубовая . На авторынке я увидел несколько штук с надписями 2121 , 21214 и Урбан (без замковая). Есть ли среди них отличия и какую лучше поставить на 213-ю НИВУ ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Просто Джон »

Все они одинаковые. Лобовое не меняется 40 лет на конвейере. Разница в наличии отверстий под слив воды, наличие оных смотреть только вживую.
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 14:16

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Гром »

Просто Джон писал(а): 18 янв 2019, 10:56 Все они одинаковые.
У Урбана по моему резинка без сливных отверстий , так это получается если я её поставлю то по любому потечёт ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Просто Джон »

Гром писал(а): 18 янв 2019, 11:24 если я её поставлю
Я себе взял с Урбана. Пофиг на эти отверстия, у меня не по ним течет. Ставить буду на незасыхающий герметик BODY 940. Уплотню стык резинки с кузовом и стык резинки со стеклом.
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:21
Контактная информация:

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Unicel »

Тоже промазывал Боди, через пистолет по всему контуру, проблема ушла.
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Nosmoking »

Вот в том то и ОЙ! , что течет из-за отсутствия отверстий. Между резинкой и стеклом. Ставь 21213 со стопором, и все будет хорошо.
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 14:16

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Гром »

Nosmoking писал(а): 19 янв 2019, 01:33 Ставь 21213 со стопором, и все будет хорошо.
Я как раз поехал за резинкой на авторынок , смотрю стоит урбан , я начал естественно смотреть его резинки и тут идёт хозяин и держит в руках лобовой уплотнитель :) , я спросил течет ли ваша резинка , он с грустью в глазах говорит что они все текут , тогда у меня сразу развеялись последние сомнения , пошел и купил замковую резинку и вчера поставили , правда немного гемора поймал , когда выяснилось что замок по ходу мне жигулёвский засунули ну или просто короткий , на см 10 растягивали что бы поставить хотя бы временно , так как он всё равно потом расползётся.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение Эксплуататор »

У меня течь из под резинки по кузову в нижних углах . Помоешь машину , а она вся снова в подтеках, из под резинки , из под зеркал . А на лакированной машине подтеки ох как видно. По весне буду герметиком заделывать.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение RusLandAuto »

Поддомкратить ветку следует ... :-) :-) :-)
Ставил тут стекло лобовое . Было закуплено лобовое БОР оригинал .
Изображение
И уплотнитель Урбан ( я решил избавиться от блестяшек ).
Изображение
Намаялся я с ним весьма изрядно ... стеклю как бы не в первый раз ... я так и не понял что это было :
Старая Ниво со старой геометрией лобового стекла , уплотнитель , ... ремонт рамки был по низу ( по низу коряво и получалось ... кромку пришлось буквально подбивать/рихтовать под уплотнитель ) может и кривое стекло :facepalm: , окраска всего этого армаксом тоже не упрощает установку ( слой краски значительный ).
С большими усилиями удалось его кое как установить не разбив ( а оно кстати ни хрена не дешевое теперь ... и жаба об этом каждый раз мне напоминала ). :-) :-) :-) .
Изображение
Изображение
Стекло в общих чертах встало по боковым стойкам удовлетворительно . С верхом и низом зазор был не стыкуемым . Низ ( кромку )подбивал под уплотнитель , верх распёр в верх домкратом , после чего заправил уплотнитель и постукивая его по тихоньку убрал домкрат . Как бы удовлетворительно получилось но повозиться пришлось довольно долгое время . Надеюсь с задним будет проще .
В общем всё вот так ... причина что остекление с осложнениями мне не известна ... :-) :-) :-) раньше стекла залетали в проём на Ура !
Стоимость установки на СТО у нас 1200 руб ... но это не мой случай ( Ниво пока ещё не на ходу ) и просто пришлось самому .
Герметик надо будет сразу применять , тот который не сохнущий , клеить уплотнитель к кузову незя ( сами догадываетесь по чему )! Стекло если получится к уплотнителю промазать можно и стекольным герметосом с наружи .
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Уплотнительная резинка лобового стекла НИВА

Сообщение RusLandAuto »

RusLandAuto писал(а): 24 фев 2024, 01:02 Герметик надо будет сразу применять , тот который не сохнущий
Сказано было ранее , сделано сегодня ! :-) :-) :-)
Для осуществления этого было закуплено вот это ... Применение этого не сложное .
Изображение
Герметик закладывался порцией пока не начинал переть из под уплотнителя . Да ... расход его таким образом конечно выше , но есть уверенность что его там достаточно и он будет работать как от него требуется .
Изображение
Изображение
Изображение
Обработка герметиком стыка уплотнителя с кузовом это не всё ! Известный факт что течь возможна и по уплотнению стекла и уплотнителя . Так что и этот проём ( полость стекла в уплотнителе )так же обработан герметиком .
Изображение
Изображение
Это больше не должно повториться :-) :-) :-)
Изображение
Два флакона мне хватило на Ниво по кругу ... герметик наносился только с наружи . Лишний герметик не сложно убрать ветошью и окончательно протереть ... тоже ветошью смоченой обезжиривателем или калошей .

Отправлено спустя 17 часов 5 минут 16 секунд:
Пожалуй следует к выше сказанному посту ( с картинками ) добавить следующее .
Герметик довольно плотный и давится довольно не легко , пистолет для него должен быть мощным по конструкции ( не одноразовым ).
Довольно липкий , что бы убрать лишнее с кузова нужно много - много мелких тряпочек ветоши ( убирается он маленькими частями ибо потом начинает размазываться по кузову ). После того как убраны лишние "капли" можно использовать ветошь смоченую например обезжиривателем или калошей ( тут можно использовать ветошь покрупнее размером ).
Наносить его надо не в парадном костюме ( подойдет спец.одежда ) можно при работе с ним вляпаться в него .
Понадобится лестница ( я использовал маленькую стремянку ) ибо даже я при моём росте не в состоянии дотянуться до верхней части уплотнителя лобового стекла .
Я работал герметиком при комнатной температуре ( он не должен быть с холода ) ... возможно если тубу прогреть то давиться он будет легче .
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»