Ремни безопасности.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение рус89 »

Кто подскажет аааауууу :bra_vo:
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Daymon »

Их надо строго вертикально держать и потихоньку раскручивать.Тоже мучился по незнанию.Там шарик внутри и если чуть наклонить то он не дает раскручивать ремень.Понял только когда разобрал.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение рус89 »

Окей спасибо :-ok-:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:48

Re: Ремни безопасности.

Сообщение RVS94 »

Подскажите а ремни с опель омега караван подойдут?
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение serzh »

Подойдут
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:49

Re: Ремни безопасности.

Сообщение гришаня »

установил иносраные кресла теперь ремни короткие(да и сам не худенький) от чего можно приспособить подлиньше? :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Nosmoking »

мож от восьмерки подойдут?
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:49

Re: Ремни безопасности.

Сообщение гришаня »

Nosmoking спасибо
Последний раз редактировалось Portada 02 апр 2015, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Конструктор »

Со стороны переднего пассажира при вытягивании клинит ремень. Иногда раз 100 :dan_ser: пока он выйдет! В других местах пишут, что виноват шарик и если его убрать, то ремень будет вытягиваться. Но тут же другие пишут, что этот механизм с шариком для удержания человека при переворачивании авто. А при столкновении срабатывает другой механизм ремня. Решил не уменьшать безопасность и оставить механизм с шариком на месте. Но "благодаря" этому, механизм очень чувствителен к положению авто в пространстве. Кто и как лечил эту болезнь? Если оставить родной ремень. А также ещё вопрос - какие ремни с других авто подходят, у которых нет этой болезни и которые подходят с минимальными какими-либо доработками?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Ремни безопасности.

Сообщение al-awast »

У меня это дело чувствительно к наклону авто влево-вправо. Если ремень не вытягивается у водителя, значит авто наклонен вправо, а если у пассажира, то наклон влево. Просто меняю положение авто, достаточно просто тронуться и поехать, машина выравнивается и механизм разблокирует ремень. Можно попробовать подогнуть крепление барабана с ремнём вправо-влево, то есть изменить его положение относительно авто, думаю поможет, хотя сам не пробовал.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:31

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Sanchez_34 »

Подниму тему! Нужен совет. В автомобиле испортилась в некоторых местах резьба крепления ремней. Что делать? рассверливать под большее отверстие, соответственно искать другие болты специальные и т.д. и т.п.? Что делать с задними ремнями? Стоит ли вообще их ставить ли нет. В городе ими точно не пользуется никто, а за город если и поеду то скорее всего без задних пассажиров, а если вообще далеко то с полностью груженым багажным отсеком..
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:34

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Леонид... 48 »

Мужики помогите решить проблему. Снял все ремни безопасности, когда готовил машину к покраске. Сейчас смотря на гору болтов, шайб и втулок, ну хоть убей меня не помню какие куда болты и втулки крепят ремни безопасности. Искал инете схему установка ремней безопасности, хоть думал по картинке посмотреть расположение болтов со втулками, но увы не нашел. Ремни инерционные. машина 21214 2008г
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Wizard »

У меня инерционные волговские стоят, сделано так - болт, петля ремня, шайба, втулка.
Втулка через шайбу упирается в ту часть болта, на которой нет резьбы, поэтому петлю не клинит.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Ремни безопасности.

Сообщение al-awast »

В Яндекс-картинках все есть https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B2%D1%8B
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:48

Re: Ремни безопасности.

Сообщение ALEX 22 »

Подниму тему.
Не было у меня задних ремней.
Купил б/у иномарочные . Проблема в том, что задние катушки устанавливаются под углом и ремень в таком состоянии не хочет вытягиваться.
Попробовал родные передние переставить назад - та же история :(
Вопрос - в стоке передние и задние катушки одинаковые или нет?
п.с. про шарик читал, если его убрать, механизм блокировки будет работать в принципе?
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:26

Re: Ремни безопасности.

Сообщение zubr »

я задних тоже не нашел,поставил передние,там саму катушку(механизм) надо просто немножко повернуть и все будет работать,завтра постараюсь сфоткать
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:48

Re: Ремни безопасности.

Сообщение ALEX 22 »

Я в итоге взял на разборке задние ремни от 2115 и приколхозил их.
Замки ремней удлинил пластинами.
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 21:33

Re: Ремни безопасности.

Сообщение xLightx »

ALEX 22
будет. в передних шарики в топку, в задних шарики + коробочку с под шарика - работают в любом положении, блочатся даже при лёгком рывочке
Изолента спасёт мир :dan_ser:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение SteelRat »

Из чего собрать задние ремни на крока? Купил машину без ремней, блин.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Daymon »

А что купить нельзя?Я тоже купил машину без передних и задних ремней.Правда потом хозяин привез их мне,но задние я так и не ставил.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»