ковер в салон.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:26

Re: ковер в салон.

Сообщение D1MA »

Аникей, читал о таком варианте (вменяемом на мой взгляд), Раст-Стоп для днища (он более густой) смешивается с пушсалом и наносится толстым слоем на пол (ещё укладываются пластиковые решётки для раковин, они не дадут выдавить этот слой из нагруженных зон и стоят копейки), а сверху накрывается толстой плёнкой (можно сделать несколько слоёв, так сказать сендвич). По верху можно и шумку положить, но обязательно легкосъёмную, т.к. влага накапливаемая в ней не сможет уйти в дреннажные отверстия на днище, т.к. они тоже будут закрыты "сендвичем".
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:06

Re: ковер в салон.

Сообщение El traktorino »

Через месяц планирую окончательно собрать свою ниву. Сейчас докупаю запчасти.
Зашёл сегодня в магазин, спрашивал за линолеум и ковролин, продавщица посоветовала, какое-то покрытие в ниву 1 раз такое видел. Снизу вспененый слой мягкий а сверху что-то типа тонкой резины или дермантина чтоль? Толщина где-то 5мм. Всё мягкое такое, чёрного цвета. Мыться и пылесосится будет по ощцщениям на ура. Сказала привозили пять штук осталась одна.Может кто подскажет что это такое? Может кто уже использует?
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: ковер в салон.

Сообщение gregor61rus »

если на внешней стороны она выполнена в виде квадратов примерно 10х10 см то у меня такой лежит, вроде нормальный, в нужных местах дырок нет. не гниет.
такой ?
Изображение
на вид он толще и крпче по сравнению с полом старого образца на ваз 2121 как мне сказали.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:53

Re: ковер в салон.

Сообщение Pahom »

так какой сбой всетаки работает. Ободрал днище, обработал цинкарем, покрыл хамерайтом, потом мовилью, что ложить дальше? что бы грело и хотябы чуть потише.Вариант с ковриками мозайкой понравился+ можно под него пушечным салом помазать.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

ковер в салон.

Сообщение Конструктор »

Взял себе коврики в салон типа таких: https://nizhniy-novgorod.kolesatyt.ru/c ... tyt.ru-aks Не точь-в-точь, но похожие. Вроде бы всё нормально. Даже можно сказать, что хорошо, но есть один неприятный момент. Та часть водительского коврика, которая лежит на (скажем так) подиуме отдыха левой ноги иной раз мешается, когда нога на педали сцепления. Не плотно эта часть коврика прилегает к подиуму. Чуток цепляет за внешнюю часть ступни. Хочу прикрепить эту часть коврика к подиуму пистонами типа таких: https://автотовары74.рф/goods/Klipsa-kr ... d=78508617
Я их взял порядка 50 штук. Но естественно взял не для данной цели, а хочу заменить саморезы крепления подкрылков на эти пистоны. Вообще-то на подкрылки мне нужно (ориентировочно) 40 штук, но взял с запасом. Вот и хочу две штуки употребить для крепления той части коврика. Скажите, когда буду сверлить этот подиум (без фанатизма, конечно), то насколько вероятно, что могу попасть сверлом куда не надо - проводка, реле или что-нибудь подобное? Есть что-нибудь под этим подиумом? Позапрошлым летом, когда снимал эту часть пластика, то не запомнил, есть там что или нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

ковер в салон.

Сообщение Просто Джон »

По логике там должен быть пенопласт под упором ноги. Пенопласт плотный примерно 20мм тоЛШИной :) Проводка в основном проходит в углу. Насколько я помню :)

А вот крепить подкрылки на пластиковые пистоны, с этим я бы подумал получше. 6 мм отверсия потом ничем не залепишь) У иномарок под такие пистоны "уши" на крыльях сделаны, а у нивы что, думаю полка 10мм шириной.

У меня давно вынашивается идея подкрылки винтами крепить. В крылья заклепки резьбовые. Но народ поговаривает сгниет быстро сие чудо от контакта двух разных металлов. Хотя есть и стальные заклепки, место контакта (металл крыла/заклепка) можно промазать антикором хорошим.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

ковер в салон.

Сообщение Конструктор »

Похоже ничего не должно помешать:

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

ковер в салон.

Сообщение Dimon01 »

Просто Джон писал(а): 28 фев 2019, 12:43 По логике там должен быть пенопласт под упором ноги.
так он вроде только у пассажира в ногах.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

ковер в салон.

Сообщение Просто Джон »

Dimon01 писал(а): 28 фев 2019, 13:09 у пассажира в ногах
свежие Нивы я не разбирал. А у моей пенопласт был только у пассажира. Ну я и подумал, что о водителе тоже должны заботиться :-) Ан нет оказывается :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

ковер в салон.

Сообщение Конструктор »

На своей красавице (2015 года) я тоже помню пенопласт у пассажира. А вот у водителя нет.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:43

ковер в салон.

Сообщение talion »

покупал ковер на нива шоп,формованный одним ковром(на крокодила)
устал его укладывать по мне так лучше раздельные
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»