ковер в салон.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ковер в салон.

Сообщение ALK »

темка НЕ для любителей ползать в каках по капот

ну собстна сабж.. что из себя представляет, как выглядит, какая подложка, цветовая гамма или тупо один цвет, вопросы субботников в салоне :).

мегаинтересно :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:22

Re: ковер в салон.

Сообщение zelenyy »

персидский в таком случае....
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: ковер в салон.

Сообщение Dron »

Дык продают, вродь как, ковры в салон, на весь салон, даже :-)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ковер в салон.

Сообщение ALK »

вот я и про него веду речь.. на чхч чтоли проскакивало, что им длины не хватает, чтоб натянуть.. и про подложку все молчат. если резинокаучуковая, то вся вода с ног останется на коврике и вниз, на шумку, ничо не потечет.. а енто +
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ковер в салон.

Сообщение MNV »

Делюсь опытом.
У меня было такое в Жигулях.
На сухой чистый пол, без очагов ржавчины, укладываем в два слоя теплошумоизоляцию из войлока.
Каждый слой сотОит гривен 100. По эффективности всякие там современные вспененные какие-то полиуретаны на фольгированной основе и рядом не стояли. Далее укладываем ковёр купленный на рынке. Он обязательно должен быть или на резиновой или на пластмассовой основе. Выполнен в виде корыт и состоит или из одного цельного куска, или из двух. По бокам прикручиваем его порожками и боковыми панелями. Однако, чистить этот ковёр трудновато, а замусоливается он запросто. Поэтому бежим в магазин "Ковры" или "Палас", и покупаем кусок ковролина на прорезиненной основе. Нарезаем из него четыре коврика под ноги и укладываем поверх нашего цельного ковра. Коврики вырезаем большими, не жадничаем.
Ставим и радуемся.
Имеем:
1) Отличную теплоизоляцию.
2) Замечательную шумоизоляцию.
3) красоту и уют в машине.
4) Сухое днище изнутри.
5) В дождливую погоду вода, попадающая на коврики с обувью, не собирается лужами и не выплюхивается тихонько в поворотах неведомо куда. Она рассредотачивается между волокнами ковролина и потом просто высыхает.
6) Удобство уборки. Вынимаем съёмные самодельные коврики и тщательно их пылесосим. За пару минут даже самый замусоленный коврик приобретает достойный вид.
Если есть Кёрхер а у него насадка "Фреза", то коврик,каждый раз, становится как новый. Потом его подвешиваем за один угол, он стекает и высыхает минут за 20ть.
Основной ковёр, всегда остаётся практически чистым. Конечно некоторые соринки будут на него попадать, их подбираем пылесосом.
7) Если сильно захотелось поездить по говнищам, вставляем поверх всего этого дела резиновые коврики-корытца и вперёд.
Недостатки:
1) Если Вы живёте в местности где даже в театр ходят в кирзовых сапогах, то наверно это не очень хороший вариант. Я живу в Ялте и тут можно круглый год ходить в белых кроссовках и не протирать их.
2) Если из под педалей затечёт тормозуха, то придётся всё разбирать, сушить, стирать, заменять. В общем, гемор. Я облагородил салон только после того как поставил новенькие ГЦС и ГТЦ от иностранных производителей.
3) Если Вам приходится форсировать речки в брод, этот вариант не для вас.
4) Коврик под правой ногой водителя будет быстро протираться под пяткой. Нужно сразу выстричь это место ножницами и приклеить туда кусок пластмассы или кожи или алюминия. Сделать это лучше не дожидаясь появления дыры.
5) Иглы от хвойных деревьев имеют способность застревать в ворсе ковролина так, что даже мощный пылесос не способен их оттуда извлечь.

По ковролину. Готовые выкройки на базаре, как правило чёрного или серого цвета. Лучше брать серые.
Точнее сказать, они такие вроде чёрные, но с серыми вкраплениями. Это самый оптимальный цвет, на нём мелкие и средние соринки не так заметны. Ковролин для нарезки маленьких ковриков, можно в магазине выбрать любой. Хоть белый хоть алый, но самый практичный цвет, это тот о котором я только что говорил Чёрно-серый, или чёрный, но с коричневой или серой полосой.
Я с таким полом ездил пять лет. Первый год, периодически засовывал руку под ковролин и проверял нет ли там влаги. Через два года не выдержал, всё снял, обследовал и довольный собрал обратно. Когда продавал машину, покупатель разобрал пирог со стороны водителя и никаких следов влаги не нашёл.
Всё.
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:22

Re: ковер в салон.

Сообщение zelenyy »

а еще под коврик можно положить решетки (те что для раковин пластиковые) зимой и в мокрую погоду даже если на ковер попала влага вентиляция присутствует и сохнет ковер гораздо легче
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: ковер в салон.

Сообщение Dron »

На ШНиве тосол, который натек с радиатора отопителя, внезапно вылился с ног пассажира на асфальт.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ковер в салон.

Сообщение Captain »

zelenyy писал(а):а еще под коврик можно положить решетки (те что для раковин пластиковые) зимой и в мокрую погоду даже если на ковер попала влага вентиляция присутствует и сохнет ковер гораздо легче
У меня лежат под шумкой ворсом вниз ворсистые пластиковые штуковины (коврики для очистки обуви у дверей), они собираются из квадратиков до любого размера, потом лишнее обрезается по форме пола.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ковер в салон.

Сообщение MNV »

Dron писал(а):На ШНиве тосол, который натек с радиатора отопителя.
Точно, я совсем забыл. Кроме тормозухи ещё тосол враг ковров. За краном отопителя надо будет глаз да глаз.
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:29

Re: ковер в салон.

Сообщение simbir »

у меня промышленный ковролин на резиновой основе постелен, и грязь собирает и пылесосить можно, да и смотрится лучше чем резина.
Дикий Русский Аппарат
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:58

Re: ковер в салон.

Сообщение hpionodav »

Привет всем! Поварил днище и пороги. В салоне лежал ленолиум (ИМХО дебильный), как на фото.
Изображение 019.jpg
Внимание вопрос: кто лучше ковер или линолеум и что еще существует для пола???
Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: ковер в салон.

Сообщение Magellan »

hpionodav писал(а):кто лучше ковер или линолеум
Как обычно всё зависит от целей!
Охота-рыбалка, грязные ноги, много земли в салоне, лучше брать линолеум. - Проще ухаживать.
Если нужен более приятный на "вкус" и ощупь, тогда ковер.

Еще существует рельефный алюминий. (Который нужно порезать, и подогнать под салон.)
Изображение
Изображение
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ковер в салон.

Сообщение Captain »

:sh_ok: Как сцепление менять на этой машине? Коропка не снимеца!
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:58

Re: ковер в салон.

Сообщение hpionodav »

С алюминием конечно круто, но :pro_tiv:
А барыги продающие ковер втирают че под линолиумом конденсат гниет - зло!
А которые продают линолеум наоборот.
Че делать то???
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:29

Re: ковер в салон.

Сообщение simbir »

hpionodav
Промышленный ковролин ложи.
На него даже если окурок упадет, ему ничего небудет, вырезается элементарно по месту, да и кусок небольшой совсем нужен.
Дикий Русский Аппарат
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:22

Re: ковер в салон.

Сообщение zelenyy »

линолеум и резиновая основа ни в коем случае - даже без бездора скапливаецца влага гниеть и ваняеть - пол в дуршлаг капут...
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: ковер в салон.

Сообщение Tretiy »

Линолеум - Зло!! Он скапливает воду. Представьте какой компресс на днище образуется. А поскольку вентилляции там нет никакой, то вода очень плохо испаряется. Все днище будет в дырах, и никакая мастика или битум, или что там еще льют, не помогут! У меня лежал ленолеум от предыдущего хозяина, так что устриц ел.
Я себе сделал съемную шумку и сверху положил вот этот ковер: http://www.nivashop.ru/vcd-431-4-2978/goodsinfo.html - он толстый, без резины снизу, то есть дышащий, формованный(практически даже подошел, несмотря на шумку), основные дырки уже есть, но приходится резать еще.
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ковер в салон.

Сообщение ALK »

толстый - это сколько?? мм 3-4? :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: ковер в салон.

Сообщение Tretiy »

Ты знаешь, я с рулеткой не лазил, но мм 7-10, думаю, есть.
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ковер в салон.

Сообщение ALK »

в толщину? Оо
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»