Правильный капот (аллигаторного типа).

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:30

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение rv3dll »

нельзя на тряпочку менять. Посмотри машины со звёздами по лояльности к пешеходам. там более прочный капот который позволяет пешеходу не ударится о твёрдый и рельефный мотор.

аллигаторный тип правильнее так как при аварии петли не дают капоту въехать в салон при том капот мнётся как хочет. у нивы наоборот
шофёр коней - лось(9 лет на ниве)
Забанен на нива4х4 аж полтора года назад и напрочь.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:15

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Unnamed »

Лояльность к пешеходу? В ниве? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:30

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение rv3dll »

давай тогда шипы выставим и вилы. чтоб наверняка)
шофёр коней - лось(9 лет на ниве)
Забанен на нива4х4 аж полтора года назад и напрочь.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:15

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Unnamed »

Встречается и такое (рога на бампере для намотки троса, например).

Редкий пешеход дойдет целым и невредимым до стадии удара о капот нивы. Такшта если очень хочется капот из тряпочки - то можно :hi_hi_hi:

Да и вопрос был не в безопасности пешехода, а в силовой функции капота :ne_ne_ne:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Portada »

Unnamed писал(а):Да и вопрос был не в безопасности пешехода, а в силовой функции капота
Именно так.
:ne_ot_ho_di:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:56

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение rerp »

не знаю...насчет удобства, Но я после переделки точно не вернусь к стандартной схеме....НИКОГДА....удобства масса. Говорить, что не напрягает.....говорить ниочем...сначала попробовать надо, а потом скажете...Какой же я ой! что год-три-пять крутился вокруг этого долбанного капота....родом из 60...ИМХО :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:35

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Анатолий I »

Я тоже считаю, что в тесном гараже спереди как-то удобнее будет.
Ученье свет,а неученье...чуть свет и на РАБОТУ
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:02
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение yosak »

bambr- мои аплодисменты! :bra_vo: Сам когда задумал так сделать множество петель пересмотрел,а вот на волжанок не посмотрел((( Взял да и поставил от "козлика"))) Ничего не варил. Замок поставил от Космича 2141 с разборки. Единственное потратился на тросик открывания капота от 2110(50р). Также по совету знакомого прикрутил к капоту(внутри) кусок от ремня безопасности,а ответную часть прикрутил (защелку) ,туда где на 2121 крепится бибика.Причина такой переделки.Когда машина грязная,посмотреть уровень масла,не испачкавшись-проблема.А также снять крышку трамблера и т.д.Уже два года пользуюсь. Удобно :ya_hoo_oo: Пы Сы. Но в следующий раз поставлю от волги)))
Вложения
замок от 2141
замок от 2141
Евроручки Приора+08е замки,кулиса КПП Шевик,РПМ и РК на подрамнике,сидухи Jeep Wrangler,печка от Шевика-класс!На медведях .
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение вованыч »

я тоже себе так сделал-вещь :co_ol: реально намного удобней!
Изображение
Рабів до раю не пускають!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:43

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение alien_155 »

Молодцы парни!!! :co_ol: респект, тоже подумываю как воплотить в жисть.только думаю еще всандалить гидравлические стойки держатели:))
:ya-za: :)-(:
Добрым словом и револьвером можно добиться больше чем просто добрым словом!!!!Алькапоне.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение bambr »

alien_155

Если навесы от волги поставишь, то никакие стойки не нужны, капот в открытом состоянии прекрасно держится на двух пружинах, которые в навесах стоят - так конструктивно задумано.

Изображение

Держат же эти навесы родной волговский капот - а он поболее нашего будет... :a_g_a:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:49

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Cтус »

bambr писал(а):навесы от волги поставишь, то никакие стойки не нужны
Места крепления, как угадать, пропиши особенности примерки, крепления и установки.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение bambr »

Всё делалось по месту, в процессе. Долго ползалось в подкапотном пространстве (двигатель был на тот момент снят) и определялось месторасположение навесов. Крепёж придумывался по ходу инсталляции из имеющегося подручного материала.
Фото и описание на первой странице.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Faithful »

На самом деле ничего сложного в этом нет. Тем болие если не замарачиватся а поставить дверные петли. Как предложил Егор. Плюсы очевидны, меньше гимороя, можно откинуть капот на лобовое, вес опятьже. Гыы. А замк и вовсе необязателен. достаточно 2х замков аля стритрейсер и резинок уплотнителей с волги. Хотя ради красоты и ради я так захотел волжкие тяги рулят. Только у них угол открывания неоченьто большой. А смысл этого горожения именно в доступе ко всему подкапотному пространству разом. В том числе и поднять движок неснимая капота. Туристам впринципи пофигу, а спортсменам очень важно.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение bambr »

Faithful писал(а):В том числе и поднять движок неснимая капота.
И ставили и снимали потом и опять впоследствии ставили двигатель в сборе не снимая капота. ::yaz-yk:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Faithful »

Ну раз так то конечноже приятно невтыкатся в палку держащюю капот.
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:02
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение yosak »

Faithful писал(а):А замк и вовсе необязателен. достаточно 2х замков аля стритрейсер и резинок уплотнителей с волги.
Тоже хотел сначала такие замки поставить))) к счастью вовремя одумался. Зачем сверлить капот для них?от воров не помогут,при открывании лишняя маета,а мож и гнить там начнет. А вместо упора один хлопец из Украины показал фото,у него стоит один гидр.упор,около "сапога",от Ауди 100-он длинее наших..
Евроручки Приора+08е замки,кулиса КПП Шевик,РПМ и РК на подрамнике,сидухи Jeep Wrangler,печка от Шевика-класс!На медведях .
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:02
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение yosak »

вот фотка
Вложения
Нивка Q-LEXа.jpg
Евроручки Приора+08е замки,кулиса КПП Шевик,РПМ и РК на подрамнике,сидухи Jeep Wrangler,печка от Шевика-класс!На медведях .
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение Faithful »

yosak писал(а):от воров не помогут
Могу расскозать по опыту, до армии ещё. Непоможет даже крытая стоянка на територии ОВД.
Нивки в штате разувают гораздо чаще, чем нивки с бональным силовым бампером.
yosak писал(а):Зачем сверлить капот для них?
Ну собстно ты видимо неразу не получал открывшемся копотом в лобовое. А я получал. и на3110 и на Ужазе, да так что рамку лобового, с металической крышй уходила на 20см.
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Правильный капот (аллигаторного типа).

Сообщение вованыч »

защелки от армейских ящиков с фиксаторами рулят-надежней стритрейсеровских и бесплатно ::yaz-yk: :-) ,а сверлить или нет капот-вопрос глупый когда в машине пол морды вырезано :-) :niva_flag:
Рабів до раю не пускають!
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»