Установка стеклоочистителя задней двери в 2121

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Установка стеклоочистителя задней двери в 2121

Сообщение 39 RUS »

Друзья,я в тупике!Всю сознательную жизнь имел дело только с иномарками,теперь взял себе ниву..Машина не закрывалась,купил замки,дверные вставки поставил,а вот с багажником проблема!!! :sh_ok: :nez-nayu: не могу понять,как вставка должна крениться на крышку???? Или у меня в крышке багажника чего то не фатает,или простафка -скоба какая должна быть???машин 2121,93 года,кому не трудно,выложите фото замка на крышке,вид изнутри...з.ы.У нас 21 ниф единицы в области,уже отчаялся поймать кого нить и посмотреть.... :smu:sche_nie:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: Дверь багажника для НИВА 2121

Сообщение Tretiy »

Там 2 варианта было исполнения задней двери. С Дворником и без оного. Соответственно, и накладки на дверь багажника разные: есть с выпоклостью под моторчик дворника и плоские под вариант без дворника.
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:02

Re: Дверь багажника для НИВА 2121

Сообщение Karapuz19 »

У меня машин 81 года можно ли на заднюю дверь поставить дворник или нет? Кто нить делал такое?
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Дверь багажника для НИВА 2121

Сообщение serzh »

Можно,но,надо просверлить отверстие(если нету)по центру крышки и приварить крипление моторчика
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:46
Контактная информация:

Re: Дверь багажника для НИВА 2121

Сообщение ozu_RAMX »

Parshmak1
ИМХо дворники на заднем стекле ненужный понт,спойлер намного лучше защищает от грязи,а если уж и загадилось чтекло то лучше помыть его а не тереть задубевшей резинкой грять с песком по стеклу
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:26

Re: Дверь багажника для НИВА 2121

Сообщение Викторыч »

а если уж и загадилось стекло то лучше помыть его а не тереть задубевшей резинкой грязь с песком по стеклу
Ну и обогрев стекла, а то в холодную погоду опять ничего сквозь него не увидишь. Не слишком ли много внимания отдаётся стеклу? Есть боковые зеркала заднего вида и вполне достаточно для обзора. А клавишу выключателя лучше использовать для более нужного назначения. Например для противотуманок. Дабы не жечь нити накаливания ближнего света и всё остальное габаритное освещение. А то чего нибудь перегорит преждевременно. Нынче ведь без света фар запретили ездить.
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:54
Контактная информация:

установка стекло очистителя задней двери в 2121

Сообщение TSOY »

незнаю куда и кому писать решил сюда. вопрос такой в 2121 старушке было такое чудо или нет очиститель и омыватель заднего стекла. можно его всунуть от более новых моделей? искал по инету выбивает как бы 2121 а. на фото видно что ето новые модели с длиной лядой багажника
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: установка стекло очистителя задней двери в 2121

Сообщение bregovich »

Вопрос сугубо технический...перенес.
По вопросу- мне кажеться заднее стекло 2121 и 21213(4) одинаковы, стеклоочиститель скорей всего тоже.
Поправьте, если не прав
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:07

Re: установка стекло очистителя задней двери в 2121

Сообщение jeka »

Я ставил себе, они одинаковые 2121,21213,2108, только бери заводской, он немного дороже, но там крепления лучше, на 08 еще планка к нему крепится, поетому ушки шире, провод, кнопка и оп-ля!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: установка стекло очистителя задней двери в 2121

Сообщение TSOY »

сцикунца тоже ставки ? резать чтото надо?
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:49

Установка стеклоочистителя задней двери в 2121

Сообщение Cтус »

Доброго всем для! Реально есть чертеж или размеры места сверления отверстия под моторчик стеклоочистителя.
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Установка стеклоочистителя задней двери в 2121

Сообщение Ruslan Mezhidov »

Cтус писал(а): 16 июл 2020, 12:42 отверстия под моторчик
Меня тоже интересует диаметр отверстия под стеклоочиститель, хочу убрать стеклоочиститель и заглушить "дырку".
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»