Установка нештатных сидений.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:58
Контактная информация:

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение Shvabrojd »

Вкорячили наконец Recaro Orthopaed.
Как я жил до этого, а главное - зачем?
Действительно ощущение словно машину сменил. Спина перестала отваливаться, ерзать перестал в поисках более удобного положения, руль перестал быть точкой опоры. Я просто сижу в кресле, которое держит меня со всех сторон (двухкамерная подкачка поясницы, регулировка боковых подпоров) и вращаю руль. Не повисаю на нем в повороте, не получаю по позвоночнику поперечной трубой родного кресла. Штатное кресло через час выводило из себя, если до Брянска доехать (туда-обратно одним днем), то назад большую часть пути рулил напарник, если в одно лицо до Пскова, то больше всего хотелось поскорее умереть.
В Ниву встает очень не очень из-за своей ширины. Чтобы придвинуть его к тоннелю пришлось поднять его вверх, но я со своими 183 см сижу нормально. Высоковато немного, но посмотрим - или привыкну, или придумаю как переделать ))
Кресло точно такое же, как у Сан Саныча: https://www.drive2.ru/l/7335465/
Тут надо сделать некое отступление, наверное это все же не Ортопед, а Эксперт Эс для японского рынка (все тоже самое, но из электрики только спинка и подогрев). В европейском варианте встречается полная механика. Но тут я ни в чем не уверен, если кто-то разбирается в отличиях моделей - пишите в личку)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:45
Контактная информация:

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение славянин »

тоже наконец то поставил свои: https://www.youtube.com/watch?v=nymS31y7HoA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:44

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение блудный доктор »

От Лачетти никто впихивал? Вроде по размерам должно встать...
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:39

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение Shurik_designer »

А они сильно отличаются от Авео?
У меня с Авео стоят. В принципе помещяются, но мне бы хотелось еще назад отъехать :hi_hi_hi:
Ничего не понимаю в ВАЗах. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение Дмытрык »

Мои стоят от Хюндай Элантры, не откидные.
Зато на шару. Сзади будет ездить только ребенок и собака в багажнике.
Крепления варил новые, т.к. менял весь пол и он был без креплений, даже намека не было.
Правда потом, когда ковры настелил, пришлось поднимать немного, терлось об обшивку.
Заднее от Т4-го, пришлось крепления новые делать для самого сидения. Механизм складывания спинки переварил на новые крепления.
Салон еще в спартанском виде, жду тепла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:52

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение Шпион »

Вопрос обратного толка. Не знаю делал ли кто нибудь такое. В общем подойдут ли без переделок передние сиденья от ВАЗ 2121 80-х годов к в ВАЗ 21214 2000-х? Интересно.
Are you Gangsters? No we are Russians!
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение Нивер »

Нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение Илья Мордовия »

Сиденья не совсем не штатные. Скорее штатные, только пенолитье анатомическое. На зад просто чехлы, под передние сиденья. Сидеть стало очень комфортно. Жёстко стало, как и в каптиве

292502925129252
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2018, 20:13

Re: Установка нештатных сидений.

Сообщение vscool »

Доброго времени суток!
Штатные сидушки 2131 очень гадкие, есть желание их поменять и есть сидушки от первого логана.
Как думаете, можно их впиндюрить? :)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 09:55

Установка нештатных сидений.

Сообщение Aden »

Может ставил кто передние сиденья от нисан санни ?
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Установка нештатных сидений.

Сообщение Нивер »

А чего там ставить? Если помещается в габарит - профиль нужный, болгарка и сверло на дрели, больше ничего не надо. Ну в самых запущенных случаях удобнее/быстрее сваркой кое-что прислюнявить.
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:47

Установка нештатных сидений.

Сообщение AltChrome »

Предлогают от Опель Корса 2006 года, никто не встречался с такими? :)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Установка нештатных сидений.

Сообщение exolon »

На Корсе обычно стоят простые (убогие) сидушки, если салон не рекаро.
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:47

Установка нештатных сидений.

Сообщение AltChrome »

exolon, откидные. Корса 3 дверная. Должны уж лучше быть чем родные, которые разваливаются с новья.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:43

Установка нештатных сидений.

Сообщение talion »

рекомендую для установки сиденья от авео,на крокодила встает и задний диван,только его надо немного "побрить болгаркой чтоб пониже сидуха села. А на 3д от 3д авео они ведь там складные.
причем берите задние сидухи со всеми крепежами они прекрасно интегрируются без сварки.
удобные,ремни встают в замки сидух.
из всех сидух что примерял,очень понравились от старого мондео ваще четкие,от фиесты ну как то не то высоковаты.много перемерил на разборах.Авео самый оптимальный варик,взял весь салон с о всеми крепежами в идеале. за 6000...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
крайнее положение вперед и спика до конца,прекрасно можно назад залезть
Изображение
Изображение
Изображение
а "побрить"это вот так болгаркой подрезать по форме точно паролон чтоб они ниже были и сели точняком
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:42
Контактная информация:

Установка нештатных сидений.

Сообщение Нафаня64 »

так,так а хендай акцент купе кто имел честь ставить?ну или как сидухи вообще?
"В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!"
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка нештатных сидений.

Сообщение RusLandAuto »

Надо эту темку все таки поддомкратить тем более вроде как намечается чем .
Я уж тут хотел совсем было красить и мовилить свой старый Ниво . Он готов к окраске и всё для этого есть , но руки так и не доходили ( по разным причинам друзья ). Мой Ниво это большой долгострой ... увы .
Есть всё ( ну или почти всё ) и для сборки .... но тут я задумался о том на чем сидеть за рулем и пассажирам . Сиденья у меня от неё страшные и сильно уставшие родные . Цена на их ремонт-перетяжку это практически цена на новые , что кстати не особо и подходит по крепежу.
Начал думать об Ино-сидениях . Решил искать приличные бу и что бы не вкладываться в перетяжку в ближайшее время . В нашем регионе цены на это дело , вообще оказались не демократическими ... хлам то да и стоит не дорого но искалось что такое что понравится пускай даже и подороже будет .
И нашел на просторах авторазборок комплект сидений от некоего Рендж Ровера Фрилендера 2 ( передние сидения и задний диван... всё без электропакета ... механика ) На фото выглядели не огромными , ценник ... да дёшего собственно для живых сидух ( кожа это чехлы ... внутри пыльно но тоже цело ). С машины 2007г.в.
Изображение
Изображение
Изображение
Недостаток передних сидений то что спинка увы не складывается , но ход салазок в 220мм при правильном монтаже даст возможность залезть назад ( :-) :-) :-) надеюсь мерял правильно ) . Передние сидения встанут точно , но сами понимаете Фрилендер пошире Ниво то будет и там ( в Ниво ) всё с минимальными зазорами по дверным картам и тунелю . Сидения эти тяжелее чем родные будут . Регулировки минимум салазки , наклон спинки , водительское по высоте вроде регулируется ( если я правильно понял ) из электрики подогрев жопы и спины и подушки безопасности ( подушки мне не надо ).
Изображение
Собственно хорошо что сидухи выстрелили до покраски , потому как тут для их установки придется резать и варить ... немного но придется .
Видели бы вы как я погрузил всё это в салон Оки :-) :-) :-) .
С задним диваном всё сложнее и его придется переделывать ( но я его тоже хочу ... но когда то позже ).
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка нештатных сидений.

Сообщение RusLandAuto »

Изображение
Передние встали и впрочем без особыз проблем ( сварка болгарка была ).
Изображение
Помучатся пришлось вот с этим ...
Изображение

Задний диван я хочу ( как и писал уже ) ... его надо очень сильно переделывать под Ниво ... я уже связался с человеком и он обесчал что это решаемо ( за деньги конечно ) ну посмотрим .
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Установка нештатных сидений.

Сообщение Злопыхатель »

RusLandAuto писал(а): 04 окт 2023, 21:41 Задний диван я хочу
Ты не забывай, что задний диван должен складываться,а то... :facepalm:
Может быть проще не переделывать чужой, а перелицевать родной?
У меня один друг озаботился переделкой салона на восьмёрке. Вперёд он поставил (я поставил) сиденья от Опеля, б/у-шные, естественно. А потом, для эстетики сделал следующее - отдал их и родной задний диван в ателье в перешивку. Получилось полное единство стиля при относительно малых затратах. :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Установка нештатных сидений.

Сообщение ALK »

А что с гто и 12.5.1? Не разрешают нештатное. Типа вносите изменения. А внести - «давайте документы».
Какие документы? :ne_vi_del:
Я купил с рук пару кресел и чего, куда и как?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»