Антикор кузова

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Колян69 »

Перед Раптором все очаги травят кислотником. Потом грунт .
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 16:40
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Deza »

Машина покрыта Раптором 3 года,стали появляться рыжики,не много. :)
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Антикор кузова

Сообщение Konformist »

НивАся писал(а): 28 май 2020, 07:05 Интересно, под Раптором так же быстро ржавеет, как и под заводской краской ?
Проблема в том, что Раптором красят уже не новые авто. Одно дело качественно покрасить предмет, на котором полностью отсутствует коррозия, а еще лучше, чтобы коррозии на этом предмета прежде и не было. А другое дело покрасить предмет со следами коррозии.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Антикор кузова

Сообщение RusLandAuto »

Раптор и подобное это полимерная краска для защиты кузова снаружи ( очень хорош от всяких веток которые на вне дороге обычное дело ) . И как любую краску её не следует наносить на ржавчину и т.п. - это не даст ни каких преференций в плане защиты кузова от подпленочной коррозии . Может создать временный эффект , но если под ним имеется ржа оно вылезет снова !
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Сейчас понял некоторую свою недоработку по антикору кузова. А точнее - не пролил смесью моторного масла+мовиль+ пушсало порог задней двери. Пороги передних дверей и задние карманы пролил. А вот этот порог забыл. А вот откуда можно его пролить пока не соображу. Через нижние отверстия, что закрыты резиновыми пробками, не вариант. Если только снять бампер и вытащить одну из труб? Или ещё откуда можно?
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Антикор кузова

Сообщение ALK »

Да просверли из салона отверстие под накладкой под шланг. Хочешь - под пробку, хочешь - просто под подходящее сверло.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Как вариант согласен.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Колян69 »

Конструктор, Ты чего там мудришь опять :-)

Снизу заглушки. Сверху выкрутил саморезы и пролил.

Держи

Изображение

Под колпаком трубка-шланг полметра и пипирка пшшшш....в разные стороны
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Такой штукой я уже делал. Хочу ядрённую смесь залить.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Колян69 »

Этого состава, за глаза и за уши.

А без компрессора ты всё равно нормально не зальёшь.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Если залить литра 1,5 консистенции кефира, то бултыхаясь эта смесь покроет все стенки. А при нынешней жаре смесь будет ещё более жидкой, а следовательно и лучше будет плескаться и покрывать большую площадь стенок.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Антикор кузова

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор, Поперечину заднюю забыл ? Не ? Лонжи где задний бампер крепится ?" Унитазы" слева и с права ? Со стороны капота я под рамку лобовухи снизу задул . Полость в усилителе переднего брызговика . Коробочки где крепится рулевой редуктор и маятник . Полую поперечину и кронштейны передних сидений . Телевизор где повторители ( короче сверху передних фар в углах ).
Щиток снимал с переднего брызговика ? :-) :-) :-) низ дверей и задней двери ? Короб ( полость ) где крепятся задние рычаги ?
Вспомню может и еще чего допишу .
Мне всегда не нравилась опора под переднюю пружину ( та что крепится болтами ) - по конструкции это чаша где всегда накапливается грязь и вода . Я в ней просверлил два отверстия по бокам для того что бы было хоть куда водице деться .

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
Колян69 писал(а): 08 июл 2020, 10:54 А без компрессора ты всё равно нормально не зальёшь.
Ну и пистолетик не помешает ( не так и дорого стоит ).
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Из того, что ты перечислил не обработано:
1. Полость под лобовухой. Но когда менял лобовое, то между уплотнителем и кузовом запендюрил от души герметик. Где-то уже писал об этом. Первое (заводское) тоже также делал. Когда менял стекло, то посмотрел. Где видно было - чистота.
2. Коробочки рулевого редуктора. Надо будет посмотреть и учесть это.
3. Ну и задний порог.
Всё остальное обработано или ядрённой сместью или, как писал Колян, мовилем спреем. А низы всех дверей изнутри обработаны/промазаны просто пушсалом. Отверстия сливные оставил.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Колян69 »

Конструктор, Купи компрессор. Намного упростится процедура.
Да и в шины накачать, чего покрасить. :co_ol:
RusLandAuto писал(а): 08 июл 2020, 23:01 Ну и пистолетик не помешает ( не так и дорого стоит ).
И не один, у меня их арсенал :-)

Всё хочу с гибким жалом, но нигде пока не видел.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Сегодня взял мовиль с длинной трубкой, мовиль 1 литр и самое дешёвое моторное масло 1 литр. Мовиль-спреем задний порог. А из остального с добавлением пушсала сделаю ядрённую смесь в одну из полостей.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Антикор кузова

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 09 июл 2020, 15:11 Всё хочу с гибким жалом, но нигде пока не видел.
У меня есть но с толстым шлангом ( в силовые лонжероны только пролазиет ) .

Отправлено спустя 26 минут 52 секунды:
Конструктор писал(а): 09 июл 2020, 08:14 2. Коробочки рулевого редуктора. Надо будет посмотреть и учесть это.
Там может гниет и не сильно НО ! Есть ! задуть туда возможно только при снятии редуктора и маятника соответственно ( помечаю что это справедливо для 21213 ) , но и имея 21214 не увидел отверстий для антикора в ней . При снятии деталей ( 21213 ) есть отверстия без заглушек в районе центра прилегания плоскостей .
Конструктор писал(а): 09 июл 2020, 08:143. Ну и задний порог.
Я так понимаю что ты Андрей думаешь о заднем фартуке ?! А я говоря о поперечине думаю о поперечине . Это короб который образует внутреннюю полость и проходит от левого заднего брызговика к правому ( резьбы ремня безоопасности задних замков - ориентир ) - и к которому на 21213 привязывают фаркоп .
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Вчера пролил мовиль-спреем порог задней двери (фартук). Как умный стал снимать накладку надеясь найти там отверстия. Снять-то снял, а вот отверстия не нашёл. Точнее нашёл, но отверстия в которые вкручиваются саморезы, которые крепят накладку. А в них трубочка мовиля не лезет. Нашёл только одно отверстие, которое находится в районе замка. Но для того, чтобы пролить полость сквозь него не нужно снимать накладку. В общем пролил этот задний порог. Благо дело трубочка длинная. Почти весь баллон втюхал, а он 0,8 литра. Думаю года на 3 хватит. Потом посмотрим.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Антикор кузова

Сообщение RusLandAuto »

Мне нравятся еще и вот эти места ( это актуально для совсем старых машин ... но и есть о чем подумать обладателям Нивы которым скажем в районе и 7 - 10 лет и сделать выводы ).
Это кузов под уплотнителями боковых стекол ( где задние пассажиры Нива 3Д ) .
Правая сторона.
Изображение
Изображение
Изображение
Причем на левой стороне есть в точности такая-же коррозия ( ну может чутка не одинаковая интенсивность ... ) и расположенных абсолютно в тех же местах - это нижние углы и примерно по центру нижней кромки стекла .
Изображение
Изображение
Изображение
На сколько мне удалось рассмотреть то коррозия не внутренняя , а связана с проникновением воды в замок уплотнителя и судя по всему долгого там "хранения" и не высыхания ! В углу ближе к двери багажника довольно обширная коррозия и имеется и со стороны салона сантиметров 6 посадочной кромки уплотнителя уничтожено коррозией вообще ( на этой машине вода даже попадала в салон через эту дырдочку . На новом Урбане после дождя есть характерные следы стока воды из под уплотнителя - этот след образуется уже после того как кузов высох , следовательно нужно понимать что вода там некоторое время сохраняется .
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антикор кузова

Сообщение Конструктор »

Планирую тонировать эти стёкла. Как мне сказали при этом их снимают. Так может, когда их снимут и если там ржи ещё нет, то промазать там литольчиком-солидольчиком?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Антикор кузова

Сообщение RusLandAuto »

Я с форточками буду их ставить ... возьму тонированые сразу . Уплотнитель новый ( без блестяжки будет ). Чем то надо может и промазать ... Но при этом сделать так что-бы вода не попадала совсем или ни чего не делать ... - это что бы не запереть в них воду . Я пока не думал . Такие повреждения сваркой не вылечить по уму ( там сквозная коррозия уже есть ) тут наверное лудить придется ( сейчас пока кислотой травится ) .
Когда дойдет до установки стекол можно будет туды что то и помазать ... мне кажется что по всему проёму герметос какой нить ?! :-) :-) :-)
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»