Максимальная скорость Вашей Нивы.+

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:14

Максимальная скорость Вашей Нивы.+

Сообщение apostol_s »

Изображение
Вчера отганял на покраску, ехал ровно 130, просто скорость спала когда фотографировал. Больше почемуто не едет.
2121, 90г.в., 1.6К, БСЗ, лифт 5см., 205/70R15

вовчик: так это и есть максималка

Ну тогда я спокоен, просто мне кто то говорил что на ниве 150 ездит.

simbir: Это на 5-ой передаче? Для четвертой оборотов маловато, на 130 на 4 там около 5 тыщ. На 205/70/15 спидометр врет конкретно.
На К139 на кривой ржавой штамповке 130 идет, точнее взлетает, лучше неповторять таких экспириментов :a_g_a: :-)


Я не знаю как это сказать, что бы не зафлудили :-) . Вобщем машинка у меня едет как со мной, так еще и с 4-мя пасажирами, взрослыми дятьками, все равно 120-130. Врет на 3-5 км ехали с Паджерой. Каждый день эксплуатирую толи мазду 1.6АКПП, толь Паджеро 3.5АКПП. На Ниву когда сажусь начинаю с нее выдавливать ВСЕ :sh_ok: . Буду теперь окуратней, но все равно я по трассе меньше 100 не еду.
....
Вот недавно узнал, что у меня вторая камера в карбе не открывалась :-) так что 130 не предел
вы мне тут приварите немножко,а я дома проволочкой намертво прикручу
Скучаю по ней
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение MNV »

Не, ну можно "Ниву" и немного больше разогнать, но, нужно ли?
У меня с горки и при попутном ветре где-то почти под 140 выходило.
Это на бензине, а на газе 120 предел, т.к. газ у меня подаётся только в первую камеру.

Но, не забываем о расходе топлива. На скоростях выше сотни он на "Ниве" сильно возрастает.

И пару слов, если позволите, о самом главном, о безопасности.
Управляемость, тормоза, устойчивость к опрокидыванию, сопротивление сносу и заносу, все эти показазатели на скоростях за 80, как мне кажется у "Нивы" опускаются ниже красной черты.
А если выше сотни, то "Нива" превращается в братоубийственный снаряд.
Всё ИМХО!
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Bladerunner »

Но, не забываем о расходе топлива. На скоростях выше сотни он на "Ниве" сильно возрастает.
:-) на карбюраторных он становится просто атомным
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:42

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Li@pold »

)))) Разгонялся пару раз на своём нивасике....если дать под сраку то едет совсем даже нормально... НО безнин ПРОСТО в трубу улитает...а у меня ещё и карбовая 2002 год...вообщем моя боевая ПО ПРЯМОЙ на пятой пердаче ровно до 150 разгоняется....

bambr: Я одного клоуна знаю, ездит на резине 205/60/14 на волговских дисках и жо задницу рвёт что его нива едет 170...
;;-) ;;-) ;;-)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение ALK »

по жыпиэс'у скорость при сотне на спидометре у меня соответствует 99 км/ч.
гнать быстро не то, чтобы стремно, сколько убийственно для агрегатов и пагубно для здоровья.. ну хоть без целлюлита и с опорожененным кишечником :-)

bambr: У меня на 205/70/15 по спидометру 100, по жпс 89-90. :-)
А на 235/75/15 при 100 на спидометре - 100-101 по жпс.
Так шта вот. :-) Размер таки имеет значение... :hi_hi_hi:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Bladerunner »

уж скока я тапку давил- Крок мой больше 120 по спидометру не ехал
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:23
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение kayotte »

Я один раз и то с горки разогнал до 135-140 по навигатору, точнее не скажу, думал уйду в кювет, а так на 29" при ГП 3.9 на ровной дороге больше чем 120 не реально, двигатель просто не тянет, это на зубиле это спокойная скорость, на маленьких колесах (26.5 дюймов) до 120 тоже легко разгоняется, а дальше колеса слишком мелкие для такой скорости. Нужно понимать что нива не гоночный автомобиль, поэтому понятия скорости и динамики на ней очень относительны.
Экспедиционник, подрамник, сцепление ШН, синхронный карб Weber, 31 резина, СРПМ, усиление... в общем всякий мелкий тюнинх...

http://www.niva4x4.in.ua
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Captain »

Разгонял на пятой до 4.18 тыщ об/мин по электронному тахометру, он импульсы считает и врать не может.
Путём многократных проверок на километровых столбах в разных местах планеты Тhе_ой! установил, что каждая 1000 об/мин на пятой соответствует
(в среднем, примерно!) 31.5 км/ч. Путём нехитрых вычислений установлено, что моя машинко развивает на пятой, на газе аж 131,7 км/ч! ::yaz-yk:
Если развивать эту скорость на 4 передаче, то обороты будут где-то 5.1 тыщ, то есть перекрутка пойдёт, ибо обороты максимальной мощности у 1.8 где-то 4800, короче, на четвёртой быстрее не поедет!
Вот такая странная машина!
А спидометр показывает при этом за 140... Ну и что? Врёт, ессно! :-)

Насчёт управляемости скажу: ничего опасного в езде за 120 не вижу, машина идёт, как по рельсам, на кочках её не бросает, управляемость прекрасная...
Мораль: машина не лифтована абсолютно, вот и результат.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение G.A.R. »

Никогда не разгонял до максималки свою ниву... :smu:sche_nie: Однажды разогнал на 4-й передаче 145 км/ч - пропаливал свечи... На 1-й 40, на 2-й 80, на 3-й 120, на 4-й 145.... 5-ю включить было негде, ибо разгонялся на недостроенном участке кольцевой трассы...

apostol_s: Вот как нада разгонять. У тебя инжектор?

Captain: Это по спидометру! :-)
У меня на 130-ти за 140 показывает!


Та да.. Впрыск!
Колёса штатные... По ЖПС не перепроверял.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Жора »

:smu:sche_nie:
Вложения
DSC02288.JPG
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение MEW »

140км\ч, колеса 29, гп3.9, тоесть реальная скорость, с афигительной горки, долго крутил на 3 потом на 4, пассажир владелец хонды фит понимая что это ненормально чуть забеспокоился :-) на крышке дафига всего но машина груженая была.

kayotte: Как это знакомо :-) На удивление на 29" колесах при 3.9 можно ехать на пятой и не только с горки, но 140 на ровной дороге не реально раскрутить, по оборотам запас есть, а тяги нет, хотя если втопить в пол на полчаса :-) всё возможно.
Я понял что больше 100 пилить не стоит, дальше не комфортно. Кстати по поводу вранья спидометра, у меня только с установкой 29 колес приборка (2115) стала показывать четко, прям глаз радуется, один в один по всем меткам спидометра и GPS, а должна занижать по всем понятиям.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение ryzhijlisik »

прикольно,когда едешь по трассе на ниво.и обгоняешь на 160-ти по гпс какой нибудь лансер или астру.:)
видели бы вы глаза владельца такой новой инопомойки.:):):)

Captain: Я не знаю, что там за гпс, но чтоб на ниво разогнаца до 160 нужно как минимум 100 л.с (да и то мало будет). Их есть у тебя? :sh_ok:
Вот у ГАЗ-24 их есть, и то только 145 максималка почему-то. Я понимаю, что у неё лошади недокормлены, но и 145 -- не 160! :-)


не был обычный 1.7 дрыгатель с немного доработанной системой зажигания

Captain: 160 - только при попутном ураганном ветре и с горы Арарат.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:45

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение karafon »

нива это ведь не гоночный болид, она уже при 120 плохо дорогу держит на штатных катках, а если катки пошире, то трение больше..., хотя мне один рассказывал, что на ниве с волговскими колёсиками, пятисьупкой и без переднего моста 160 ехал (по жпсу мерял), хотя без переднего моста то уже и не нива.
на драйвтуру есть пару нивок заточенных под трассу, кому интересно посмотрите.
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:18
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение alexfrrus »

145 по прямой с поперечно-реечным багажником. расход по компу >15 л/100 км.
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:12

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Nikadim »

135 - максимум мой Нив может!
Но уже на 120-ти появляется легкое чувство дискомфорта.
Грех предаваться унынию, когда вокруг так много других грехов...
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:23
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение kayotte »

на 205\70\15 при ГП3.9 максимум что смог это как и у Captainа
только при попутном ураганном ветре и с горы Арарат.
145 по данным GPS. А так на ровном месте не более 135. В принципе никогда не ставил задачу разогнать до максимума. Сейчас с габажником, колесом на крыше, 29" колесах на тех же ГП, если 120 (по GPS) сделаю будет рекорд :) Ну не ехает она. Да и не нужно, для скорости есть другие авто, даже среди того же ваза, на которых 140 когда рулишь, то отдыхаешь, хотя на ниве я чаще езжу (отношение 99 к 1) чем на недоприводе и нравится мне управление гораздо больше... или я маньяк :-)
Экспедиционник, подрамник, сцепление ШН, синхронный карб Weber, 31 резина, СРПМ, усиление... в общем всякий мелкий тюнинх...

http://www.niva4x4.in.ua
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Suicide »

95 кмч.
Ups
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:41

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Ups »

139,7 по жпс, на спидометре за 150. Не комфортно получается, кондиционер перестает работать, да и Шниве неполезно, агрегаты маслом потеют.
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Tretiy »

101... пытался обогнать рейсовый автобус...думал взлечу...автобус уехал...
Также по ЖПС установили, что спидометр у 2121 при резине 30,5дюймов и ГП 4.1 врет ровно на 10%.
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.

Сообщение Janet »

123 по спидометру, на Каме Флейм... больше - никак.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»