Нужна ли гарантия на ниву, есть ли смысл в официальном ТО?

Общие вопросы.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Нужна ли гарантия на ниву, есть ли смысл в официальном ТО?

Сообщение ALK »

Тогда какие вопросы? :nez-nayu:

Мне меняли датчик фаз и панельку гидрокорректора 5 часов. Но у меня цимес в гарантии.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Нужна ли гарантия на ниву, есть ли смысл в официальном ТО?

Сообщение Эксплуататор »

bizon, Если руки растут из нужого места , то с гарантией связываться не стоит ( мое мнение) . Для ОД важен не только ремонт , но сам факт обращения в эту контору. За ВСЕ это они имеют денюжку как с клиента , так и с завода изготовителя. И это не шутка. Сам когда то работал с подобной системой ( правда не с авто) . Если просто подсчитаете сумму всех ТО после покупки + прибавите все , что вам навязал ОД для вашего авто все встает на свои места и становится понятным. АЛК - это отдельная категория граждан , которая готова в ямах угробить себе подвеску , но при этом будет ждать ,когда дядя придет и заделаеи эту яму.
Гарантия выгодна только если ваш пробег будет 100 000 км за год . Во всех остальных случаях это только развод на бабки.
А при 100 000 даже " каско" становится выгодным!!!! :-)
6634 16042019
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Нужна ли гарантия на ниву, есть ли смысл в официальном ТО?

Сообщение genuimous »

Эксплуататор писал(а): 13 сен 2020, 18:53 Гарантия выгодна только если ваш пробег будет 100 000 км за год . Во всех остальных случаях это только развод на бабки.
Вот мне тоже теперь так видится. Гарантия нужна тогда, когда выработка ресурса вещи предполагается за окологарантийный срок. Так не только с автомобилями. Например, фототехнику Canon я предпочитаю покупать без гарантии (там тоже хитрожопая политика фирмы), потому что вероятность поломки с моим использованием минимальна, а переплачивать за гарантию нужно здесь и сейчас. Если к концу гарантии у меня будет 15 тыс пробега, то многие поломки еще впереди. Я переплачу, а по факту все равно окажусь без гарантии. Кроме того, эту гарантию еще и реализовать нужно, что может оказаться дороже, чем ремонтировать самому. А вот таксистам гарантия и страховка выгодна. За счет тех, кому не выгодна : )
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Нужна ли гарантия на ниву, есть ли смысл в официальном ТО?

Сообщение ALK »

Эксплуататор писал(а): 13 сен 2020, 18:53 АЛК - это отдельная категория граждан , которая готова в ямах угробить себе подвеску , но при этом будет ждать ,когда дядя придет и заделаеи эту яму.
Зато дороги новые и машина починена. Съездить грубо говоря за 2 года 4 раза по гарантийным вопросам не считаю чем-то сверхъестественным, но гарантия работает. Худо-бедно, но работает.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Нужна ли гарантия на ниву, есть ли смысл в официальном ТО?

Сообщение genuimous »

Господа, сколько в вашей местности стоит замена масла? У нас 800р в двигателе, 1500р по всех пяти агрегатах. Это дешманское СТО. В нормальных дороже, сравнимо с официалами (тыра 2-3). В гараже я сам примерно за 500р могу поменять. Зато на СТО подъемник есть. По времени час. Как по мне, многовато. :du_ma_et:

ЗЫ: расходы на машину продолжают поражать, на этот раз главным расходом стали колеса. Думал продать литье и выручить за него на шины, но оно никому не надо :-)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:15

Нужна ли гарантия на ниву, есть ли смысл в официальном ТО?

Сообщение Попандопуло »

Я в 18 году ниву с салона брал
Через 2 тысячи поехал менять масло
Заплатил 4000 масло поменяли в мостах и меняли 4 часа
Вопще сказали что не успеют и придётся оставлять на ночь
Купил им банку кофе.. И они успели
4 часа менять в мостах масло?!!!
Ахренеть!!!! Я сам потом в круг менял не торопясь и ещё масло не хватило ходил докупал и за два часа управился
А следуещее т/о ещё дороже но менять токо в двигле
Я пошол 140 руб литр масла 230 фильтр и сам поменял
Пошли онив жопу
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»