Как снять урбановский руль?

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Как снять урбановский руль?

Сообщение flyer »

TruckersSon писал(а): 23 мар 2020, 13:39 Скажите что-нибудь про руль "Пилот Мастер"
ИзображениеИзображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 12:07

Как снять урбановский руль?

Сообщение TruckersSon »

Спасибо. Да, неплохо выглядит.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Как снять урбановский руль?

Сообщение R0BINZ0N »

Колян69 писал(а): 22 мар 2020, 14:46 и домкратами руль не снимают.
Я снимал, в чём тут негатив?
Руль потом на помойку- Скорее Да, а я прежний руль и снимал чтоб поставить новый, а тот на..тем более я так понял что TruckersSon его слегка уже раскурочил значит ту да же.
__________-
Рулевые наконечники и шаровые я снимаю съёмником , по аналогии-создал напряжение-ещё раз пшикнул вэдешкой, покурил и молотком резко (!), так же и с рулём, вот фото пофигачил с телефона. Николай, это как то не правильно ты уж извеняй -открутить гайку и коленками (предплечаем) стучать по рулю, тогда подушку большую на лицо нужно примотать -руль может хорошо зацепить при его отлёте. Пока копался в фотка то нашёл настольгические моменты - в теме за колёса.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Как снять урбановский руль?

Сообщение Колян69 »

R0BINZ0N писал(а): 25 мар 2020, 22:47 в чём тут негатив?
R0BINZ0N писал(а): 25 мар 2020, 22:47 Руль потом на помойку- Скорее Да,
:-)
Михалыч, зуб даю, Руль не улетает в потолок и в зубы при моём способе снятия :-)

R0BINZ0N писал(а): 25 мар 2020, 22:47 тогда подушку большую на лицо нужно примотать
А вот это опасно, не видать куда колотить, можно по пальцам :-)

Ну мы жеж все снимали вилкой и съёмником и рулевые и шаровые и сошки.
Шаровая ж не впивается в землю или в арку, а натяг там огого, это не моими слабыми коленками :-)

Конус аднака, клин-клином
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 12:07

Как снять урбановский руль?

Сообщение TruckersSon »

R0BINZ0N писал(а): 25 мар 2020, 22:47 TruckersSon его слегка уже раскурочил значит ту да же
Ну, "раскурочил" - это сильно громко сказано. У урбановского руля конструкция - лютая жесть: там поверх металлического основания металлическая конструкция с дыркой, из-за которой толком ни съёмник не зацепишь, ни домкрат не упрёшь. Фото лучше не нашёл, но, в принципе, на этом всё видно:
Изображение

Погнул я только вот эту конструкцию, и её же отрихтовал молотком до исходной формы. Нагрузок на неё нет никаких. Ступица и спицы не пострадали. Тем не менее, конструкция этого руля видится мне донельзя неудачной, а кнопки звукового сигнала - неудобными, поэтому и хочу заменить.
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 12:07

Как снять урбановский руль?

Сообщение TruckersSon »

Купил и поставил Пилот-Мастер. По сравнению с урбаном — никаких недостатков, кроме достоинств. В руках лежит удобнее, выглядит приятнее, большая кнопка гудка; диаметром руль чуть больше, но так даже лучше. Я доволен.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»