МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Барахолка на территории России.
Правила форума Развернуть
1. Объявление должно иметь информативное название.
1.1. Название темы должно содержать желаемое действие и краткое содержание: "Продам Ниву 2121", "Куплю Ниву", "Обменяю лебедку T-MAX 6500", и т.п.
2. Поле "ОТКУДА" в "ПРОФИЛЕ" должно содержать информацию о регионе в обязательном порядке.
3. В тексте объявления указывайте: город (регион), цену, и любые контактные данные. Гости Клуба не могут воспользоваться ЛС.
4. Не допускаются ссылки на другие интернет-ресурсы в качестве основного источника информации в объявлении, такие ссылки допустимы как дополнения.
5. Если объявление более не актуально, допишите об этом в теме.
6. Если Ваше объявление в чем-то повторяет уже существующее другого автора, не пишите об этом в чужой теме, создайте свою.
7. Все, что можно совместить, размещайте в одной теме.
8. Автор объявления может редактировать содержимое в течение 24 часов.
9. Не рекомендуется навязчивое "впихивание" своего товара путем частого бессмысленного "апанья" или удаления и написания последнего сообщения в теме (например с ценой), это приводит к обратному результату, создавая негативную репутацию автору.
10. Администрация Клуба не несет ответственности за содержание размещаемых объявлений.
11. Запрещена публикация сообщений рекламного и коммерческого характера (товаров, услуг, рекламы страниц и серверов), за исключением согласованных с Администрацией. По всем вопросам сотрудничества обращайтесь к Магеллану (ЛС, ICQ 692121, e-mail info@niva-club.net).
12. При несоответствии объявления этими требованиями, оно может быть удалено без дополнительных уведомлений.
- Если с помощью нашей "барахолки" вы совершили удачную сделку, то можете оказать помощь нашему проекту. Ваша помощь будет использована для улучшения работы и развития сайта.
Ответить
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Magellan »

Ув, коллеги! Пожалуйста, прочтите данную информацию! Если кто-либо "левый" вам напишет, пожалуйста, сообщайте сразу Администратору или Модератору раздела!
Значит так, я оплатил деньги мошеннику за колеса, сразу после перевода денег он пропал. В ТК, куда он якобы ехал на мое имя ничего не поступало.
По этому ФИО и номеру карты в интернете куча случаев. Будьте внимательны, ничего у него не покупайте, он пытался продать з/ч для патриота.

Он есть на многих форумах, куча народу попалось, уазы, ауди и т.д.


Карта сбербанка
4276 8800 7180 5505
Л/сч 40817810944050669726

Посканьев Дмитрий Сергеевич.
Итак, один продуманный выродок считает себя самым умным...

Схема такова, создает клон двойника форумчанина, в том числе и аватарку, тем самым вы уже не обращаете внимания на дату регистрации и его количество сообщений. Он анализирует спрос, в зависимости от того, кто что ищет, и пишет Вам в личку, предлагая товар по приемлемой цене.... Далее диалог продолжается в личке, таким образом ваша переписка ведется от сторонних глаз, потом он скидываем Вам свой номер телефона...

Я погуглил подобные темы в инете, он подсел практически на всех существующих автомобильных форумах...и не только на них. В общем он там, где кто то что то ищет...

Вот его реквизиты, по которым он может связывается и работает со следующими счетами:

Номер телефона мошенника: 8 953 790 09 70
Номер карты: 4276 8800 7180 5505
Лицевой счет: 40817 810 9440 5066 9726
Имя владельца карты: Посканьев Дмитрий Сергеевич



Меня кинул на 45 тыщ рублей, предлагая купить у него резину, представившись под ником Пaвел 111.

Намерен наказать по максимум: Заявление в прокуратуру, доберусь и до ФСБ... Кстати, числится он как чел с Новосиба, но это может быть и подставное лицо, а может и мертвая душа

Источник

ПС: Спасибо Алексею ник schut4x4 за информацию.
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение schut4x4 »

Вань добавлю ещё немного.
Да, я и не в претензии - денег не отсылал, так как от природы медлителен. Думаю, что у вас банально ломанули пароль. Да и сама переписка мутная. Телефона мне это товарищ не давал - поговорить удалось только из-за СМС - во телефон - и данные счета куда хотели вывести деньги - Добрый день, ладно по рукам!! Давайте данные куда отправить.
вот реквизиты:Альфа банк- номер карты 5211 7866 4794 4774
номер счета карты -40817810008010042063 , владелец Касимова Татьяна Владимировна,
телефончик - 8-9537900970

Если что - не шлите сюда денежки :fe_mi_ni_zm;
Источник
отметился и здесь
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... 441&page=5
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=490041&page=5
http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=35340
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:22

Re: МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Андрей 69 »

Здравствуйте!Проблема копеечная но думаю осветить стоит.Год назад я покупал блокировку у некоего
Volgogradec444 ,по предварительному разговору человек(Александр )сказал что блокировка без износа,я перевёл ему деньги,после получения блокировки разобрал ,для ревизии,обнаружил убитый сателит,позвонил этому товарищу,он обещал компенсировать ,но после этого не отвечал на звонки и смс. Денег там была ничтожная сумма а вот отношение человека стоит бы знать окружающим.
С уважением,Андрей.
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:35

Re: МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Graph »

Тема достаточно старая, но регулярно читаю подобные изречения. Мне всегда было интересно, как заявление в прокуратуру может помочь в решении вопроса обычной головки и на кого оно в данном контексте пишется? Или просто звучит грозно? Про фсб аналогично.
Эти организации занимаются несколько другими вопросами. А подобных мошенников ищет обычная полиция.
И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример...
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Эксплуататор »

Всем привет. Размещаю здесь информацию взятую с другого форума , думаю , что у многих глаза откроются.
@= @= @= Открываю эту тему, потому что сам недавно стал жертвой мошенников при покупке одной Б/Ушной запчасти для станка с популярных досок объявлений. @= @= @=

Размещу эту тему в этой категории, так как правового раздела на форуме не вижу, при желании на усмотрение модераторов тему могут перенести в таковой раздел.. *WRITE*

Несколько лет назад проходил повышение квалификации по Праву и Юриспруденции, хоть по образованию Инженер, так что мне эти темы интересны и могу по ним консультировать..

______________________

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ или кто такие Дропы, Дроповоды - короче нечесть которую мы не видим, но которая имеет место быть!

Дропы – люди, используемые для совершения противозаконных действий в качестве подставных лиц.
Дроповоды - это те люди, которые занимается дропами, руководители.
Посредник - связующее звено. Держит связь между Дропом и Дроповодом.

Дропы бывают нескольких видов:
Разводные– это дропы, которые не знают что принимают грязь(деньги заработанные путем мошенничества).
Неразводные – это дропы которые точно знают что получат грязь и отчётливо себе представляют какие могут быть последствия.
Жертва дроп - это дроп который не подразумевает что стал соучастником мошеннических афер(зачастую по своей же глупости).

Есть еще вроде виртуальные дропы - не существующие лица.. но в этом пока не разобрался..

Белые сделки - переводы без афер, чтобы слить наличку.
Грязь - деньги приобретенные мошенническим путем.

От проведенных сделок каждый участник темного рынка получает свой процент с выручки..

СХЕМА

Вы заходите на доску объявлений, находите нужный вам товар, договариваетесь с продавцом (все как обычно).. он вам и фотографии товара скидывает, и все на свете.. ксерокопию паспорта может скинуть, анкету из банка, и номер карты куда перевести деньги.

Потом возможно два пути:
1. После перевода денег мошенник сразу пропадает, блокирует карту, номер телефона и связаться с ним больше не возможно.
2. Дроп идет отправляет КОТА в МЕШКЕ, либо пустую коробку в транспортной по левому паспорту, вам приходит смс-ка, вы переводите деньги, и все пропадают.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
1. Вы понимаете что вас кинули (или поймете когда получите посылку) идете в банк (ЭТО ВАЖНО!) надо написать заявление на возврат денежных средств! (Но их вам не вернут, но вам обязательно надо это сделать!)
2. Естественно заявление в полицию.. (дело будет идти долго)

ЛОЖНЫЕ ДОМЫСЛЫ
Полиция по номеру карты найдет человека, свяжется с ним, а он скажет что не при делах и дело закроется..

ИСТИННЫЕ ДОМЫСЛЫ
Полиция по номеру карты найдет человека, он добровольно переведет деньги обратно, либо скажет что потерял карту и не знает что вообще происходит..

ПОСЛЕДСТВИЯ
Если он потерял карту и при этом не сообщил в банк об этом, а карта уже фигурирует в уголовном деле, то для владельца карты будут плачевные последствия, так как он расписался в договоре при получении карты о неразглашении конфиденциальной информации принадлежащей банку. (Даже если вы в руки возьмете карту, на ней написано что она является собственностью банка).

Как минимум такого дропа заставят выплатить денежные средства, так как он проходит как соучастник.
Банк может потребовать выплатить штраф, либо вовсе лишить клиента всех счетов без возможности их восстановления.

Обязать могут через суд и делом займутся судебные приставы, а как они работают, я рассказывал в другой теме

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ - ЧАСТЬ 2

БИЗНЕС НА БАНКОВСКИХ КАРТАХ

Кто же такие "Жертва дроп" или как не стать жертвой мошенничества по своей же глупости.

Сейчас на темном рынке очень ценятся левые банковские карты, например за карту Моментум готовы платить 5000 руб, за карты Gold, Premium и прочие элитные до 30 000 руб.
И очень часто бывает что люди получая такое предложение на всех крыльях несутся в банк и открывают на себя банковскую карту, а затем с успехом ее продают вместе с пинкодом, привязанной сим-картой, анкетой, договором, ксероксом паспорта..

Забывая обо всем, что вы там подписали какую-то там писульку под названием "ДОГОВОР".. А мошенник тем самым говорит, да вы не волнуйтесь, скажете что карту потеряли.. сотни людей теряют карты, потом их восстанавливает, вспомните сколько у вас карт было потеряно, а сколько карт просто без дела валяются..

=====СТОП=====

Но вы же подписали договор, так читайте его, а там черным по белому написано что информация которую предоставил вам банк конфиденциальна, и банк только вам разрешил ей пользоваться..

=====СЛЕЗЫ=====

Если у вас на карте пропадут деньги и вы их попытаетесь вернуть, банк проведет расследование и если выяснит что к вашей банковской карте имели доступ не только вы, не важно кто - сестра, брат, мама, папа, дочка, сынок.. не говоря уже о посторонних людях.. то деньги вам никто не вернет.

А если через вашу банковскую карту перегонят "Грязь" а пострадавший обратится в правоохранительные органы.. Вам никто ничего не вернет потому что вы карту потеряли/продали, а вы еще должны останетесь.. и молите бога чтобы через вашу карту не миллионы перегнали.. ведь могут обвинить не только в соучастие в мошенничестве, но и в пособничестве в терроризме (до 20 лет лишения свободы, то так как вы не знали, вам могут скостить срок).. Деньги сейчас перегонят, а через пол года в Москве метро взорвут очередной раз.. Пример для понимания ответственности..

СХЕМА №2

Вы законопослушный гражданин, и на вашу карту прилетают какая-то сумма - 10 000, может 100 000, а может быть 1 000 000 рублей (Прям подарок судьбы)

Не спешите ими пользоваться как вам захочется!!! Сначала выясните откуда платеж, а точно не знаете то лучше заблокируйте карту по телефону или через отделение, некоторые советуют снять деньги и положить их под подушку до выяснения обстоятельств..

И тут два исхода событий:

1. Есть такие ребята, называют себя кардеры, с помощью троянов они могут у вас на телефоне или на компьютере получить доступ к Сбербанку Онлайн, или другому банку, а затем дальше перевести эти деньги..
2. Вам может позвонить например девушка и наплести что продали детскую игрушку, либо машину, квартиру, а деньги по ошибке вам перевели на вашу карту.. и ее сейчас муж убьет так что вам скорее-скорее нужно бегом аж перевести деньги по номеру которому она сейчас пришлет в СМС-ке..

Возникает вопрос, откуда она знает ваш номер телефона? Сейчас действует 152-ФЗ.. и ваш телефон относится к персональный данным, и их никто не имеет право разглашать, даже если в банке попросите дать номер, вас пошлют на четыре стороны, так как за такое разглашение сотрудников банка могут уволить, а то еще и обязать выплатить штраф...

Как в первом, так и во втором случае вы жертва дроп, только в первом случае вам могут быстро деньги вернуть (если вашей картой никто не пользовался и вы бережно храните конфиденциальную информацию), а во втором случае вам придется бодаться через правоохранительными органами и через суд с владельцем карты который прислала та девушка по СМС-ке, и велика вероятность что вам эти деньги тоже вернут, но вот засада, перед этим вы будете обязаны вернуть эту сумму владельцу который переслал эти деньги вам.

СИСТЕМА

Я покупаю деталь, мошенник говорит мне номер куда перевести деньги, я из перевожу.. затем мошенник звонит вам и со слезами просит перевести деньги на карту, так как он по ошибке перевел ее вам, вы переводите... я подаю в полицию заявление, полиция начинает прессовать вас, банк начинает прессовать вас, вы обязаны деньги вернуть, либо через приставов у вас их выудят, а связываться с приставами очень не советую они могут все имущество ваше за гроши продать.. далее вы подаете заявление в полицию на владельца карты которому перевели деньги по ошибке, и полиция с банком начинают прессовать уже того владельца карты..

Шансы что вернут вам деньги есть! Так работает система! Единственное в этом деле не отпускать руки.. так как дело на которое покласть, обычно валяется гдето и о нем попросту забывают.
Кстати, есть еще один способ вернуть платеж совершенный через карты Visa и MasterCard.

Называется чарджбэк, если Сбербанк или иной банк отказывает вам вернуть ошибочный платеж (а это они сделают обязательно), то в обход Сбербанка пишите заявление в Visa, либо в MasterCard и прикладываете все необходимые документы (выписка транзакций, оформленные бумаги по факту мошенничества и прочее) - лучше уточните у специалистов, либо гугл, я в этом пока что не сильно разобрался, понял что неправильно оформленные бумаги вам вернут и потеряете время..

В случае с Visa и MasterCard сроки на чарджбэк 90-240 суток кажется. Так как эта платежная система международная то можно попытать счастье вернуть платеж из-за границы. (только при наличии веского основания, без основания говорят можно на штраф какой-то нарваться).

С 20 марта 2017 года чарджбэк ввели также и платежная система Яндекс Деньги, но сроки на чарджбэк всего 7 суток после получения посылки и у них жесткие условия..

При покупке чего либо лучше конечно номер счета и оплачивать в банке, в крайнем случае картой известных банков.. Совсем не желательно Яндекс Деньги, Веб-Мани и наподобии (такие точно вам ничего не вернут по чарджбэку, только через суд, а что был суд нужно найти получателя платежа).

И желательно конечно знать о человеке или о компании побольше - само собой..

Общался тут с такими же потерпевшими как я, так у них ситуации еще хлеще, орудует один и тот же мошенник на Авито продает Видео-карты, деньги принимает на Яндекс Деньги, в посылках отправляет Печенья с конфетами, либо мешки с мукой.. Его разыскивает уже несколько округов и пока что не поймали.
Взято от сюда----https://777russia.ru/forum/viewtopic.php?id=1376
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Калиостро старший »

Договорился с челом с Авиты насчет мултиметра. Порешили на тыщаке. Через дней несколько звонят с почты- приходи, забирай! Пришел и забрал. Пакет по размеру подходящий, да и по весу тоже. Разодрал пакет - а там темные очки. В футляре.
Что за хрень?! Разглядываю сопроводительную бумажку, а там ваще ничего близкого об отправителе! Вместо мужика, баба! Вместо Курска, Моск. обл.... Ну, думаю, блин, новую форму развода придумали! (Про себя не смотрел. На хрена, раз МНЕ выдали?! А зря, как потом выяснилось!)
Поделился с всеведающей молодежью. А они мне: Лажа, какая-то! Очки манерные... Да еще в футляре на магнитной кнопке... Да они раза в три дороже твоего мултика!
Пока Ох..., да Ах... , снова звонят с почты: Мы Вам чужую посылку выдали! Привезите взад! (А, если-б я их уже выкинул?!)
А, что-ж Вы не проверили адреса!?
А на хрена мне их проверять после того, как их проверил работник почты?!
Короче отдали мне мой мултик (кстати, совершенно реальный. Повезло!), а очки прям при мне переклеили в другой пакет и, как будто так и надо было!
Вот такая история.
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Rael »

Калиостро старший писал(а): 26 янв 2022, 17:29 Вот такая история.
Ну, это не мошенничество, это действительно просто ошибка, де еще и исправленная самими рукожопами

А мне по почте рф несколько раз приходили перепакованные посылки, в приложенном протоколе всегда "повреждено во время обработки"
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Калиостро старший »

Rael писал(а): 26 янв 2022, 17:36 это не мошенничество
Конечно, так. Это я за неимением темы "Очевидное-невероятное"

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Rael писал(а): 26 янв 2022, 17:36 перепакованные посылки
Во! Точно - сначала другому отдали!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Колян69 »

Калиостро старший писал(а): 26 янв 2022, 17:29 Вот такая история.
Эко тебе бедному в Питере мульт то больше негде купить :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Калиостро старший »

Дык, а чё ты думаешь? В Питере тут сами мульты делают? Может, когда и делали, да только давно все в Лету кануло. Все, что в лавках - из Китая. Правда, надо отдать должное, иной раз может и дешевле быть, чем на Али. Но, это редко.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хотя, музейный вариант ТТ-1 в рабочем состоянии берегу, как раритет!
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Rael »

Я этим летом тестер-сканер ДСТ-10Н купил на Авито за 10-ку. Отослал предоплату 100%, в ответ пришла посылка СДЕКом.
Это единственный сканер, который работает с Нивой ФАМ, видит все системы на борту
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

МОШЕНИЧЕСТВО! Будьте бдительны!

Сообщение Magellan »

В инстаграм орудуют мошенники которые 4 года подряд меняют название аккаунта, описание, выкладывают чужие фото, отзывы и кидают на деньги доверчивых покупателей. Завлекают супер дешевыми ценами, будьте бдительны, халявы нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «( RU ) Купля - Продажа, Обмен.»