гидрокомпенсаторы ваз 21214

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 20:55

гидрокомпенсаторы ваз 21214

Сообщение pan1 »

Привет, у меня такой вопрос.на моей ниве 214 стоят гидрики, купил не давно и когда заглянул под крышку не сразу понял что это.даже не слышал, что ставят гидрики вместо обычных болтов.так вот, по незнанки полез щупом проверить зазоры, а они все (зажаты)я начал рокера приподнимать отверткой1,2,3…короче все.но удевился почему они не содятся обратно, потом допетрил что это.понял, что клпана открыл, решил закрыть, взял монтажечку и начал их прижимать.прижимались тяжело и все возвращались в исходное положение, кроме одного или двух.собрал, завожу.завелась нормально, но троит погазовал не помогло, как будто на 2 целиндрах работает, колбасит двс как надо.до этого работал хорошо.подскажи мог я это сделать?
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

гидрокомпенсаторы ваз 21214

Сообщение G.A.R. »

гидрики старого типа лучше заменить на болты.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

гидрокомпенсаторы ваз 21214

Сообщение ustav »

G.A.R. писал(а): 13 июн 2020, 14:32 гидрики старого типа лучше заменить на болты.
и еще надо распредвал 21213 поставить вместо 21214
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:30
Контактная информация:

гидрокомпенсаторы ваз 21214

Сообщение рембат »

Гидрокомпенсаторы старого образца в магазинах есть только китаицкие. НО , на моей машине родные гидрики прожили почти 100ткм. а затем китайские почти 70ткм. считаю это неплохой результат, опять поставил китай, на болты переходить не собираюсь.
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»