Надёжность

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:49

Надёжность

Сообщение mudrets »

Хочу купить новую четырехдверку. Прошу совета знпющих. Когда станет ломаться, когда ржаветь?
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Надёжность

Сообщение Илья Мордовия »

По мне, надёжность у нивы нормальная. А вот с ржавчиной, наверное надо бороться с момента покупки и тогда можно её заморозить :-)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Надёжность

Сообщение al-awast »

Чего-то я даже растерялся. Трехдверку знаю, пятидверку знаю ... А что есть между ними? :nez-nayu:
Про ломаться ... А хрен его знает. Вот патрубки, сопливить антифризом начинают практически сразу, особенно зимой. Агрегаты трансмиссии, а может и передняя крышка двигателя потеть маслом со временем. Но машина еще не сломалась, едет. Потом начинает скрипеть, как не смазанная телега, вентилятор отопителя и в конце концов его двигатель сгорает. Покупаешь в магазине такой же, за 500 р., но на подшипнике, меняешь и ездишь долго и счастливо. Потом начинает подтекать кран отопителя. Но машина еще не сломана ... Да мало ли чего с Нивой бывает.
Кстати, у меня не ржавеет. Или я слепой. Но сделана она на ОПП, шесть лет назад, промовилена в собственном гараже, золотыми ручками. Теперь же все Нивы делают на Вазе и красить вроде как должны не плохо, но вот что-то народ не очень хвалит. Конечно, мое мнение не истина, оно просто мое.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Надёжность

Сообщение Леонидыч »

Мазать, мазать и ещё раз мазать нужно нивку, чтоб не сгнила быстро, а так авто класс :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Надёжность

Сообщение SteelRat »

mudrets писал(а): 20 окт 2018, 15:49 Когда станет ломаться, когда ржаветь?
Сразу, сразу.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»