установка задней лебедки

Выбор, установка, эксплуатация
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: установка задней лебедки

Сообщение ralex »

тот чудик уже заявку на патент подал :-) вот примерно то, о чём мы пытаемся поговорить :-)
phpBB [media]
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

ralex
Ну просмотрел я и этот ролик.А в чем прикол ну сдохла у чудака лебедка или акум ну сидел,сидит и сидеть будет.А какое отношение к обсуждаемому вопросу???
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: установка задней лебедки

Сообщение ralex »

FAUST писал(а):какое отношение
вынул, поставил, вытянул. всё как раз по теме. без прикола. остальное мелочи жизни.
лебёдки T-max с площадками под них в моём районе продаются. почти созрел.
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Suicide »

Квадрат.. гы, а кто мешает сделать два квадрата ?
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: установка задней лебедки

Сообщение ralex »

тогда три надо, средний под фаркоп оставить
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Suicide писал(а):а кто мешает сделать два квадрата
Мешает здравомыслие.Егор,подумай
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Suicide »

Лепетко на хреновине.. хреновина втыкается двумя квадратами в бампер..
Ничего не скручивает больше если тянуть вбок.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Если все таки "вклинит" на боковой нагрузке то свои два квадрата вынимать будешь с кувалды и не исключено,что долго ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Suicide »

Злые квадраты взять .. с толстой стенкой и сечением достаточным.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Тогда будешь махать более тяжелой кувалдой,ибо думаю,что прямоугольник,образованный данной конструкцией очень быстро станет паралелограммом.Да с точки зрения теории-все так,два квадрата и прощай проблема боковых нагрузок.Но есть один аспект... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Дюк »

Suicide писал(а):задней лебёдкой под 90 (если не больше) в бок, колёса больше чем по ступицу в глине, свернул домик панары

Тут есть вариант газовать посильнее, чтобы колеса разрывали себе пространство )
не помогало, крутил порядочно, слишком глубоко был + тяга, хоть и гнутая, но крепкая:о(((

Антоха, а в чём тут трабл-то, если передняя есть? можно вперёд, можно налево под 90, да стрёино, но можно, особо если не лениться и ХД помогать...
ralex писал(а):хоть вперёд,
, кстати да, только прицепное такое не шибко крепкое, уж лучше сделать на площадке петлю под большой шакл, а сам шакл (не омегу, подобрать чуть меньше диаметра шара) цеплять за основание шара.
ИМХО.
Жека
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Дюк
Ну все эти "трубочки...квадратики" это наверно не твой случай.Если у тебя Нива в старом кузове никогда не думал чтоб сделать коробку-карман в заднем борту под стационарную лебедку.Не помню как там с размерами,мож и поганая идея а мож и нет.
Антоха

Re: установка задней лебедки

Сообщение Антоха »

Дюк писал(а):а в чём тут трабл-то
Жек, да блин там совокупность всего, начиная от неподготовленности к гонке (не было даже резиновых сапог, якоря)и заканчивая стечением всяких дурацких обстоятельств, тип того что передния бампер полностью погрузился в ил и вкопать его в ледяной воде никто не смог, этож декабрь был. В общем стандартная ситуация которая могла случиться с сосисочником при поездке на рыбалку и которая для спортсмена не простительна.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:22

Re: установка задней лебедки

Сообщение masquinong »

Дюк писал(а):уж лучше сделать на площадке петлю под большой шакл, а сам шакл (не омегу, подобрать чуть меньше диаметра шара) цеплять за основание шара.
У мну так примерно: площадка/швеллер-в задней полке швеллера у основания два отверстия. В них можно пропустить метр-полтора троса заделанного. провода есть в габажнике, шакл только купил говенный на стройрынке. надо поменять.
Такой вот колхоз. тока я сомневаюсь что хоть раз этим воспользуюсь, ибо тяжело, громоздко, грязно, трудоемко, нефункционально и ваще лень. Еще потомучто вбок можно. :) Сосисочники любят вотку жрать, купаться и рыбачить, а водолазные и земляные работы в декабре им противопоказаны, поэтому я в такую жопу как Антоха, трезвый и без сапог никогда не поеду. А пьяный за руль не сажусь.
На край трос заранее размотаю и зацеплю на том берегу.
Аватара пользователя
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:06

Re: установка задней лебедки

Сообщение Tumb »

задней лебёдкой под 90 (если не больше) в бок, колёса больше чем по ступицу в глине, свернул домик панары
а насколько надо его и панару усилять?
мне еще не нужна задняя лебедка. но сломать панару и ее домик могут и сердобольные помошники дергая под углом.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Зоркий сокол »

Tumb писал(а):но сломать панару и ее домик могут
Домик усилить укосиной,а панару не трогать-пусть гнётся-её кувалдой опосля проще выправить или вообще поменять,чем кузов винтом скрученный править...
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Дюк »

FAUST, не у меня нового. потому и хочу сделать короб ниже, сугубо под лебёдку.

Антоха, быавает... я похожим обрзом на соревнования влип, только там надо было вперёд и... в общем опыт бал получен интересный:о)))
а выбирались-то как, назад кто-то тянул?

Tumb, панара из безшовки 32*3.5, домик уже и не помню как усиливал, на фотофайле в кадре должен быть (выставил на место, заварил открытую часть 4-кой + распорка назад, но это при обваренных лонжеронах).
Зоркий сокол писал(а):кувалдой опосля проще выправить
, ни в коем случае, после этого её только на помойку, если себя жалко. Только о что-то мягкое-пружинистое править, например о пень или дерево. Мои тяги все так правятся легко, а штатную можно и о сучок. кувалда мнёт, и по смятию может легко лопнуть, учитывая толщину, а если лопнет, то нужно умение ездить, очень приличное...
ИМХО.
Жека
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: установка задней лебедки

Сообщение FAUST »

Дюк писал(а): потому и хочу сделать короб ниже, сугубо под лебёдку
Ну свой 214 кузов я хорошо представляю :) Задумка ясна,но работа тебе предстоит :-) увлекательная ::yaz-yk: На старом кузове это тоже непросто но все-же....Но наверно это непростое решение будет самым оптимальным при условии частого использования лебедки.
Антоха

Re: установка задней лебедки

Сообщение Антоха »

Дюк писал(а):а выбирались-то как, назад кто-то тянул?
Угу, срывал ледяной бруствер берега сапёрной лопатой и злым уазом и динамической стропой выдёргивали, долго и по много раз дёргая. Ил присосал очень сильно, в движке была вода, оказалось что шноркель сплющился о дерево и треснул, колёсами помочь не мог. В итоге нас достали, мы свечи выкрутили стартером помаслали , воды вытолкали из движка, карбюратор располовинили, тряпочкой протёрли и поехали на финиш сливаццо :-) Повеселились на славу.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: установка задней лебедки

Сообщение Дюк »

FAUST писал(а):Задумка ясна,но работа тебе предстоит увлекательная
а чего сложного-то пол перенести на низ лонжеронов-то и добавить немного усилителей?

Антоха :) но хоть что-то, поучительное, выделил для себя?
ИМХО.
Жека
Ответить

Вернуться в «Лебёдка»