Блок управления лебёдкой

Выбор, установка, эксплуатация
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 09:42
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Stasyan »

Приветствую всех! :uch_tiv: Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: Лебедка electric winch 6500, при вытягивании машины из говнов, лебедка начинает работать прерывисто! Такое ощущение что пропадает питание! Пульт судя по индикации работает постоянно! При сматывании лебедки в холостую и укладывании таких казусов не происходит!
Просто есть опасения что так моя лебедка долго не протянет! :(
Мы не ищем легких путей нам лень :al_kana_ft:
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:27
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Игорёк »

Может часть обмоток на якоре подгорело вот на них и пульсирует, если пульсирует синхронно.
Если не постоянно то может где контакт плохой.
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 09:42
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение Stasyan »

Да вот именно что не постоянно!!! Даже при напруге тоже не всегда одинаково прерывается!!! Я просто машину брал уже с лебедкой по этому и не знаю куда что там идет!!! Но раньше не было такой работы!!! Работала без нареканий!!!
Мы не ищем легких путей нам лень :al_kana_ft:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:24
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение alex_unshaven_beard »

Всем привет!
Не так давно, на пару с лебёдкой, был в очередной раз перегрет (до отказа) и в следствии этого вскрыт на ремонт, блок моносоленоид t-max.
Там обнаружились сильно подгоревшие контактные площадки смотки и размотки (предпоследние соревнования использовали лебёдку в обратную сторону, так как смотка перестала работать в самом начале, а перекидывать контакты времени не было).

После разборки блока немного отшлифовал контактные площадки и собрал обратно (думал протянет ещё немного). Магниты и обмотка выглядели прекрасно. Следов воды в блоке (хотя первый сезон ездил на улице) не обнаружено.

Сегодня вечером присоеденил блок к подремонтированному мотору и акб. После проверил пультом на смотку/размотку- первые несколько раз- мотор крутит, даже смотка заработала. Блок исправен.

Жду пока мотор остановится — пробую ещё несколько раз смотку/размотку. Через 3-4 проверки отказывается щелкать смотка. Ещё через пару раз — размотка тоже отказывает. Магниты не щёлкают
Цепляю мотор напрямую к АКБ — крутит в обе стороны.
Цепляю радио пульт (всегда лежит в запасе) вместо проводного — тоже ничего не работает.

Вопрос — как я понимаю, не срабатывают электромагниты. В чём может быть дело- обмотка? Управление магнитом? Или что-то другое?
Это как то можно прозвонить с помощью мультиметра?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:24
Контактная информация:

Re: Блок управления лебёдкой

Сообщение alex_unshaven_beard »

Проблема с блоком была решена молотком. Видимо шток с контактной площадкой не мог притянуться магнитом в цилиндр. Постукивания молотком ему помогли. Сначала появилась размотка, потом смотка.
Ответить

Вернуться в «Лебёдка»