Ручная лебедка, рычажная лебедка

Выбор, установка, эксплуатация
Ответить
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 22:10
Контактная информация:

Ручная лебедка, рычажная лебедка

Сообщение niva174 »

мужики привет. где то видел на форуме инфу по поводу лр 1,6. короче не удержался заказал с города Владимир. там их делают и отправляют тк желдорэкспедиция.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:36

Re: рычажная лебедка лр 1,6\12

Сообщение fraer »

Классная лебедка!
Сезон откатали с такой, только положительные эмоции.
Трос заменили на синтетику, ручка сразу заварена и сделана площадка!
Пока фашисты рисуют карты наступления, мы меняем рельеф притом в ручную.
Тюнинг НИВЫ частично бессмысленный и крайне беспощадный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:38
Контактная информация:

Ручная лебедка

Сообщение СергейХ »

Ребят посоветуйте пожалуйста лебедку ручную для 21214, хочу приобрести так, на всякий який). Можно ссылочку. Спасибо.
КУ!
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Ручная лебедка

Сообщение oleg_ggg »

Нужна ли она тебе - по мне хайджек более универсален будет.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:38
Контактная информация:

Re: Ручная лебедка, рычажная лебедка

Сообщение СергейХ »

Мне дык что то наоборот кажется, собираюсь в авантюру одну, надо подстраховаться, у кого есть положительный опыт, посоветуйте какую лучше взять, с оптимальным соотношением цена-качество?
КУ!
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Ручная лебедка, рычажная лебедка

Сообщение Dima357 »

Не помню от куда но в записках осталась напоминалка про ручную лебедку " jun kaung 4т 3 крюка в кейсе ".
Как то давно хотел заиметь лебедку , выбор свой остановил на этой китайской лебедке, а вот почему сказать не могу...
Посмотри может понравится...
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Ручная лебедка, рычажная лебедка

Сообщение mms-spb »

Я для себя решил купить ЛР-1.6; по отзывам (и стоимости) она, считаю, все же лучшая.
В общем, сначала ЛР, а потом будем смотреть про необходимость электрической.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Ручная лебедка, рычажная лебедка

Сообщение mms-spb »

Купил! Тросик диаметром 8.3мм ГОСТ2688 (понимаю, что не лучший вариант; гораздо мягче и больше по разрывной нагрузке канат по ГОСТу 7668), длина 9м, стоимость 5400руб. Покупал в Питере в "Ленсталь".
Протестировать ее сегодня не получилось, да и в ближайшие рабочие дни вряд ли получится. Поэтому оставлю до Первомайских выходных, когда поеду в Карелию.
Но очень бы не хотелось первый раз тестировать ее в полевых условиях :)
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Ручная лебедка, рычажная лебедка

Сообщение mms-spb »

mms-spb писал(а): Поэтому оставлю до Первомайских выходных, когда поеду в Карелию.
Пришлось протестировать...
По дороге на водопад Юканкоски (Карелия) последние два километра одна жижа. Во второй половине дня до водопада самостоятельно добрались, насколько я понял, лишь два подготовленных УАЗика. Паджерика стокового вытащили передо мной. Остальные бросали свои машины на площадке и 2км шли пешком. Я же, имея лебедку, сунулся. Дважды пришлось лебедиться, машина уходила в колею.
Лебедка отработала на "ура", хотя пользовался ею в первый раз. Правда, пришлось один раз удлинять ее 9-ти метровый трос тремя 5-ти метровыми, благо на экспедиционнике всегда вожу их.
Рад, что купил именно ЛР-1,6 :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Дорога к водопаду покорил на стоковой Ниве.

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Ручная лебедка, рычажная лебедка

Сообщение ustav »

Dima357 писал(а):про ручную лебедку " jun kaung 4т 3 крюка в кейсе "
Бестселлер московских рынков – тайваньская автомобильная лебедка Jun Kaung грузоподъемностью 4 тонны (достигается через доп. блок). Под этой же маркой продается и двухтонная рычажная лебедка без доп. блока.
Если говорить об однотипных импортных изделиях, то лучший выбор, безусловно, 4-тонный Jun Kaung. Пусть «тайванец» и не дотянул 200 кгс до своих паспортных данных, он все равно лидирует и по максимальной тяге, и по передаточному отношению. Но для настоящего бездорожья у него слишком короток трос.
Выбор ЛР-1,6 хорош, если бы она не требовала такой строгой ориентации в пространстве. К сожалению, в лесу далеко не всегда получается разместить лебедку требуемым образом, да еще и на удобной для пользования высоте. Если же натянутый трос окажется на уровне земли (обычно так и бывает), то ЛР-1,6 и вовсе будет бесполезна. Возможно, ситуацию исправит специально сделанная направляющая и измененное крепление крюка на корпусе, но такая модернизация потребует немало работы и последующих испытаний.
Источник
http://www.off-road-drive.ru/archive/4/ ... _dvijeniya
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Лебёдка»