Не доехали до Демерджи ). 26.03.2017

АРК
Ответить
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Не доехали до Демерджи ). 26.03.2017

Сообщение Mir »

Иногда случаются немного странные поездки. Эта одна из них. Нет, в целом то неплохо прокатились. Интересные моменты имели место, причём порой в совершенно неожиданных местах. Погода всеми силами способствовала возникновению вышеозначенных интересных моментов. Но задуманная цель – Демерджи-яйла достигнута не была. В связи с этим осталось некое чувство неудовлетворённости.
Развернулись мы не от того что упёрлись в непреодолимое препятствие, скорее это была превентивная мера. Погодные условия ухудшались (сильный туман, мокрый снег), время стремительно клонилось к вечеру (выехали мы довольно поздно), в составе двух экипажей были дети. Я уверен, что до Демерджи мы бы добрались, но вопрос в скорости. А потом ещё, хорошо всем известный, каменистый спуск в совокупности с мокрым снегом и туманом (возможно ещё и в темноте). Ну и непонятная ситуация со шлагбаумом на выезде…
Ехать было скользко (не знаю, как по-другому выразиться), особенно на участках с чернозёмным почвенным слоем. Моя резина не выходила из «замыленного» состояния. Управляемость местами практически полностью отсутствовала, машину сносило, крутило и вертело. В натяг ехать на подъёмах, не всегда получалось (хотя я пытался). Очень сложно было «уловить» необходимый крутящий момент, порой обороты взлетали до 5 тыс. При попытке «работать» газом, зачастую машина переставал двигаться. Подъёмы штурмовать приходилось, в основном так: вторая пониженная передача и около 4 тыс. оборотов, при этом скорость движения была (особенно в конце подъёма) минимальной, порой стремящейся к нулю. Короче говоря, «ходом» и с разгона многое приходилось проходить, а я не совсем люблю такой стиль езды. Давление в шинах у меня было 1.8 , ниже не стравливал, поскольку боялся ухудшить и без того «сильно хромающую» управляемость. По той же (и не только) причине редко включал межосевую блокировку.

Кстати именно в этой поездке были ситуации, когда можно бы было провести испытания якоря для лебёдки (если бы он имелся в наличии) в Крымских условиях.

С Долгоруковской яйлы спускались через Иванову балку. Я до этого там не ездил вроде. Дорога там детская и лайтовая, но местность довольно приятная и симпатичная.

Самые яркие моменты остались за кадром.
Небольшой фотоотчёт (по традиции) :

Туристическая стоянка Буковый кордон.
Изображение

Буковый кордон. Там у нас обед состоялся, за столом, под навесом ).
Изображение

Некоторым, ну совсем такая погодка не нравится )
Изображение

Весенние ручьи )
Изображение

Весенние тропы )
Изображение

Куда то, вроде едем )
Изображение

Погода продолжает радовать ). Я думал со снегом до следующей зимы уже не встречусь )
Изображение

Фотография характеризующая состояние грунта ))
Изображение

Туманчик )
Изображение


Ну, это мы уже по Долгорукове назад возвращаемся. Здесь погода более благоприятная.
Изображение


Изображение


Изображение

Традиционное фото, перед тем как разъехаться.
Изображение


Изображение

Спуск с Долгоруковской яйлы по довольно живописной дорожке.
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение

Едем домой, уже по асфальту)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Не доехали до Демерджи ). 26.03.2017

Сообщение Suicide »

Перекаченные колеса это все таки какая то секта =)
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Не доехали до Демерджи ). 26.03.2017

Сообщение Mir »

Я уже понял, что я лошара ). :po_zor: мне.
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Не доехали до Демерджи ). 26.03.2017

Сообщение Daymon »

Да в такую погоду хозяин и собаку не выгонит :-) На весну совсем не похоже. Ждем тепла.
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Не доехали до Демерджи ). 26.03.2017

Сообщение Seriy »

хорошо поплавали по горкам, )) пару фоток
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Крым»