Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

АРК
Антоха

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Антоха »

Да ладно вам, обычный вброс, не вижу смысла на него внимание обращать.У нас есть всё что бы этот мост построить.
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:27
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Игорёк »

Специалисты ... профессионалы ... иностранцы :du_ma_et:
Не скажу плохого за иностранцев, но и мы лаптем щи не хлебаем.
Помнится монтировали 2МВт-ные ветряки Корейской фирмы по заказу Тошиба. Как все пугали что это так сложно, нужны супер специалисты и пр.
Разобрались с чертежами, разработали план производства работ и смонтировали, при чем раз в 5 быстрее чем это делали корейцы.
Вес самого ветряка (то что мы монтировали) 350 т, высота башни 93м, радиус лопасти 46м.
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:37
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mamont78 »

Написал,блин,про аттестацию :-) тут сразу буря :hi_hi_hi:
Mir писал(а):Всё будет хорошо
:a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Gimalaev »

Толяныч писал(а):как дети, ей богу)))
1. К договору от 2003г между РФ и Украиной о совместном использовании акватории применяется Венская конвенция о праве международных договоров. Эксперты по морскому праву указывают, что действующие договоры требуют согласовать проект моста с Украиной, а Киев согласия не даст и вправе оспорить строительство в международных судах со всеми вытекающими последствиями.

2. У России нет опыта строительства таких сооружений нет технологий и без привлечения иностранных компаний, их специалистов, их технологий, их спецтехники и оборудования не обойтись. Какие нафиг экзамены, нужны проффесионалы, спецы с опытом. Но санкции в отношении Крыма и России делают привлечение иностранцев практически невозможным.

3. В течение пяти лет выделить на это из федерального бюджета России 200 млрд рублей (5,6 млрд долларов), согласно проекта, да еще и с учетом инфляции представляется маловероятным, а о финальной стоимости Керченского моста можно только догадываться слишком много экономических (включая коррупцию) и политических рисков.

4. Под Керченским проливом находится тектонический разлом, в проливе сильные течения, на дне много ила, то есть геологические факторы экстремальны, поэтому сюрпризы при строительстве могут быть какие угодно, а значит удорожание стоимости в разы.

Давайте будем реалистами, мост нужен конечно, нужен как воздух, но.... против правды не попрешь, мост экономически не целесообразен. Всем добра!

P/S. Предлагаю каждому крымчанину (2млн чел) выдать по 1млн долларов и попросить уехать из Крыма, что бы не строить мост, это будет всего 2млрд долларов - вдвое дешевле, чем запланированно израсходовать на мост
:-)
Предлагаю каждого "скептега" направлять на принудительное повторение школьной программы. А то с арифметикой савсем бяда.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Зоркий сокол »

Mir писал(а): писал десертацию
Как ты её писал с таким русским?
Mir писал(а):Кроме воров есть ещё и нормальные люди.
Ребят,воровали в России всегда. Это факт. У меня лично нет сил бороться с многовековой системой. Можно только её принять и адаптироваться.Своруют 30-300%? Тебе то что? Но мост будет.
Mir писал(а):Всё будет хорошо )
Обнимаю крепко.Именно так и будет!
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение medvedka »

Gimalaev
Только почитал арифметику. Лол, конечно)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:42

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Толяныч »

У нас есть всё что бы этот мост построить.
это да.
только вот есть несколько но...
во всем мире проведение олимпиады, это бизнес, который приносит прибыль. да, наверное там тоже подворовывают, но по итогу выходят в плюс, а не в глубокий минус.
Для моста (практически любого) принципиальны несколько основных конструктивных моментов :
Для авто (практически любого) есть несколько конструктивных моментов и технологии соответственно тоже, все проверенные и хорошо знакомые... только на выходе у одних получается Лада Калина или Патриот, а у других Бумер или Ниссан Патруль )
Своруют 30-300%? Тебе то что? Но мост будет.
переживаю, что своруют столько - на мост не останется)
Да ладно вам, обычный вброс,
если человек хором не поет и единогласно не голосует, так сразу вброс?
Если че, прошу не принимать близко к сердцу мною вышеизложенное, ну скептик я, чего уж тут поделать)))
Легкий лифтчик +лебедь9500 +СРПМ +ГП4.3 +самоблоки Вал рейс +усиленн.ступ с подш Ивеко +РК2.95 на подрамнике +усилен ЗМ +А-обр +Malatesta Kaiman31"
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Captain »

Толяныч писал(а):во всем мире проведение олимпиады, это бизнес, который приносит прибыль
Греция от той прибыли так и не оправилась... В 2004 году была.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Толяныч писал(а):только на выходе у одних получается Лада Калина
Так о Калине народ очень хорошо отзывается, те, кто ездил.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение wwm »

Будет мост . Тему можно закрыть.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Антоха »

Толяныч писал(а):во всем мире проведение олимпиады, это бизнес, который приносит прибыль.
Ты глубоко ошибаешься. Во всём мире мировые первенства это минус. Инфа от людей с оргкомитета, с которыми я вместе работал на олимпиаде. Обратной статистики никто привести не смог.
Толяныч писал(а):если человек хором не поет и единогласно не голосует, так сразу вброс?
Не так. Если человек не верит в свою страну и народ, то это категорически не хорошо.
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:42

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Толяныч »

Антоха писал(а):Если человек не верит в свою страну и народ, то это категорически не хорошо
я жил в СССР. с тех пор я мало во что верю, потому что тут не бывает хорошо надолго. Россия - третья страна, в которой я живу, не сьезжая с места) как там в стихах:

обещаний пустых паутину
обрываю, не веря словам
кто кричал "не покину" - покинул
предал тот, кто твердил "не предам"

(с)
wwm писал(а):Тему можно закрыть.
+1
Легкий лифтчик +лебедь9500 +СРПМ +ГП4.3 +самоблоки Вал рейс +усиленн.ступ с подш Ивеко +РК2.95 на подрамнике +усилен ЗМ +А-обр +Malatesta Kaiman31"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение medvedka »

Антоха прав. Олимпиады везде убыточны.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Умник »

Толяныч
А вот мне очень интересно: если мост построят, ты тупо сольешься? Или признаешь, что был неправ?

Хотя, :du_ma_et: где то я подобное наблюдал, там слились и не один раз.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение al-awast »

wwm писал(а):Будет мост
Я бы сказал чуть по другому: Мост будет!!! :co_ol:
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mir »

Возможно данная тема могла бы иметь несколько другое развитее...
Мне виделось, что здесь можно бы было выкладывать всевозможную фактическую информацию о ходе строительства...Т.е. информацию о том, что уже по факту делается на стадии проектирования, подготовительных работ, самой стройки ...То что кто то видел своими глазами, информацию от людей имеющих отношение к этому делу, адекватные, содержательные публикации...и в текстовом виде и в виде фото и видео материалов...Мне кажется если бы имел место именно технический уклон было бы содержательнее...
Процесс строительства то идёт на самом деле уже давно...
Сейчас тема конечно оправдывает своё название : "Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму" (название этой теме дал модератор)...Но тема полемики сводится исключительно к вопросу о том будет мост или нет...Естественно тут и без политического аспекта не обойтись и без срача тоже...
Какой смысл ругаться по этому поводу ?
Реально процесс строительства уже идёт: проект проходит экспертизу, идут переговоры с предприятиями (в том числе и Крымскими) , строятся дороги, подъездные пути для подвоза строительной техники материалов (в том числе и технологический мост с Кубани на Тузлу) , рабочие вакансии уже объявлены ...
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:37
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Mamont78 »

Я что-то пропустил? :ga-ze-ta;
Mir писал(а):Реально процесс строительства уже идёт:
да-да...и некоторые аттестуются :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:47
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Running Wild »

Умник писал(а):А вот мне очень интересно: если мост построят, ты тупо сольешься? Или признаешь, что был неправ?
Мост построят,я надеюсь, наконец то. Для нас ,живущих в Крыму, в отличии от живущих за тыЩи километров-это очень актуальная тема. Вам она создаёт только проблему при летнем посещении и ожидании очереди на паром, а для нас он(мост) ,можно сказать жизненно важен. И повод для скептицизма у нас тут немаленький, ибо тема строительства моста муссируется уже ни один десяток лет,перед каждыми выборами..,уже даже Лужков нам его строил....Поэтому,прежде ,чем критиковать,надо знать суть проблемы...
пы. сы. за Толяныча ответил..
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:40
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Назарыч »

Таки вроде Ротенберги суетятся уже вовсю и тендер выиграли. Дело за малым, мост возвести.
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:47
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Running Wild »

Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Полемика на тему строительства АЭС и моста в Крыму.

Сообщение Умник »

Running Wild
Я даже и не сомневаюсь что мост построят. На счет специалистов, то в России их достаточно и расстояние не играет никакой роли, у меня двое соседей ездили строить мост на Русский остров, а это не близко от нас. И тут вам не предвыборная гонка, а на кону престиж страны, ну и утирание носа скептикам зарубежным :dr_ink:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Ответить

Вернуться в «Крым»