Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Москва и область.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): ты ж бриони с айфоном не кондукторшу кадрить поехал, а потому как тебе нравится и удобно
Нет, мне просто плевать на шмотки. Что было, то и надел. А стоят эти брюки как полтора айфона.
А на автобусе мне зачастую чаще доехать на работе.
Удобство стоять в пробке? ну-ну. Проще доехать на метро, а там пару остановок в пробке, чем через весь город толкаться. Не?
Или комфортнее бодаться с баранами, которые самоутверждаются в своих машинах?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение ALK »

medvedka писал(а):Удобство стоять в пробке? ну-ну. Проще доехать на метро, а там пару остановок в пробке, чем через весь город толкаться. Не?
алле, алле! автобус стоит в той же пробке, что и авто.. какое тут метро через весь город? :-)

охота бодаться в транспорте?? :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение ALK »

Portada писал(а):А теперь и пробки с остановками и с брюками тут...
ну ведь и шли от культа. :nez-nayu: ехать на автобусе от метро до своего района по пробкам, имея на руках айфончег и брУки бриони... :nez-nayu:

я не буду говорить, что бриони - это тряпка, недостойная пролетариата, или наоборот - вещь необходимая каждому.. просто эти вещи, как автобус и бриони, не сочетаются.. безвкусица :) как синие писалки на бмв или волговские колеса на ниве
Последний раз редактировалось Portada 28 дек 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
вовчик

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение вовчик »

Portada
Тема-то одна, но дискутируют в ней две категории граждан :hi_hi_hi:
Для одних "высшее образование" подразумевает "знания + профессионализм = диплом".
Для других "высшее образование" означает "пять/лет/коту/под/хвост + пять/минут/позора = диплом".
ALK писал(а):просто эти вещи, как автобус и бриони, не сочетаются.. безвкусица :)
Слава "безвкусным" людям! :ya-za:
Слава человекам широких взглядов на "безвкусие" окружающих! :ya-za:
Ну или, совсем на крайняк - хорошо и удобно, когда ближайшее окружение так же "безвкусно", как и ты сам :smu:sche_nie:

Иначе шеф давно прописал бы мне какой-нибудь костюмно-туфельный дресскод, под стать сияющему лаком и хромом Кукурузеру... Изображение
А пока всё нормально - его не шокируют мои латанные камуфляжные штаны и берцы. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение medvedka »

ALK писал(а):алле, алле! автобус стоит в той же пробке, что и авто.. какое тут метро через весь город
Ты меня пугаешь....
Сажусь я в Медведково в метро, куда едет автобус без пробок за 5 минут.
Оттуда доезжаю до ЛЮБОГО метро за 30-40 минут ( в противоположный конец города ), а потом минут 10 толкаюсь в автобусе до нужного мне места.
На машине я трачу часа 3-4, чтобы туда добраться.
Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ катаюсь по Москве по делам. У меня работа такая. И у меня каждый день есть возможность взять служебное авто. И далеко не всегда я его выбираю. Как и многие мои коллеги, которым проще скататься и сделать, чем весь день тошнить в пробке.
И, все же, я не понял логики. Айфон и метро. Это типа такие колхозные загоны, что в метро ездят только те, у кого денег на машину нет? Лол. Спасибо, поржаль.
вовчик писал(а):Слава "безвкусным" людям!
+1.
Вот честно, не хочу обидеть крокодилку, но его слова про несочетаемость ОТ и дорогой одежды очень напоминают колхозные понты из разряда "из грязи в князи", когда человек начал иметь баснословную зарплату в 40.000 рублей и думает, что он сильный мира сего.
По-настоящему деловой человек часто пользуется общественным транспортом, поскольку его дела неотложны и не будут терпеть стояние в пробках. Я говорю как человек, который хорошо знает таких людей.
И если я, скажем, еду к клиенту на подписание договора и мне надо быть там в скором времени, то на мне будет дорогая одежда и я поеду на метро. И мне плевать, что кто-то наверху стоит в пробке на работу и считает меня нищебродом )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение ALK »

medvedka писал(а):Лол. Спасибо, поржаль.
спасибо, я тоже поржаль :-)


я так и не понял перехода "метро-автобус" и "мне надо на работу на другой конец москвы" :) ну да и пофиг. вон Дима уже ругаиццо
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение Tigra »

Машина комфортней, но метро ходит регулярно. У нас прикол такой был всегда: с работы до Арбитражного суда - полчаса на метро (с учетом дотопать до метро и от), около часа пешком, минимум час на машине + найти где там на Басманной приткнуться.
Или тоже от дома до работы на метро 40 минут, на машине 2+ часа. При условии, что работаешь на себя и "время - деньги" получает значение "время - мои деньги", как-то нецелесообразно тошнить по пробкам ради понтов. Хотя порой необходимо приехать таки на машине, ну не все понимают, что можно на метро ездить, из-за таких всегда приходилось выезжать намного заранее, чтобы гарантировано успеть на встречу.

Я тоже, честно говоря, не совсем понимаю антагонизма метро с айфоном :hi_hi_hi:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение ALK »

ну какая разница для контракта стою я в пробке на автобусе или авто?

[дубль 2] В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРОБКЕ. :)


по времени никакой. где выигрыш?
в содержании авто проигрыш? ну ребят, у вас в кармане бриони айфон лежит, а вам лениво 5 тыр в год на ТО отдать. я уж молчу про неофициалов или "сам в гараже" ;)


з.ы. долбанный т9
Последний раз редактировалось ALK 28 дек 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение Gimalaev »

Ойфон (даже пятый!) не самый удачный пример (есть верту :ps_ih: )
Но больше подходит шубко за 200+ килорублёв - вот она самое то, чтоб в метре рассекать.

ЗЫ. А мои маршруты крайне редко позволяют добираться мосгортрансом быстрее, чем транспортом личным. Даже на велике получалось чуть быстрее.
Метра хороша, когда точки А и Бе совпадают с расположением станций, иначе долго. Заметил, все крупные мед. учреждения расположены удалённо от метры. Даже, простите, склиф. И обычно до них приходится чапать пешочком 15-20 минут. Очень удобно.

ЗЗЫ. Дима, прости нас флудеров! *надевает шапочку из фольги, ховается под стол*

Добавлено спустя 54 секунды:
зззззЫ Шубка в кредит, естественно!!!
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение Tigra »

ALK
Лех, ну не тупи, а? Вот надо тебе, скажем, на Красную Площадь из Химок. Либо ты толкаешься от самых Химок по пробкам, либо до Речного, там пересел на метро и за полчаса доехал спокойно.

Я ща больше в силу обстоятельств на машине езжу, ибо наш ОТ, сам понимаешь, нихрена не приспособлен + обленился как-то, даже в соседний квартал на машино катаюсь. Хотя летом по делам, если в радиусе не более 10-15км начал на лисапеде катать... ну сам помнишь паскер :ps_ih: ;;-)))
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение ALK »

Tigra писал(а):Лех, ну не тупи, а? Вот надо тебе, скажем, на Красную Площадь из Химок. Либо ты толкаешься от самых Химок по пробкам, либо до Речного, там пересел на метро и за полчаса доехал спокойно.
очень хороший пример... а от Речного я на 851-м автобусе трухаюсь в той же самой пробке до химок (одионово какое-нибудь или бутаково), что и все остальные гореавтомобилисты. :) это хорошо, когда перед остановкой стоит очередь и все организованно садятся... а я вот помню как от пражской, емнип, 296 автобус в бирюлево ехал... вот это было взятие Берлина... деды с бабками просто в рукопашную лезли на мамаш и тинейджеров :-) но суть опять не об этом. это уже вопрос культуры и уважения. я просто реально не понимаю тех, кто едет 40 минут от речного до химок на автобусе с айфоном в руках при наличии альтернативы... и вопросы подписания контрактов в вечернее время мягко говоря выедены из пальца.

а про красную площадь - да хоть на собаках.. :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Высшее образование - зачем? Белая vs чёрная кость.

Сообщение Tigra »

ALK
Хорошо, доехать до речного, припарковаться где-то во дворах, чтобы аборигены всю родню вспомнили и пересесть на метро, чтобы в центр ехать быстро.
Реально от Речного до КП ехать часа полтора-два. На метро полчаса. Разница большая, имхо. Даже если тупо на работу ехать, лучше эти полтора часа поспать дома + доспать в транспорте ::yaz-yk:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Portada »

Изображение
Portada
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Portada »

Градоначальник попытался запретить москвичам чистить свои машины от… снега! Эта новация, наряду с другими, максимально затрудняющими использование автомобиля, содержится в его законопроекте, который на днях рассмотрела Московская городская Дума — как же-с, мэр требовал рассмотреть сей документ в первоочередном порядке.

Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).
........
Впрочем, не только в зимний период вас хотят штрафовать за чистку автомобиля. Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/ ... snega.html
Portada
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Portada »

«Учитывая, что указанные правонарушения носят массовый характер, принятие указанного законопроекта позволит существенно увеличить количество вынесенных постановлений о назначении административного наказания и, соответственно, суммы административных штрафов, поступающих в бюджет города Москвы, а также повысит превентивную роль административного наказания», — говорится в пояснительной записке.
Законопроект был исключен из повестки дня в соответствии со статьей 41 регламента Мосгордумы (обсуждение повестки дня заседаний).
http://www.vedomosti.ru/politics/news/8 ... picks=true
Статья 41.3. Исключение вопроса из повестки дня допускается только до начала его рассмотрения по предложению субъекта законодательной инициативы, внесшего соответствующий проект документа, или редактора проекта.
Что это значит в переводе на русский? А то, что Сергей Семёныч (Собянин) решил вовремя одуматься. Может Эхо Москвы послушал, может МК почитал по дороге в Думу, но сам проект внёс и сам же, значит, снял его. Остаётся вопрос - НАШЕМУ МЭРУ, ЧТО ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ? Кроме как вносить в Думу законы с идиотскими статьями, а потом, одумавшись, снимать их с повестки?
http://p-aveletsky.livejournal.com/
Portada
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Portada »

Московские водители отмечают небывалый рост количества ям и трещин на дорогах. Как сообщает BFM, многие жалуются на частые случаи повреждения автомобилей по вине коммунальщиков.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40318
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение medvedka »

Ага. Дороги фиговые. Мне, собссна, по фиг. Но вообще ситуация в городе значительно ухудшилась во многих аспектах.
Зато Оленевод рад и доволен :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Portada »

Nissan NP-300, Mitsubishi L200, Ford Ranger или Mazda BT-50 – по размерам, экологическому классу и массе это автомобили сравнимы со средними кроссоверами. Однако въезд в центр Москвы сейчас обходится их владельцам в 1000 руб. штрафа, выписанного системой автоматической видеофиксации. Согласно поправкам, принятым Мосгордумой в административный кодекс столицы, в июне этот штраф вырастет до 3000 руб., а с июля составит уже 5000 руб., что сделает эксплуатацию этих автомобилей совершенно невозможной.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1756348/
Portada
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение ALK »

у l200 грузоподъемность меньше тонны. им можно ж
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Москва»