АРО 244

Всё, что не не подходит под общие определения.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение Злопыхатель »

Wanderer писал(а): часть салона от mercedes-benz 124
:sh_ok:
Изображение
Или я - полный идиот, или оно на Ауди похоже? :smu:sche_nie:
(При этом скромно хочу заметить, что и то и другое у мне было. Понятно, не АРО)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение Wanderer »

Злопыхатель
да там всего намешано и Ауди и Мерса, торпеда от Ауди это да как говорится "есть такая рельса" :nez-nayu:
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:58
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение A.I.L »

Привет всем. Недавно, ради интереса, звонил этим ребятам на счет этого АРО, как только начал задавать правильные вопросы так им сразу стало, почемуто, не интересно и они "кинули трубу", на повторный звонок уже не ответили :nez-nayu:
Кстати, месяц назад, я приобрел подобный дракон(принимал решение о приобретении чуда румынского автопрома будучи трезвым и в полном здравии ума :-) ). Если серъезно, то к покупке ARO созревал довольно долго, взвешивая все за и против, выискивал по крупицам инфу, ездил смотрел несколько продаваемых экземпляров и в итоге был выбран и приобретен наименее уколхоженый авто, хотя не без недостатков. Конечно есть дефицит некоторых запцацок, но в наше время все решимо, зато большой простор для рукоблудства, причем, прошу заметить, практически безнаказаного, т.к. много заводских модификаций с ГУРами, кенгуринами, блокировками и т.д., а линейка устанавливаемых заводом движков - ваще сказка, т.е. возможность получения "высновка"(при необходимости) практически в автоматическом режиме, хотя это не нужно т.к. не то что гаишники, а даже эксперты в двух МРЭО не знали где искать идентификационные номера - пришлось им показывать :hi_hi_hi: , а для выяснения "кубатуры" мне пришлось даже дать им ссылку на румынский сайт, потому что мне на слово не верили, а сами найти не могли ;;-)))
Надо будет открыть темку-бортовик про мой джип, наверное многим будет интересно, из первых уст, так сказать...
Мой пепелац:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Трахторрр, однако... 3,119см\2 , хотя расход 10-ка при 90 на четырехступке и "льющих" форсунках(дымит, что паровоз :facepalm: )
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Посмотрим насколько они(хабы) чахлые :-)
ИзображениеИзображение

...уже дома...
ИзображениеИзображение

Такой значек более редкий чем мерсовская звезда - надо беречь от вандалов :( ...или самому снять и ставить только по "праздникам"?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение Wanderer »

A.I.L
а кинь ка ссылки и мне а то не ровный час :sh_ok:
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: АРО 244

Сообщение Captain »

G.A.R. писал(а):
Антоха писал(а):редкосный уродец... это кусое гавга.

Поддерживаю... Это "безформенное безобразие" а не машина, какой то адский гибрид "Москвича АЗЛК 2140" с "Рафиком"...
А мне нравится. Вполне себе гармоничная машинка, двери поудобнее уазовских, сзади на Дефендер похож, морда брутальная, арки колесные большие, аккуратные. С круглыми фарами симпатичнее, добрее.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:58
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение A.I.L »

Wanderer писал(а):а кинь ка ссылки и мне
Наверное Вам пригодится это:
http://translate.googleusercontent.com/ ... Ft-eYvmf_A

http://aro4x4.ucoz.ua/forum/2

http://aro4x4.ucoz.ua/load

Добавлено спустя 1 час 6 минут 32 секунды:
Captain писал(а):А мне нравится
Мне тоже :) . Дизайн - чисто классика, этим наверное и зацепил(понятия красоты и уродства у каждого свое), ну и конечно немаловажно, что при стоимости как старая Нива, дрочинга с ним не больше, чем с потрепанными УАЗом или Нивой, многие детали подходят от совкопрома, практически все гидроприводы уже установил наши и почти все стали без переделок, искать аналоги манжеткам даже не думал, хотя аналоги в продаже есть. Кстати в Обухове была разборка АРО, на западе Украины тоже распродуют несколько машин по частям. Кстати две недели назад нашел и купил в Киеве передний мост в очень хорошем состоянии(с такой же парой как на моем), два передних привода с крестовинами, практически новую помпу(отец продавца заказывал с Румынии), две форсунки(одна новая) и за все это отдал 200$. Так что не все так печально как многие думают, а есть еще конторы которые привезут с Румынии или Польши любую запцацку на АРО(правда на этом забарыжат с половины).
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение MNV »

А вон какой модный АРА продаётся за пять штук. Классика!
Интересно бы поездить попробовать, как он рулится.
Ощущения грузовые или легковые?

http://auto.ria.ua/auto_aro_243_11644136.html

Изображение
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: АРО 244

Сообщение Captain »

MNV, сарай какой-то! Вот красный -- автомобиль.
Антоха

Re: АРО 244

Сообщение Антоха »

а мне этот синий понравился :-D
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение MNV »

Captain писал(а):сарай какой-то!
Я бы так не сказал. Даже на Ленд Ровер Дискавери похож чем-то.
Изображение
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: АРО 244

Сообщение rendevor »

MNV
Я бы даже сказал, они оба на лендровер похожи. :)
Видимо румыны что-то знали :)
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:57
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение саня66 »

rendevor писал(а):они оба на лендровер похожи
ага, только мне он больше дефендера напоминает. И мне тоже синий больше понравился.
ищу блок и колено 2130
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:58
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение A.I.L »

Синий - ARO 246, а в продайке 243-я модель указана, то ли ошибка, то ли мутка...

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
MNV писал(а):Интересно бы поездить попробовать, как он рулится.
Мой без усилителя, на месте - печаль, на ходу неплохо, траекторию держит даже лучше чем бывшая моя Волга, УАЗ - отдыхает.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение Portada »

A.I.L писал(а):Надо будет открыть темку-бортовик про мой джип, наверное многим будет интересно, из первых уст, так сказать...
Ждем-с! :ya-za:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение Wanderer »

обновлю малость тему.

И так сегодня не відержал и сам поехал смотреть на этого дракошку :hi_hi_hi: так как с другом мы ездили то было одно (друг телится а мне он понравился) созвонился с продавцом и подехал ::yaz-yk:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


движок действительно мерсовский 2,5 дизель завёлся просто без пинков коробка работает нормально раздатка есть но как работает хз пока
из проблем только проводка,приборка хотя хз :nez-nayu: ну и две маленькые дырочки розмером с копейку (монетку) ну и покраска естественно
ну а чего хотеть за такие деньги :ya_hoo_oo:
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: АРО 244

Сообщение SteelRat »

Бери, на дефа похож - круто. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: АРО 244

Сообщение Captain »

Я б взял, стоит как нива средней убитости.
Антоха

Re: АРО 244

Сообщение Антоха »

только чинить не понятно как, с нивой то всё ясно, а с этим венегретом что как где загадка.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: АРО 244

Сообщение Captain »

Что непонятно? Что чинить? Это ж древняя, как говно мамонта, машина. Вот по ГАЗ-69 же нет вопросов, как его чинить?
Наверняка в тырнете можно найти что-нибудь по ремонту, взаимозаменяемости с нашими авто.
Я три года и 70 тыщ км ездил на древнем Патроле, которому было 20 лет, из родных з/ч купил термостат, лобовое стекло, ремкомплект ГЦС и свечи накаливания, а сальники, подшипники лампочки и накладки колодок нашёл-подоборал отечественные, диск сцепления сделал из УАЗовского, ступицы переточил под наши подшипники, рессоры собрал из УАЗовских и волговских листов, аморты тоже подобрал наши, крестовина подошла от М-408, кажись. Тырнета не было, денег тоже. Если б не сгнила рама и движок не запросился в капиталку, то ездил бы ещё. Ни разу он меня не подвел, все ремонты были плановые, ездил на нём в Красноярск, была полная уверенность в машине.
Антоха

Re: АРО 244

Сообщение Антоха »

Сань, ты профи, ты с машинами работаешь. А тут человек в матчасти не особо силён, чиниться в сервисах, что то перетачивать и подбирать ни он ни кто либо ещё не будет. И в итоге получиться что поломавшись, сначала надо будет найти что сломалось, где взять запчасть, заказать её и как то поменять. Я бы лично себе не рискнул купить машину не понятно из каких комплектующих собранную.
Ответить

Вернуться в «Другие»