Nissan terrano I

Гранды: Toyota, Honda, Acura, Nissan, Mitsubishi, Lexus, Mazda, Subaru, Suzuki, Isuzu
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

Ну давайте пофлудим и про террано.
дизель 2.7 считается супер надежным, привод ГРМ шестерни.
В шаровых и рулевых можно вывернуть винтик и вкрутить прессмасленку, тоже самое с маятниковым рычагом.
На некоторых машинах имеется демпфер рулевого, на всех остальных имеются кронштейны для его крепления.
спокойно переваривает 33" колеса.
terrano32.jpg
на фотке террано на 32" колесах
И напоследок ложка дегтя ржавеет, и не только кузов, но и рама.
старая_рама_2.jpg
у кого нибудь есть опыт эксплуатации этого авто?
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 01:10

Re: Nissan terrano I

Сообщение gevara »

Террана, хоть и любима многими, на мой взгляд самое слабое звено среди старых японских внедорожников(( Гниют они стремительно, передняя подвеска слабовата...говорю не со слов, а как человек у которого эти терраны ремонтяться...

Вобще был хороший опус моего товарища (много лет работающий продавцом б/у внедорожников) по поводу внедорожникофф..вот цитата от туда по Терране

Ниссан Террано. Не смотря на приличный возраст выглядит на дороге вполне достойно и современно. Гниет прямо на глазах(просто какой то ужас).Перед покупкой смотреть под зад.сиденьями, в ногах водителя и в остальных местах с пристрастием. Крепок агрегатами. Хорош для молодых душой джиперов.(благодаря посадке)Комплектуется странным 4 цил. мотором с 8-ю свечками(!),хорошим 3-х литровым двиглом и турбодизелем 2.7литра.
(с) Алюляй
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Nissan terrano I

Сообщение Axen »

Товарищ купил дизельный ....доволен :ya_hoo_oo:
....а коробка автомат :ze_va_et: ....чет я не представляю Жипа с автоматом. :igru_shka:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 01:10

Re: Nissan terrano I

Сообщение gevara »

axen писал(а):Товарищ купил дизельный ....доволен :ya_hoo_oo:
....а коробка автомат :ze_va_et: ....чет я не представляю Жипа с автоматом. :igru_shka:
Если говорить искренне, то я то же не понимаю внедорожник с АКПП, но как показывает практика АКПП зачастую лучше чем МКПП на бездорожье.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Nissan terrano I

Сообщение MEW »

Видел битый терано в бок (дверь, колесо, крыло) москвичем, у мосича морда ушла хорошо так, в террано пассажирка в чью сторону был удар отделалась сотрясом, колесо встало / вытянуло палец шаровой но несломалась, тоесть машина сама доехала 5км до дома. я ой почему продвеска непрочная и у нас все япономобили считаются просто несгниваемыми, у нас они из японии, у вас может из всяких эмиратов со своими прибабахами в виде отсутствия антикора заводского.
я раньше тоже думал что акпп ацкий ацтой, собственно я неездил на авто с акпп вобще, но теоретически она в определенных случаях (очень тяжелых условиях) с шинами позволяющими ехать в натяг выигрывает за счет гидротрансформатора.
раньше делали мазы 6х6 или 8х8 с мкпп+гидромуфта, даже в какой то умной книге написано про особенности управления и возможностях которые наделяют машину гидротрансформатор.
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 01:10

Re: Nissan terrano I

Сообщение gevara »

MEW писал(а): я ой почему продвеска непрочная и у нас все япономобили считаются просто несгниваемыми, у нас они из японии, у вас может из всяких эмиратов со своими прибабахами в виде отсутствия антикора заводского.
.
В сравнении с нивой то может быть, в сравнении с другими японскими одноклассниками террано не фонтан...
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

Все дело в весе, другие японские однокласники весят под 2 тоны а террано всего 1700кг. и это с дизелем 2,7л.
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 01:10

Re: Nissan terrano I

Сообщение gevara »

_JJ писал(а):Все дело в весе, другие японские однокласники весят под 2 тоны а террано всего 1700кг. и это с дизелем 2,7л.
раннер 1800
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

4-раннер тоже ничего только они в наших краях все из штатов, а значит бензиновые и на автомате.
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

Нашел интересную фишку. Наружный ступичный подшипник у Т1 ставят от НИВЫ :-)
почему никто не додумался сделать наоборот поставить на ниву террановские :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Nissan terrano I

Сообщение medvedka »

Потому что колхоз - удел владеющих такими ведрами ))))))))))))))))))))))))))
На самом деле, действительно хорошая машина, если бы не перечисленные выше недостатки.
Проходимость - очень хороша, АКПП, опять же, есть - что для бездорожья очень круто. Двигатель отличный.
Но гниет она и правда как УАЗ....а запчасти на нее найти сложнее.
И возникает вопрос - зачем?
В общем, мне она очень симпатична, но...
ЗЫ Лучший Ниссан - это Тойота :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

medvedka писал(а): а запчасти на нее найти сложнее.
экзист рулит. На тойоту запчасти найти еще труднее, и стоят они в 1.5-2 раза дороже чем на ниссан.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Nissan terrano I

Сообщение medvedka »

Где рулит? В Смоленской области, когда у меня отвалится радиатор об пень, например?)))
Не, не рулит.
Качество запчастей на Ниссаны - просто несопоставимо с Тойотой. Я лучше в 3 раза переплачу, но куплю запчасть Тойота, а не Ниссан.
Да и не заметил я, откатав 4 года, что Тойота - дорогая машина.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

medvedka
Когда в епинях радиатор об пень рулит уаз и нива, ни на ниссан ни на тойоту ты в ближайшем колхозе запчастей не достанешь.
Хотя радиатор это фигня, колхозишь ужазовский и спокойно доезжаешь до дома где рулит екзист.
Аватара пользователя
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:56

Re: Nissan terrano I

Сообщение KёnigTOPOR »

У корешей этих теран словно какушек за баней. При установке 33 катков сайленты передних колес расползаются за СУТКИ, приходишь утром и видишь /-\ картинку... Причём любые. Лечится изготовлением оных из капролона. Гниёт ой! как. Быстрее нивы. На фото кореша (я в кузове) тераха уже второй двигун стоит. первый был атмосферник, на ровном месте провернуло вкладыши, наверное клапан маслофильтра заклинил. На втором турбина уже не дует. Он на ней теперь только на выезды, по городу на паджере первой (3,0 бенз) летает. Я рассматривал вариант покупки иноджипа б/у, терахи исключил сразу.
Вложения
1.JPG
Бобёр, второй по проходимости. После вертолета...
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 01:10

Re: Nissan terrano I

Сообщение gevara »

:-) :-) :-) Примеры цен)) Кто сказал, что Тойота дороже?

87-95 TERRANO КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ БЕЗ ОТВ 2328.00
TERRANO КРЫЛО ПЕРЕДН ПРАВ С ОТВ П/АНТЕННУ 2393.28

4 RUNNER КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ 832.00
4 RUNNER КРЫЛО ПЕРЕДН ПРАВ 832.00


http://forwardsp.ru/default.html?r=2893
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Nissan terrano I

Сообщение medvedka »

_JJ
Странно. Всегда и везде находил запчасти на УАЗ и Ниву. В любом месте. В радиусе 2000 км от Мск. Да и разве можно повредить только радиатор?) Хехе )
gevara
Я и говорю, Тойота рулит :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Nissan terrano I

Сообщение MEW »

А на 214 ниву радиатор можно найти в деревне? нееет :-) хотя разница с 213 минимальная, зато умелый хозяин нивы\таёты\ниссана и возможно даже лендровера приколхозит всё что попадётся под руку или уедет на печке.
Рядом с домом стоит терран, гляну что там у него поржавело, выглядит пошарпано только.
Незнаю что у террана с возможностью крутить колеса, а вот митсупися 3 дверная обрезок большого а не пинин, вобще непоразил тяговыми возможностями, на уровне нивы. Кароче я непоражен пока возможностями японских апп в прочности и тяговых возможностях.
К слову о японцах, у нас жигули на дороге уже почти утопия, з\ч чуть ли не на каждом углу.
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

gevara
создай темку про 4ранер и опиши его поподробней, а мы тебя там про него поспрашиваем.
по ценам я не про кузовщину, я про детали на двигатель например форсунки.
Последний раз редактировалось _JJ 26 авг 2010, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Nissan terrano I

Сообщение _JJ »

MEW
самое плохое что ржавеет рама смотри фотку в первом топике.
трансмисия выдержит и 35 колеса. подвеска нет, почему то японцы в террано поставили маленькие саленблоки наподобе нивовских. движок 2.4 слабоват даже для 33".
и все это при том что в стандарте с движком 3.0 v6 идут 31" колеса.
Ответить

Вернуться в «Япония»