Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Гранды: Toyota, Honda, Acura, Nissan, Mitsubishi, Lexus, Mazda, Subaru, Suzuki, Isuzu
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение vag »

О! Зарегилсо! Давно пора было. :co_ol: Ну, не совсем "за установку", но 3600грн вместе с сигналкой. Причем модель сигналки не назвали.

Вернулись из Киева. Общий пробег сейчас 1650км. Средний расход за поездку туда-назад и по Киеву (мать бы его пробки яти) 7.7л/100км. После 960км пробега, видимо, отключился ограничитель. За рулем была жена, высказала удивление, что буквально несколько минут назад машина отказывалась активно разгоняться, а тут вдруг, как будто пинка дали. Глянули на одометр - 965км. Все происходило на ровном участке шоссе, так что фактор подъема/спуска исключается.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение Magellan »

Японцы предусмотрительные. :co_ol:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение vag »

Есть 2000км! Сегодня смотался в Харьков и назад (350км). Заскочил на авторынок, купил ветровички и тут-же их установил. Фото не делал, поэтому взял похожее из инета:

Изображение

Перед выездом обнулил показометры суточного пробега и среднего расхода в БК. В Харьков ехал по достаточно свободной трассе, днем, скорость держал 110км/ч по спидометру (102км/ч по показаниям GPS) и примерно 75 км/ч в НП. По приезду в Харьков средний расход был 6.2 л/100км. После поездки по Харькову и возвращения домой (уже по-темному, при достаточно загруженной трассе) показатель среднего расхода вырос до 6.6 л/100км. Скорость опять-же старался держать 110 км/ч. Климат-контроль был включен всю дорогу.

В сравнении с паспортным расходом:
http://news-auto.ru/suzuki-sx4-rasxod-topliva/
1.6 MT (полный привод) – 8.9; 6.1; 7.1;
В норму почти укладывается.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:06

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение memphis »

vag писал(а):После 960км пробега, видимо, отключился ограничитель. За рулем была жена, высказала удивление, что буквально несколько минут назад машина отказывалась активно разгоняться, а тут вдруг, как будто пинка дали.
Андрюха, поехали на полигон. Надо теперь делать дубль 2! :ti_pa:
FWD... RWD... WTF!?
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение vag »

Не, нема часу. Скоро в командировку, надо хвосты подобрать, что пооставалось, и ТО-0 пройти.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:06

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение memphis »

:za_da_va_la:
FWD... RWD... WTF!?
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение vag »

На 2000км пробега прошел ТО-0. Проверили уровни жидостей, затяжки и регулировки по подвеске, настройку фар и т.п. Затраты - 0.00 коп. Пожаловался на запотевание противотуманок после мойки, совместно с сервисным инженером решили пока туманки не менять, понаблюдать еще некоторое время. Если явление будет повторяться или прогрессировать - под замену по гарантии. Попутно договорился о подключении видеорегистратора с протяжкой проводки под обшивкой. Сделали и это. За работу взяли 50грн (6 долларов). Честно говоря, в наших гараж-монтажках берут обычно дороже. Пока что впечатления от гарантии весьма позитивные. На данный момент пробег 2200км. Едем дальше. :men:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение SteelRat »

vag
Какая-то у тебя гарантия странная, а где 5тыщ за масло только для этого двигателя?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX

Сообщение vag »

Сам удивляюсь... :nez-nayu: :sh_ok: :du_ma_et:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение vag »

Вчера были в Хотове, заезжали проведать могилки родственников на кладбище. Там есть такой спуск крутой глинистый, к тому же мокрый, т.к. погода мерзкая уже 2 недели стоит... В общем, сполз вниз под причитания семейства, мол "нафига, застрянем, лучше бы пешком пошли". Когда чуть позже увидел, как трахтор тащит наверх по-очереди сначала мерс 320-й, а потом Лехус RX-350 :sh_ok: , я как-то слегка засомневался, особенно после того, как трахтор утарахтел куда-то по своим делам... Но в режиме "Безумный Нивовод", т.е. lock трансмисии, тапка в пол, 1 передача (понижайки нет, а то бы была вторая) и с отключенной ESP Зюзюка, виляя по глине и разбрасывая комья грязи выше крыши, выскочила наверх с первой попытки, чем немало удивила окружающий народ. ::yaz-yk: :co_ol:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение вованыч »

SteelRat писал(а):Какая-то у тебя гарантия странная, а где 5тыщ за масло только для этого двигателя?
на ТО-0 масло меняют тока в тазиках :-) ,потому как к то-1 в тазиках ни одного болта закрученого не останится. В нормальных машинах масла меняют на пробегах от 10 тыс,ну там потом и ценник будет нормальный :-)
Рабів до раю не пускають!
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение vag »

Пробивал после покупки цену на масло у дилера Ликви Молли - 55 баксов. Фильтр еще 5-ка. Замена - фих знает. Масло аппрувлено Сузукой для применения в своих автомобилях. Замена по регламенту раз в 15 тысяч или 1 раз в год, в зависимости что раньше наступит. ИМХО вполне терпимо.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение vag »

4500 км пробега. Пришла зима и тут я реально проникся полным приводом Зюзюки. Вкупе с короткой базой, небольшим весом и ЕСП получилась весьма впечатляющая в плане проходимости и управляемости вещь. Честно сказать, мне по сугробам и гололеду на нем удобнее и проще, чем на кукурузнике. Из недостатков ... та фик его знает.... Плохо трет маленькая щетка стеклоочистителя со стороны пассажира... :smu:sche_nie:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение vag »

ЫЫЫЫЫ! Есть 5000! В пятницу уже парковался в сугроб, по-нивски. Каг-то таг примерно:

Изображение

А шо робыть, если все места заняты, а дитю в садик надо срочно-бегом? Мужик какой-то рядом стоял-курил, чуть сигарету не выронил от неожиданности и "ку" сделал. :sh_ok: :-)
При -20 заводится без проблем, ниже пока не было. Расход при такой т-ре и поездках по городу, с постоянными прогревами, по бортовику 10.5л. В реальности (по замерам) скорее 11л, или на заправке жульничают.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение vag »

Бортовик закрыт.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:06

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение memphis »

шо трапылось? :sh_ok:
FWD... RWD... WTF!?
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Бортовик Suzuki SX4 4x4 GLX (отчёт)

Сообщение vag »

С машиной все в порядке. Просто с форума ухожу. Продолжение будет на Ланос-клубе, там где изначальньо этот бортовик был.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Ответить

Вернуться в «Япония»