Toyota Crown, мирный японский танк... (отчёт)

Гранды: Toyota, Honda, Acura, Nissan, Mitsubishi, Lexus, Mazda, Subaru, Suzuki, Isuzu
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение персик »

Portada писал(а):А для чего же еще пишут отчеты? :du_ma_et:
Просим! Прооооооооооосииииииииим! :bra_vo:
Напишу для начала о замене кардана, так как делала это впервые =)

Во-первых, расскажу о том, почему мне пришлось его менять. В далёком 2007-ом году ездила в Петрозаводск, на Онежское озеро (клуб народных корреспондентов авторадио приглашал в гости к себе Питерцев и мы поехали несколькими машинами).

А так как там проезд к "поляне" был через полное бездорожье, то проезжая по ямам, лужам и прочей ерунде наехала на булыжник (совершенно не видно его было=)), и замяла балку центральную (так как кузов рамный, то по низу он имеет в конструкции поперечную балку очень мудрённой формы. И этот замятыш (т.е. получившийся впуклый отрезок балки) практически упёрся в крестовину, и во время движения, естественно, та самая крестовина начала биться об этот замятыш, со временем разбиваясь в салат.

Ну, естественно, как только я замяла эту балку, то поняла, что надо искать либо заднюю часть кардана, либо кардан в сборе и балку. В Ленинграде мне предложили заднюю часть кардана за 10 тыщ, на что я сделала большие круглые глаза.. По осени мой папа поехал во Владик себе за машиной и за запчастями для автомобиля сестры (надо отметить, что у меня всё семейство ездит на праворульных авто), и привёз мне оттуда кардан в сборе всего за 3 тыщи рублей (какое щастье)

На одном из форумов я купила балку (тоже очень смешная история была, потому как я торговалась с продавцом почти 4 месяца) - за 700 рублей (изначальная цена была 2,5 тыщи, так как человек покупал её новую, и не успел поставить на машину, потому что разбил её и решил продать). (ещё большее щастье)
Т.е. с того момента как я загнула балку прошел почти год =) скажу сразу, что к моменту замены ездить на машине было уже невозможно. Стук был сумашедший.

А теперь картинки =)

Поехала в ближайший гаражный кооператив (по совету товарища хорошего), в поисках эстакады, и не так далеко от дома нашла своё щастье =)

Взяла с собой всё необходимое (кардан, балку, инструмент, яблоки и газировку)
Изображение

Забралась на эстакаду, и вот посмотрите какой "чудесный" замятыш
Изображение

Кстати, в той битве "жидкий ключ" показал себя намного бодрее и эффективне, нежели старая добрая вэдэшка
Изображение

Эта балка имеет очень хитрую форму.. мало того, что она исполнена буквой "П", так ещё и "концы" её исполнены так же как лопости вертолёта (т.е. под углом и ещё с наклоном в РАЗНЫЕ стороны..
Поэтому снять старую балку я смогла только при помощи болгарки и молотка :-)
Изображение

Тут плоховатенько видно, но разобрать можно, что крестовине пришёл конец (ещё немного и было бы у меня две крестовины :-) потому как трещина была очень внушительная.
Изображение

Снять старый кардан не составило абсолютно никакого труда.. больше времени ушло на балку..
Изображение

Там всего пара пар болтов
Изображение

Ругаю себя за "творческий беспорядок", потому как получала неодобрительные взгляды со стороны и было жутко стыдно за то, что я там со своими чемоданами "развалилась" на всю территорию эстакады, разбросав части балки и старый кардан :smu:sche_nie:
Изображение

Поставить новый кардан не составило труда никакого абсолютно, так же как и снять старый =) Но вот для того, чтобы впихнуть балку, пришлось даже поднять Крауна на домкрат.
Изображение

Провозившись с этой балкой (которую я на тот момент ненавидела больше всего :-) и лупила молотком, чтобы она встала на своё место), я вздохнула с облегчением =)
Изображение

вуаля
Изображение

Итог работы: замена кардана не такое уж сложное дело, если не считать этой несчастной балки. Было потрачено в общей сложности часа 3-3,5 (два из которых на - снять/поставить балку :-) ), съедено два яблока и выпито почти 2 литра газировки.

и щастье от ощущения нового кардана ::yaz-yk:

прошу прощения у тех, кого утомила картинками и фотками и благодарю тех, что дочитал и досмотрел до конца
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение WOLF »

персик
:sh_ok: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение 39 RUS »

Офигенно!! :co_ol:
напомнило как пришлось одному поменять кардан и короб передач на транзите,причём без всякой эстакады,во дворе,на домкрате,угадайте скольку весит коробка передач транзита и какие телодвижения я для этого совершал... :ps_ih:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Portada »

39 RUS
Жень, заведи свой отчет в этом же разделе, там и отпишись. :co_ol:
персик писал(а):Напишу для начала о замене кардана
Ждем продолжения! :co_ol:
Portada
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение wwm »

вот что меня всегда будет удерживать от покупки ино вёдер :a_g_a:
персик писал(а):Ну, естественно, как только я замяла эту балку, то поняла, что надо искать либо заднюю часть кардана, либо кардан в сборе и балку. В Ленинграде мне предложили заднюю часть кардана за 10 тыщ, на что я сделала большие круглые глаза.. По осени мой папа поехал во Владик себе за машиной и за запчастями для автомобиля сестры (надо отметить, что у меня всё семейство ездит на праворульных авто), и привёз мне оттуда кардан в сборе всего за 3 тыщи рублей (какое щастье)

На одном из форумов я купила балку (тоже очень смешная история была, потому как я торговалась с продавцом почти 4 месяца) - за 700 рублей (изначальная цена была 2,5 тыщи, так как человек покупал её новую, и не успел поставить на машину, потому что разбил её и решил продать). (ещё большее щастье)
Т.е. с того момента как я загнула балку прошел почти год =) скажу сразу, что к моменту замены ездить на машине было уже невозможно. Стук был сумашедший.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение serega2volkov »

Я тоже как слышу, что у кого-то иномарко поломалось, от сердца отлегает :-)
Антоха

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Антоха »

Аватарка лютая. тему читать невозможно :pro_tiv: :-)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение wwm »

Антоха
ты на свою глянь к концу дня я вот так вот хожу Изображение
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Gimalaev »

Антоха писал(а):Аватарка лютая
Ава годная. Стэйс Михайлов одобряэ! Больше картинков хороших и разных.

ЗЫ. Текст тоже отличный - всё по делу.
Сила - в правде.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Captain »

персик, ты молодец! Нащёт аватарки не парься, нормально всё! :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение SteelRat »

Captain писал(а):Нащёт аватарки не парься
Чёт мне кажется, что это мы паримся из-за таких аватарок.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Portada »

Господа гусары..... :ni_zia:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение персик »

wwm писал(а):вот что меня всегда будет удерживать от покупки ино вёдер :a_g_a:
Я уже вторую неделю ой! с кипением нивы и с потерей зарядки на ней.
перебрано , кажется , уже всё что можно...

а кардан на Крауне - поменяла и забыла ещё на ближайшие 10 лет )))))
так же и с остальными деталями =)

нет нет, я не спорю и не настаиваю)))
но исходя из опыта могу сказать, что "ино вёдра" живут по принципу - "раз поменял и на всю жизнь забыл".. а "вёдра" - ремонтируй ремонтируй хоть каждый день - всё равно будет какая то новая проблема.. Беру вот даже ниву нынешнюю.. Если честно, то думала на ней на юг поехать вот сейчас (из-за доступности запчастей даже.. ну и плюс ко всему мечтаю попасть на ахтубу, и понятия не имею через какие дебри мне придется пробираться), но понимаю что это такая авантюра.. просто даже из-за того, что если ремонт - то это не решить за 5 минут, имхо.. вероятнее всего это из-за отсутствия опыта..
взять, например, термостат.. на Крауне я поменяла его за полчаса, а с нивой пришлось возицца очень долго, потому что там всё как то по-русски сделано ::yaz-yk:
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение wwm »

персик писал(а):"ино вёдра" живут по принципу - "раз поменял и на всю жизнь забыл"
возможно, если бы не сталкивался не спорил бы, это ели ставить оригинальные запчасти...
но мой скромный опыт показывает если на наши вёдра ставить качественный оригинал то и они ходют не плохо, точнее разницы почти нету а уж если ещё и относится к ним как к ино вёдрам то не уступят однозначно.

но я имел ввиду не это я имел ввиду скорость и денежное выражение восстановления ино ведра в твоём случае. в моём же восстановление оригинальными запчастями почти утопия.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение персик »

wwm, я бы поспорила с Вами на тему "вёдер", но не люблю я это дело =) простите Изображение

как говорицца - на вкус и цвет все фломастеры разные ::yaz-yk:
я , к примеру, вообще никак не ожидала от себя что сяду за руль российского автопрома с рулём из бардачка.. а теперь вон как жизнь повернулась :ps_ih: сейчас ещё и в поисках нивы поинтереснее :ps_ih:
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение wwm »

персик писал(а): к примеру, вообще никак не ожидала от себя что сяду за руль российского автопрома с рулём из бардачка.
ну так век живи век учись.... растёшь над собой :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение SteelRat »

ААА!!! Опять!!!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Captain »

Если честно, то думала на ней на юг поехать вот сейчас (из-за доступности запчастей даже.. ну и плюс ко всему мечтаю попасть на ахтубу, и понятия не имею через какие дебри мне придется пробираться), но понимаю что это такая авантюра.. просто даже из-за того, что если ремонт - то это не решить за 5 минут, имхо..
Ксеня, ты представь ситуацию, когда жизнь грубо вмешивается. Типа, камень прилетел в радиатор или в лобовое стекло. Ты в каком случае быстрее машинку в порядок приведешь? И за сколько дней?
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение serzh »

Отчёт про супер,да и сама ремонтируешь :co_ol:
Последний раз редактировалось Portada 07 авг 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение персик »

Captain писал(а):Ксеня, ты представь ситуацию, когда жизнь грубо вмешивается. Типа, камень прилетел в радиатор или в лобовое стекло. Ты в каком случае быстрее машинку в порядок приведешь? И за сколько дней?
да да.. в этом плане я даже не спорю..

простите, если я обидела кого-то.. просто, может, я пока ещё не привыкла .. :ny_tik:
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
Ответить

Вернуться в «Япония»