Jeep

Гранды: Hummer, Cadillac, Ford, Chevrolet, Chrysler
Антоха

Re: Jeep

Сообщение Антоха »

Aleks923 писал(а):А мне надо чтоб авто было на ходу, на надежном ходу!
Да я знаю, сам такой же. Терпеть не могу когда в машине что то не исправно и я в ней не уверен.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 02:01

Re: Jeep

Сообщение sobaka »

medvedka писал(а):
пока меня убеждает только в его преимуществах над зажигалками.
в каких? в отсутствии мощности? :-)
В дороговизне ремонта, если он сломается? :-)
(устриц ел)
Расход - единственное, наверное, преимущества тарахтелок. Но с учетом цен на соляру и цен на газ, можно неплохо это компенсировать :ti_pa:
В остальном, Чирок хорош. Поздравляю с покупкой. На фото выглядит обалденно! :)
Устриц я тоже ел. Именно по этому перед покупкой я и пытался выяснить чем же плох дизель на чирке. Выяснил, ни чем. Нормальный дизель.
Отсутствие мощьности, не заметил. 116л.с для полутора тонной машины более чем достаточно. Момент 278 Nm при 2000 об/мин. у четырех литровой зажигалки момент - 298 Nm при 2400 об/мин. При условии, что зажигалка исправна, а она редко когда полностью исправна. На трассе да, дизелек туповат, в говнах он на равных.
По дороговизне ремонта скажу следующее, к капиталке бензинки подходят после ста - ста пятидесяти тысяч, дизеля после двухсот пятидесяти. При этом все это время дизеля просто ездят и реальный срок капиталки может уйти к 400 тысячам. Так, что дороговизна здесь понятие относительное, да переборка стоит под сотню к.руб. Покупка контрактного 60 к.руб, что не крименально.
Также плюс, отсутсвие лишних проводов, трамблеров и прочих приблуд от которых зависит работа двигателя. С дизелем тут все просто, он работает без всего этого.
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Jeep

Сообщение Aleks923 »

sobaka писал(а):к капиталке бензинки подходят после ста - ста пятидесяти тысяч, дизеля после двухсот пятидесяти.
та та та, ты уж совсем "краев не видишь" ... на этом форуме не надо так жестко по ушам ездить! Ага? :-) 150 тыс до капиталки и обычный ВАзовский мотор пройдет. По крайней мере у меня ходили и не раз.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Jeep

Сообщение medvedka »

к капиталке бензинки подходят после ста - ста пятидесяти тысяч
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
слушай, я могу сказать что угодно плохо про американские моторы. Что их литраж не соответствует мощности, что они архаичны...все что угодно.
Но блин.....ресурс??? Да они ходят столько, что до пенсии доживешь, пока их искатаешь!!!
Момент 278 Nm при 2000 об/мин. у четырех литровой зажигалки момент - 298 Nm при 2400 об/мин
И что дальше? Ты график смотрел? Думаю, при 2000 оборотов у бензинки будет около 28 кг. Что не меньше, чем у дизеля.
А лошадок значительно меньше, что ОЧЕНЬ важно в грязи.
150 тыс до капиталки и обычный ВАзовский мотор пройдет.
У меня сейчас у ТАЗа пробег 150 с чем-то. И он последние 15 тысяч просится на помойку.
То есть, как раз где-то 150 тысяч :-)
У БМВ пробег 378.000 км. И ее мотор находится в состоянии "как с завода".
У тойоты 2.0 предыдущий мотор закончился на 320.000 км. И еле ездил еще 50.000 км.
С дизелем тут все просто, он работает без всего этого.
Я вот сколько знаю котлет, все на инжекторном 2JZGTE строятся почему-то :) Видимо, с инжектором тоже все просто, ага?:)
Недавно видео смотрел с чемпионата по трофи где-то в Корее или типа того. Из 10 котлет 8 с бензиновыми турбодвигами, 2 с дизельными.
При условии, что зажигалка исправна, а она редко когда полностью исправна.
Это вообще какой-то предрассудок. Какая разница, зажигалка\дизель? Хоть гибрид.
116л.с для полутора тонной машины более чем достаточно.
Завидую :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 02:01

Re: Jeep

Сообщение sobaka »

Парни, я не собираюсь спорить, и что то с пеной у попы даказывать. Просто привел общепринятые данные, которыми Вы и сами руководствуетесь при покупке машин.
Так же не ставлю цели доказать, что дизель лучше бензинки, тут дело религии каждого. Просто прошу заметить, что я сейчас пользую Джип с дизелем 2.5 и могу сравнивать не в тиории!
Как говорится ИМХО, дизель 2.5 на джипе очень хорошо.
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:15

Re: Jeep

Сообщение cyrill3 »

а 2.8 еще лучше :mi_ga_et:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Jeep

Сообщение Portada »

Внедорожникам Jeep грозит масштабный отзыв
В США может быть объявлен один из самых масштабных отзывов автомобилей марки Jeep. По предварительным данным, проблемы могут быть более чем у 5,1 млн внедорожников этой компании – речь идет о моделях Grand Cherokee, Cherokee и Liberty, которые были выпущены в период с 1993 по 2004 года.
Пока об отзыве официально не объявлено, но американская администрация дорожной безопасности NHTSA уже начала проверку – внедорожники Jeep подозревают в том, что они не имеют достаточной защиты пластикового бензобака. В результате при движении по бездорожью или при ударе сзади бензобак может получить повреждения, а топливо вытечь. Все это, как вы понимаете, грозит пожаром.

По данным NHTSA, из-за недостаточной защиты бензобака произошло несколько десятков пожаров, в которых пострадали 46 человек и погибли 15.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37420
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Jeep

Сообщение lissa_ua »

Так Усатый и поехал свой Дикий Танк сдавать. ага. :ti_pa:
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Jeep

Сообщение Aleks923 »

Portada
:du_ma_et: чето то они фигню спороли, у мня пластиковый бак прикрыт ну почти танковой броней! Скорее весь зад оторвешь чем защиту пробьешь
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Jeep

Сообщение artem770 »

У тебя орвис чтоли?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:30

Re: Jeep

Сообщение seksinika »

Комрады верьте мне, хоть у меня и 5.2 который лично меня в связи с небольшими пробегами устраивает на все 100 и лично в моей ситуации мне импонирует больше, но Дизель это прекрасно во всех отношениях(из опыта эксплуатации большого количества мало-тонажных грузовиков)...
Грузо-перевозки Газель-Рено Мастер Киев-Украина...
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Jeep

Сообщение Aleks923 »

artem770 писал(а):У тебя орвис чтоли?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
нет, Лимита. Защиты РК нет. И задний дифф свободный
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Jeep

Сообщение medvedka »

лимита :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Jeep

Сообщение Aleks923 »

medvedka писал(а):лимита
с этих машин слетел криминальный ореол 90 - ых и сейчас это просто офигенно удобный жип, который вывезет целую компанию на природу со свем шмурдяком и кстати очень неплохо идет по грунтовке, точно быстрее русских авто :-)
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Jeep

Сообщение medvedka »

Я в курсе :) У меня у отца все это было, в далеких 90-х :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

драндулет на автомате и чуть повыше пузотерки

Сообщение Антоха »

а я вплотную мониторю рынок кирпичей середины девяностых, ибо по цене качеству лучше нету. рассматривую четыре литра автомат только.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Jeep

Сообщение ALK »

кирпичи - это почти 100% проблема с кузовом или нереальный ценник. =(

и меня их пробеги пугают. одинаковая модель, пробег раза в 2 отличается и одинаковая цена.

з.ы. кирпич в штатах - 3-4 килобакса =(
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Jeep

Сообщение Антоха »

со всем согласен лех. но бюджет планирую в районе 400 тык и хочу купить что нить подуставшее и построить как мне надо, включая кузов.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Jeep

Сообщение tatarin545 »

Антоха

Я тя не понимаю, что ты в нем нашел.
И что ты такое там хочешь построить!!! Какие фото чтоль кинь?
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Антоха

Re: Jeep

Сообщение Антоха »

Боевой вес 1500кг, как у моей нивы. Но у джипа при этом 33 колёса легко, 300кг момента, автомат позволяющий ехать внатяг и и большой багажник, ну и надёжность. Минус большой расход, для автономок плохо. Но под мои задачи это не принципиально. Мне доехать до места рыбалки и охоты а дальше пешком.
Ответить

Вернуться в «США»