Лада Калина

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Лада Калина

Сообщение Злопыхатель »

Уходим от темы - Калина. Я всего лишь описал её заводской недостаток - слишком жёсткие тормозные колодки и к чему это приводит. Описал так, как это было в реале.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Лада Калина

Сообщение Karlsson 67 »

al-awast писал(а):Думается мне, что это вчерашний день,
Нива твоя тоже вчерашний,даже позавчерашний день,фднакаж ничего ездиим.

И кстати,хотел послушать,почему ДАД,это вчерашний день.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Нивер писал(а):Дады на калинах ставят с новыми дрыглами, типо которые с изменяемой длинной впуска
Всё так :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Лада Калина

Сообщение Злопыхатель »

Кажется, я писал когда-то, что не могу сравнить расход бензина на своих Калинах. Одна - с автоматом, другая - ручная. С автоматом ездит по московским пробкам. У неё расход доходит до 14 легко. А ручная - немножко по Пушкино и достаточно изрядно по трассам, включая Иропу. Расход хрен сравнишь.
И вот, наконец, свершилось.
В понедельник на автомате, а во вторник на ручке съездил недалёко (туда-сюда около 120 км) по Ярославке в абсолютно одинаковых условиях! Режим движения был таков: где камеры или другие какие помехи - езда в пределах правил, а там, где позволяла обстановка - езда с бОльшими скоростями, но не запредельными (до 130 - 140 км/ч).
Итог. Расход ручной машинки - 6,6 л/100 км, с автоматом - 7,3 л/100 км. Как видим, разница есть, но не ужасная.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Лада Калина

Сообщение Karlsson 67 »

Злопыхатель
Так это же закономерно,автомат всегда больше по расходу,тем более 4 ступени.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Лада Калина

Сообщение Злопыхатель »

Ты не понял пафоса - раньше, из-за условий применения машин разница была раза в два! И впервые за три (ТРИ!) года я исхитрился сопоставить. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Лада Калина

Сообщение Karlsson 67 »

Ну тоже правильно,ты создал им равные условия.
А можно создать что ручка объест автомат.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Калина

Сообщение Captain »

Съездил в деревню 200 км, дороги отремонтировали, шёл 120, средний расход показывает 6,5 л/100 км, ветра вообще не было, ни попутного, ни встречного, штиль. По гладкой дороге идёт изумительно, я в этот раз один ехал, на пустой, чувствуется, что очень легко ей и на обгонах и на неровностях. Нигде не пробивает, очень даже надёжно едет даже по неровной дороге, когда пустая, просто кайф! Обратно ехал 100 км/ч, накрапывал дождь, расход ещё упал, на въезде в Омск было уже 6,2 л на сотку, а мгновенный расход был 4.5-5.5. По городу тоже упал, по последней заправке вышло 8.3, как раз перед поездкой заправил полный бак (всегда до полного заправляю), бензин предпочитаю только Лукойл, 95-й, как положено по инструкции.
Недавно сменил ремень генератора, два года собирался его поменять и всё откладывал, хотел импортный найти, доездил до того, что оторвался кусок беговой дорожки и ремень стал издавать звуки стучащего шатуна! Пришлось всё-таки балаковский ставить, да и хрен с ним.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Да, в сиденье Калины мне настолько удобно, что я его даже не чувствую! Хотя сорвал спину два дня назад, но когда я усаживаюсь, она перестаёт болеть. Да и руль с педалями удачно расположены, в общем посадка водителя хороша. У меня рост 185, телосложение нормальное (когда костюмы покупаю, то сидят отлично).
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Лада Калина

Сообщение G.A.R. »

Калина хорошая машина покупали нашему сотруднику, я её перегонял, в сравнении с Ланосом она лучше.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Калина

Сообщение Captain »

Captain писал(а):Пришлось всё-таки балаковский ставить
Псевдобалаковского ремня хватило до января. 11 января пробило возле дома прокладку масляного насоса и дорожка из масла нарисовалась на белом снегу.
Изображение
До работы 5 км, дотяну ли? :-) Не дотянул! Через 500 м решил проверить уровень, его не было! Позвонил, приехала Нива и утащила в ремонт. Скинули поддон, поменяли прокладки и через два часа было готово.
Изображение
Заодно поменялось масло, фильтр и оба ремня, поставил настоящие балаковские. Несколько сотен км не доходило масло до срока замены.
В августе сменил основной радиатор, отслужил 10 лет. Залил новый антифриз Sintek G12, красный, старому было 3 года. Радиатор поставил производства ДААЗ.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Лада Калина

Сообщение Злопыхатель »

Тут на днях она стала перегреваться. Которая хэтчбек.
Эвакуатор, сервис.
Замена помпы - развалилась крыльчатка. Сука пластиковая! Как на БМВ. :-)
Пробег около 90 тыс.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Лада Калина

Сообщение ALK »

А скока денех надо, чтоб поменять?
Ну эт доступно либо надо гоп-команду инженеров и техников, отппливаемый ангар и вынимать мотор?)))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Лада Калина

Сообщение Злопыхатель »

Эвакуатор 2500. Но у меня на смартфоне еле работал интернет, поэтому я ухватился за первую ссылку в Яндексе. Скорее всего можно дешевле. Тем более, что ехать было недалеко.
Замена помпы, плюс сама помпа, плюс Тосол = около 11 тысяч. У официального дилера. Сдал ввечеру, делали ночью, часам к 10 утра позвонили о готовности.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»