УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

axen
Ты все правильно описал. Только в случае моего уаза это не работает. Сейчас объясню: когда ты заводишь машину и прогреваешь до рабочей температуры то работает только 1 лямбда зонд. После выхода на режим 80градусов подключается второй лямбда зонд. Которого у меня как-бы нет. Возникшее троение произошло 100% из-за какого-то датчика, так как двигатель начало очень сильно колбасить. Чек же при этом не загорелся( при пропусках же загорается). Но вообще-то бк когда включен независимо от водителя постоянно диагностирует ошибки. И когда ошибка возникает, он пищит презренно, краснеет экран и выскакивает код ошибки, который хранится в памяти бк. Я это наблюдал ::yaz-yk: . Но у меня же не то что ошибки не выскочило, ее в памяти бк нет :sh_ok: . Сегодня с утра при первом заводе затроил двигатель и началось то что было вчера. Повторный завод все устранил. И опять бу ошибок не нашел. Мне кажется что накрывается какой-то датчик, может дмрв. По почему этот престиж нифига не видит :de_vil: . Потребление воздуха на прогретом движке 16,5.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

ivan1 писал(а):воздуха на прогретом движке 16,5.
расход вроде не завышен здесь посмотри http://2a2.ru/error/parametr.html Типовые параметры для ЗМЗ409. (у меня 14 на полностью прогретом) поставил термостат на 87* сейчас t*= 90. :co_ol:
Обороты ХХ нормальные? :ti_pa: если "троит" обороты завышены, как следствие расход воздуха и топлива соответственно.

В принципе, возможно что БК не видит некоторых ошибок. (пример, нет сброса адаптации) :nez-nayu: однако в сервис надо :du_ma_et:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

axen
На этот сайт можешь даже не ориентироваться. Там нет данных по бошу вообще. ::yaz-yk: . У меня все параметры в норме, обороты хх выше, 820 если не ошибаюсь( у меня машин чипован), но повторюсь, до чипования было тоже самое. А толку от сервиса. Мне уже раз 5 диагностику делали, все бестолку. Адаптация это вообще отдельный разговор. Как я понял на боше ее нет, так как бош постоянно самообучается. Я просто сморю на свой бк и обалдеваю, точнее жалею потраченных денег.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

о Патриоте Спорт:
пробег 4500. Замена масла. Наверное, "полусиньку" напрасно залил. :du_ma_et:
Изображение
рекомендовали синьку "Пероканад" на лето не решился :nez-nayu: житковато ...или как?

Неисправности:
Повреждение жгута проводов в дверной гармошке.
Отслоилась шумка в дверях. Закупил самоклеящийся изолон(или там как его) в плане устранить= дверь как барабан.
Замена лопнувшей шайбы Гровера, на рычаге передней подвески (ослабло)
Систематически надо подтягивать болты тяги Панара на передке, ослабевают :sh_ok:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

axen
Да залей 5w40 и все будет супер. Я вот залил тотал. Летом надо будет менять, так как масло у меня через свечные кольца улетело :ps_ih: ( второй раз). Под заливной горловиной сгущенка, дальше понятно.... Дай угадаю, жгут проводов перетерся из-за того что гофра в передней двери лопнула???? угадал ;;-))) . Ты вот еще скажи, откуда в дверях шумка :sh_ok: . Я передние вскрывал, там ничего нет. Я вот болты панары не протягивал не разу, точнее на ТО-1 вроде тянули и все( а пробег у меня 31000км) и вроде ничего не ослабло, странно как-то.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

ivan1 писал(а):откуда в дверях шумка
Приклеено 2 куска битумоподобного армированного материала. Большой под поперечный брус подторочен, малый в нижней части двери. Наклеено на голый металл, покрашено поверх... отклеились от сильного мороза наверно, или качества.
Кста, была такая байда в Ниве, тоже со временем все отвалилась.

Гофра целая, жгут перепустился в дверь выбрав слабину. Дрался об острые края отверстия в дверной стойке = также последствия морозов. До -50* задубел жгут.

Про масло напиши подробней, на лето синтетика пойдет? :nez-nayu: не будет сопливить?
Про выброс масла писал на patriot4x4.ru/forum/ Пошукай там. Много мнений, нет единого ...моторный отсек утеплять надобно, Намордник и поддон-картер.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Bladerunner »

кста... читал тут в АвтоРевю про Патрика, про его ресурсные испытания, причем одновременно испытывали Лада 4х4... Ну очень пессимистическая статья для УАЗика. Что касаемо непосредственно нашей темы - скажу за Шевроле, что за почти 10 тыков(9500, если быть точным)-единственной неисправностью были сгоревшая лампочка габарита и электропривод дворников(меняли по гарантии). А ведь покупали с тобой почти одновременно, если память неизменяет
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

axen
Странно, у меня вроде как металл в дверях. Хотя... летом посмотрю, может тоже шумка есть. :-) . Про жгут вообще странно. У меня резиновая гофра лопнула нафиг. Причем у знакомого патриот 2010года, она тоже лопнула :-) . Но чтоб провода перетерлись, наверное действительно от мороза.
Про масло у меня прошлым жарким летом было залито 5w30 и все отлично, но сопливилось по причине гарантийщиков :pa_la_ch: . В сентябре я залил 5w40 его же залью еще раз. У меня масло сочится из-под клапанной крышки, так как в декабре 2009 у меня первый раз масло выдавило. Теперь по моторному щиту оно подтекает. Я бы тебе советовал залить 5w40. Это на мой взгляд хорошее масло. Но главное, если не уверен на 100% в честности продавцов масла, то не в коем случае не бери мобил, кастрол. Может быть левак. Я буду брать либо тотал либо эльф. Про выброс масла я все знаю, это дебильный сапун вентиляции картерных газов перемерз зараза. Только самое интересное, что он перемерз когда на улице было около -5. Так что утепление морды тут врятли поможет. Тем более воздух у меня берется не из улицы, а из моторного отсека.
Bladerunner У меня за такой пробег из неисправности была замена 2х поводков щеток и 2 радиатора :-) :-) . Я эту статью читал. Вообще я больше не верю газетным изданиям. Не по тому, что мне нравится определенный авто, а по тому, что большинство статей заказные. Если бы они все правильно писали, то негатив был и на ладе 4х4м, и на уазе.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Bladerunner »

про заказные статьи вкурсе. А замену 2(!) радиаторов за 10 тыков ты считаешь нормальным???
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

Замену 2х радиаторов за 10000км я считаю не то что нормальным, а это просто............ :po_zor: . Кто же знал, что заводу понадобится 2 года чтобы допереть, что радиаторы производства богуруслан откровенное Г. Сейчас такой проблемы нет, так как ставят шааз. Но у знакомого за 25000км радиатор так и не потек ::yaz-yk: . Но стоит отдать должное, что я менял 3 раза радиатор и никогда не записывался на запчасть, так как он был всегда в наличии.
Я кстати чуток наврал, мне на ТО-0 еще меняли датчик давления масла. Он пищал типа что низкое давление. Но возможно это было из-за того, что у меня масляный фильтр чуток открутился :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Bladerunner »

ну, впринципе, с ШНивами тоже не все гладко. Когда был на ТО-1, механик удивился тму, что нигде ничего не сопливит, сказал, что это первая Шнива за 2 недели, у которой ничего не подтекает :-)
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

ivan1 писал(а): болты панары не протягивал не раз
Выкинул гроверные шайбы и гайки. От Нивы подошли самоконтряшие гайки с болтов нижних рычагов передней подвески ..подложил добротные толстые шайбы, затянул :co_ol: -наблюдаю.
Масло, синтетику льёш? или полусинтетику? или минералку? :-) :-) :-) ...

Bladerunner
В статьи - НЕ ВЕРЮ! (с) :-)
...перечисленные неисправности рассматриваю как следствие эксплуатации в тяжелых погодных и дорожных условий. :al_kana_ft: Радиатор установлен другой, у ранних выпусков проблемы были, -да.

Пробег небольшой, рано судить еще. :nez-nayu: Изначально планировал купить шниву. Щасз "косо" посматриваю на пикапПатриот :ti_pa: везет бОльше, при том-же дрыгателе :-)
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

axen
Я лью синтетику :)
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Kreator »

Иван, давольно интересно почитать ваши отчеты.... :-)
Я есть Альфа и Омега
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

Kreator
А что их читать, мне пока нечего нового написать :-) , правда. ДМРВ не купил еще( точнее его пока найти не могут в Ульяновске), но прокладку клапанной крышки и свечных колец я купил. Как чуток потеплеет и снега не будет вплотную займусь, потом обязательно в теме отпишусь. Заодно сделаю интригующие фотки кузова, в интересных местах( под молдингом и задним бампером) :)
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Kreator »

ivan1 писал(а):сделаю интригующие фотки кузова, в интересных местах( под молдингом и задним бампером)
цветет...весна... :-)
Я есть Альфа и Омега
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Portada »

ivan1 писал(а):обязательно в теме отпишусь
Ждем-с! :)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Portada писал(а):Ждем-с!
прошло полгода...
Тем временем на табло 7500т. На гарантию забил.
Последствия жОсткого лебежения -выгорел диодный мост генератора. Замена диодного моста. Ремонт генератора самостоятельно.
Замечаю пробои подвески переднего моста. -лебедка около 50кг. В плане менять/подобрать пружины. Сейчас в поиске подходящих, совет по теме уместен :mi_ga_et:
Из мелочей: вылетел штифт в механизме открывашки правой двери, обычный гвоздь по диаметру -достойная замена.
Знойное лето показало: Немного пыльно в салоне при езде по грунтовке - неплотное прилегание резинок дверей багажника. Регулировка и доп. уплотнитель в плане.
Засопливел сальник редуктора переднего моста, открутил сапун вышел воздух..Сапун поковырял - сломал в нем клапан. Заткнул полость сапуна промасленной ветощью - сопливеть перестало -надо менять Все сапуны на Газелевкие.

Да, выписал по почте бронзовые вкладыши- "ремонтный комплект для шкворневого узла" Алтайские фирмы ВАСКОЙЛ
Подвесил/пошатал колеса - родные пластиковые пока в норме. Комплект в загашнике, на скорое будущее заменить, в любом случае.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Kreator »

axen

По поводу уплотнителей...ставь от газ 3110 багажника. Уплотнитель пухлый.. поможет.
Я есть Альфа и Омега
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Kreator Спасибо.
:-:ok:-:
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»