Лада Гранта

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

ALK, нифига ты не понимаешь! Это ж золотая машина! Ну, почти!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Лада Гранта

Сообщение Magellan »

цена вопроса 150 тыс
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/g ... 4493/#post :)
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

цена вопроса 150 тыс
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-) :-)

no comment
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Portada »

АвтоВАЗ проведет бесплатную сервисную кампанию по отзыву автомобилей Lada Granta. Как сообщает производитель, под акцию подпадет 45 348 автомобилей.

Причиной для отзыва послужила необходимость перепрограммирования блока управления системы подушек безопасности. В отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода блока из строя. Проверке подвергнут Lada Granta в комплектациях «Стандарт» и «Норма», произведенные в период с 27 мая по 30 сентября 2012 года.

Управление по организации послепродажного обслуживания АвтоВАЗа разослало предписание официальным дилерам Lada с указанием сервисных работ. Владельцы автомобиля также получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное обслуживание в дилерских центрах марки. Для оперативного обслуживания покупатели могут посетить сервисные центры Lada самостоятельно.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39706
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Лада Гранта

Сообщение SteelRat »

Это первый раз? Да? Ну вот и ВАЗ стал делать такое же говно, как и тойоты всякие.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Лада Гранта

Сообщение G.A.R. »

SteelRat писал(а):Ну вот и ВАЗ стал делать такое же говно, как и тойоты всякие.
;;-))) ;;-))) :dan_ser: :dan_ser: :-)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
вовчик

Re: Лада Гранта

Сообщение вовчик »

В цитатник! :-)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Portada »

В ближайшее время АвтоВАЗ выведет на российский рынок гражданскую версию седана Lada Granta Sport. Производство модели начнется в середине февраля 2013 года, а в салонах автомобиль появится к концу месяца. Об этом со ссылкой на руководителя проекта «Кубок Lada Granta» Владислава Незванкина сообщает издание «АвтоСреда».
На спортивную модификацию Lada Granta Sport устанавливают 1,6-литровый двигатель, развивающий 120 л.с. мощности и 160 Н∙м пикового крутящего момента. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.
Ни цены, ни комплектации автомобиля пока не объявлены. Впервые Lada Granta Sport была показана в рамках Московского международного автосалона в сентябре 2012 года. Тогда стало ясно, что, помимо более мощного двигателя, спортивная Granta будет отличаться еще иными бамперами, легкосплавными колесными дисками, другим рулем с кожаной отделкой и сиденьями с улучшенной боковой поддержкой. На автосалоне представители АвтоВАЗА обещали, что автомобиль будет стоить около 400 000 рублей, однако в ноябре «предварительный ценник» вырос уже до 429 000 рублей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39879
Portada
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Лада Гранта

Сообщение ALK »

твою то мать :sh_ok: ;;-)))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение SteelRat »

В ответ Рено надо переименовать Логан в SportGun и крыло на багажник, чтоб в стоке уже было - продажи вырастут в пять раз.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Portada »

Lada «для крутых»: 443 тысячи за машину мечты
«АвтоВАЗ» начал серийное производство самой мощной версии Granta, которая получила название Granta Sport. Главная особенность «Спорта» заключается в наличии 120-сильного двигателя объемом 1,6 л, который работает вместе с доработанной 5- ступенчатой «механикой». Благодаря этому двигателю Granta сможет разгоняться почти до 200 км/ч (точнее до 197 км/ч), а время набора 100 км/ч займет у нее 9,5 с.

Объявлена и стоимость этого «суперкара» - 443 000 рублей. Представители «АвтоВАЗа» уверяют, что это уникально низкая цена для подобной спортивной машины (самая дорогая «люксовая» Granta с механической коробкой передач и мотором мощностью 98 л.с. стоит 399 900 руб.). И по сравнению с иностранными аналогами сегмента «В» 443 тысячи – это действительно немного за 120-сильную машину. Ведь, скажем, 135-сильный трехдверный Fiat Punto продается за 699 000 рублей, за 120-сильный Citroen C3 просят 668 500 руб. (правда, это за машину с «автоматом»), а такой же по мощности Peugeot 208 (и тоже с «автоматом») продается за 634 000 руб.

Помимо мощного двигателя, Granta Sport получит более «острое» рулевое управление, жесткую подвеску с уменьшенным до 140 мм дорожным просветом (на обычной Granta – 160 мм), рычаги задней подвески оригинальной конструкции с отрицательным развалом колес, легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, передние тормозные диски увеличенного размера и задние дисковые тормоза.

Комплектация Granta Sport будет довольно богатой для российских машин: противотуманные фары, две подушки безопасности, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаная отделка руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей, мультимедийная система с функциями Bluetooth, hands-free, USB-входом и слотом для SD-карты.

В 2013 году в Тольятти будет собрано всего 1000 таких машин. Причем давать их начнут далеко не всем дилерам – пока на заводе отобрали только 25 лучших автосалонов, которые и получат Granta Sport (например, в Москве их будет только три штуки, а в Петербурге и вовсе один).
http://auto.mail.ru/article.html?id=40562
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

*БМВ отползает в сторону, плачет от своей немощи. Кхе-кхе, пропустите мою старушку, она умрет в лучах славы нового спорткара!
Зига! o/


Вот я одного не понимаю. Зачем так позориться? И называть машину с мотором от бензопилы "Дружба" спортивной? Ну это просто смешно.
В целом ведь - очередной Логан. Найдет себе тысячи пенсионеров в юзеров. И черт бы с ним.
Но зачем так называть машину с таким чахлым движком, посредственным ВСЕМ остальным? Это тонкий троллинг? :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

medvedka писал(а):Зачем так позориться?
А что нужно сделать ВАЗу, чтоб не опозорится в твоих глазах? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Доработать Ниву и выпускать ее. Чтоб не гнила :)
Доработать Калину, устранив стандартные косяки.
Разработать перспективную платформу и на ее базе сделать богатый модельный ряд, начиная от а-класса, заканчивая минивенами.
Еще бы не отказался от автобуса.
А то как заладили выпускать хрень какую-то....одну Ниву случайно выпустили. Порадовали людей. И будя. Давай опять всякое зло фигачить :-)
Ну и правда. Называть даже в конце 20-го века машину со 120 лс "Спорт" - это уместно только если бы это был мотоцикл :-)
Почему рядовая городская повозка, например, Дайхатсу YRV или не знаю..что там вспомнить....Хонду Фит....что там еще есть близкого к Гранте? Почему у них у всех версии со схожими двигателями не называются "Спорт"?
Почему, например, Марк2 Турер Ви с мотором 280 лс не называется спорт? :-)
Для меня спорт - это хотя бы Мицу Эво или М3, например. А тут какой спорт? Литрболл, что ли?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

medvedka, даже самый длинный путь начинается с одного шага. И этот шаг сделан.
Вспомни, что выпускалось на ВАЗе ещё совсем недавно. Я на кузов автомобидя семейства 2110 вообще без содрогания смотреть не могу.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Для меня Гранта НИЧЕМ не отличается. Правда. Та же хрень. Те же характеристики....
Внешний вид - такая же среднестатистическая рвота. ИМХО.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

Мы по разному видим.
Конструкция кузова 2110 такова, что проём каждой двери состоит из кусочков профиля, состыкованных друг с другом. А задние окна каждого борта прикрыты накладками из пластиковой скорлупы. По мне, так всё это такая мерзость...
А на счёт дизайна Гранты: по сравнению с Калиной это шаг назад.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Ну я смотрю на машину с точки зрения того, что я получаю за какую-то сумму.
Здесь я работаю несколько месяцев, чтобы купить какое-то уродство.
Не понимаю, зачем мне это надо...
Нюансы и разница между 2110 и Грантой есть. Но я даже вникать в них не хочу. Мне вообще сложно рассуждать категориями "какой Логан красивее, старый или рестайлинг". Или кто, например, умнее, гусеница или жук :-) :-) :-)
Ну не разбираюсь я в настолько тонких гранях и материях :)
Калина - хм. У тещи Калина. Машина как машина. Для ОЧЕНЬ нетребовательного владельца - ездить можно. Теща катается - в восторге.
Мне нравится, что она мелкая, а места много ( хэтч ).
Но себе бы такое не взял.
Недавно задумался, а не взять ли Гранту в полном фарше для путешествий.
Потом прокатился на ней и мозги встали на место.
Да, БМВ старая. Да, на нее нет запчастей в глубинке.....
Но я их лучше с собой возить буду, правда....
За цену Гранты я лучше возьму себе е39 530 с мотором m60 и буду на ней кайфовать, чем трястись в этом "современном" автомобиле и молиться на гарантию.
Но свою нишу Гранта займет. Это факт. У нас люди любят "новые" машины по оооооочень старым технологиям :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

Вова, БМВ машина офигенская, спору нет, но я тебе скажу одну вещь, только ты не обижайся ©: ну не может ВАЗ, хоть ты тресни, освоить выпуск б/у БМВ по цене новой Гранты.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Злопыхатель »

medvedka писал(а):Но свою нишу Гранта займет. Это факт. У нас люди любят "новые" машины по оооооочень старым технологиям
Мне в этом посыле слышится некоторое осуждение и завода, и потребителя. Ну, еще бы - не все такие продвинутые, чтоб рассекать на старых БМВ.
И думается мне, что будь я заводом, то рассчитывал бы на такого потребителя, потребности которого могу удовлетворить. Вряд ли бы я стал выпускать старые БМВ. Даже больше скажу, как только появляются новости о переходе на более новые продвинутые модели, стандарты, бензины (нужное подчеркнуть), я в страхе вспоминаю расейскую глубинку. А там потребителю важнее простота и традиционность конструкции и обслуживания. Ибо до сервис-центра хрен доедешь, и надо самому на коленке. Штоп оно ехало, а не штоп Евро-4.
Кстати, некоторые и в столичном регионе, невзирая на продвинутость, продолжают любить некое чудище под названием "Буханка". Тут, кажется, самая копеечная Копейка имеет запас по инновационности. :-) Шо уж говорить за Гранту...
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»