ГАЗ 69

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

ivan1
Спасибо, конечно. Но я там уже зарегался, нашел соответствующую тему и задал вопрос..Глушняк...
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ГАЗ 69

Сообщение ALK »

ivan1 писал(а):ALK, именно так
я даже поболе скажу... сунешься в такую машину без пробега, а у нее все изношено :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: ГАЗ 69

Сообщение wwm »

не надо гнать.... после консервации машина как с конвеера... опять сказок на ночь наслушались :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: ГАЗ 69

Сообщение Антоха »

Это если консервация по технологии проведена, со всеми видами смазок и в нужную периодичность. Во время службы в ВС я ни разу не видел чтоб эту технологию кто то соблюдал. Поэтому я лично против консерв.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение Gimalaev »

wwm писал(а): после консервации машина как с конвеера...
Если за время стояния в законсервированном состоянии на ней не поменяли все детали на убитые =))Integrator, жаль нет раздатки, в Газике в ней вся соль :ti_pa:
Сила - в правде.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: ГАЗ 69

Сообщение Faithful »

Gimalaev писал(а):Если за время стояния в законсервированном состоянии на ней не поменяли все детали на убитые =))
Это точно в армии именно так все и делается.Убитое на консервы поставил, хорошее снял.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ГАЗ 69

Сообщение ALK »

а фоты монструозного аппарата будут? в состоянии as is

Gimalaev писал(а):Я уже забанен на нивечхч =))
паздравляю :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение MNV »

ALK писал(а):а фоты монструозного аппарата будут?
Я уже смотрел. Ничё такой. Кенгур правда, аля спинка от кровати. И назначение двух впуклостей на крыше тента, я не понял. Но, в целом, машина не покалечена. всё поправимо.
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

Все с задним мостом колупаюсь, задрался уже, блин.
Мост-то не сходится, и без соответствующей проставки не получается отрегулировать зацепление главной передачи, так как дифференциал гуляет туда-сюда. Вроде как-то более менее зазор поймал, регулировочную шайбу на круге обточил...И ушел домой. Завтра опять поставлю всю систему вертикально, сверху водружу другую часть моста и начерчу чертежик проставки...Именно она и будет отвечать за центровку моста при регулировке.
А вообще, эти колхозные мосты в обслуживании меня крайне неприятно удивили - даже если и все подходит (а не так как у меня), то все равно при регулировании зазора в зацеплении ГП используются шайбы, устанавливающиеся под подшипники. Шайбу снять/поставить - подшипник надо выпрессовать, а потом обратно запрессовать. Мост надо ставить вертикально (на колесо) и сверху всякий раз водружать вторую половину, потом все это стягивать болтами...Потом обратно все разбалчивать, снимать, спрессовывать...А если с шайбами перемудрил, то, судя по конструкции, неровен час, что дифференциал может чисто теоретически уйти вниз настолько, что после сборки в таком вертикальном положении верхний подшипник не будет прилегать к своей внутренней обойме и все будет болтаться, как г...в проруби. Короче, ой!...Система нипель, туда - дуй, обратно - ...фиг...
У нивы в этом плане с задним мостом все гораздо проще.
Здесь, в принципе, мост выкатить - не проблема, разобрать - тоже все просто. А вот регулировать...
Думается мне, мост Спайсер получче будет...
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение MNV »

Integrator писал(а): А вот регулировать...
А я тебе говорил, с начала почитай УаЗбуку.
Хотя, чего теперь уже причитать.
Поставь пожалуйста свою аватарку. А то, не привычно как-то.
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

MNV
Читал я ее, читал :)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение MNV »

Ну как там твои мосты? Победил? А не полез бы, может и ездил бы?
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: ГАЗ 69

Сообщение wwm »

Faithful писал(а):Это точно в армии именно так все и делается.Убитое на консервы поставил, хорошее снял.
где вы это видили у нас в части Арзамас консервы, с нуля практически с интервалом проходят расконсервацию запускаются меняет ся смазка и сново консервируются...
ГА51 полно приводный с кунгом новьё... :sh_ok:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ГАЗ 69

Сообщение ALK »

где вы это видили
видать везде по стране все фигово, а в арзамасе все по уставу и нормативам делают =/

я такое видел, ппк рассказывали за время учебы, замполит-танкист грил, щас друг в армии в гараже - тоже самое.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

MNV
Ездил бы...тока недолго - пока не заклинит...А представь - на трассе...Нафиг надо, сам себя же не обманешь...
Решил по другому пути пойти - не нужны все эти шайбы/проставки, токарь с работы проточил мне на дифференциале посадочное место под подшипник - 3 мм, расстояние, которое отделяло одну часть моста от другой. Щас пойду ставить, примерять. Если подойдет - буду собирать. Дай Бог, на выходных закончу.
Я ж после работы в гараже работаю - не так много времени получается, потому и долго.
Мы - всех победим! А уж какие-то там колхозные мосты - тем более :)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: ГАЗ 69

Сообщение wwm »

ALK писал(а):видать везде по стране все фигово, а в арзамасе все по уставу и нормативам делают
нуя фиг знает.... видел консервы живьём :)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ГАЗ 69

Сообщение ALK »

и я.. в ТЭЧ стояли... :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение MNV »

Integrator Товарищ Интегратор, давай как-то иногда отписывайся по теме. Мне, например интересно чем ты сейчас там мучаешься. Может мне хочется дать тебе ценный толковый совет. А ты там затихорился и копаешься в одиночестве.
Рассказывай, что ещё разобрал?
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

Не копаюсь, некогда. Защита диссера через 10 дней - готовлюсь.
Пока все кончилочь тем, что что с Божьей помощью я собрал задний мост и установил на стремянки. При сборке и регулировке выяснилось, что планерка, как будто немножко "кривая", так как в одном месте при вращении закусывает. А если зазор увеличить, то не останется места на приработку...и если там, где закусывает - больше не закусывает, то во всем остальном диапазоне некислый люфт. Запчасти, ё-моё...
Осталось прокачать тормоза, законтрить гайку хвостовика (забыл!!), присоединить кардан, колеса - и алга.
Единственное что - на правом заднем, там тормозной цилиндр, почему-то стоит внизу...И тормоза прокачать не получилось, воздух-то - наверх должен уходить. Надо всю это конструкцию перевернуть и установить как положено.
Говорю же -времени нет ковыряться сейчас, сплю по иной раз по 3-4 часа в сутки...На работу выйду - хоть время появится.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение MNV »

Integrator писал(а):Не копаюсь, некогда. Защита диссера через 10 дней - готовлюсь.
Да, хлопотное это дело. В 90-е организационная часть была хлопотной и затратной, а сейчас, говорят, стало ещё круче.
Удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»