ГАЗ 69

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

Вот, приобрел анадысь :) Купил с гудящим задним мостом, двигатель - ГАЗ 21, коробка - волговская, мосты - перечулкованные от ГАЗ 21. Раздатки -нет, переднего кардана - тоже нет. Но хозяин отдал моноблок от Уаза.
Вот, сейчас задний мост перебираю, буду менять главную передачи на от ГАЗ 24, все подшипники на новые.
Далее - новое сцепление, установка моноблока, ревизия переднего моста...Короче, машинка соскучиться пока не дает :) А есть ли среди вас владельцы подобного олдтаймера?
Антоха

Re: ГАЗ 69

Сообщение Антоха »

У меня конечно этого чуда нет, но машина мной уважаемая, поэтому темка интересная.Пару вопросов. Где фото ::yaz-yk: ? ГП в мостах у него какие?Почему военные мосты не ставишь?
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: ГАЗ 69

Сообщение ivan1 »

Integrator
Газ 69 классная машина :co_ol: . Для каких целей машина, если не секрет? Хотелось бы посмотреть на фотки :)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ГАЗ 69

Сообщение ALK »

Антоха писал(а):Почему военные мосты не ставишь?
а мосты от чего?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: ГАЗ 69

Сообщение Антоха »

ALK писал(а):а мосты от чего?
Военные конечно. Или ещё какие то военные бывают?
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ГАЗ 69

Сообщение ALK »

Антоха писал(а):Военные конечно. Или ещё какие то военные бывают?
а че был гражданский газ-69?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

Мосты - колхозы. С завода тоже колхозы шли. Вояки стали ставить на УАЗ 469. Газик - машина - для души.
Столкнулся с проблемой - гудел задний мост. Мост выкатил, все разобрал: хвостовиком можно бриться, на обоймах подшипников - раковины... Короче - ГП под замену, подшипники тоже. Купил ГП от ГАЗ 24-10 (от ГАЗ 21 в магазинах не продают, ибо на дворе 2010 год) и комплект подшипников.Подшипники-то подошли, встали, как родные. А вот ГП...Буквально сегодня: поставил хвостовик, а он не вращается - задевает за картер. Родной от ГАЗ 21 - меньшего диаметра, на нем меньшее число зубьев. Ладно, не проблема фрезой и болгаркой подточил картер - ОК, хвостовик вращается. Ставлю дифференциал - а он повис на хвостовике (мост при этом стоит вертикально, и он - разрезной). Ладно, выпрессовал подшипник, убрал все регулировочные шайбы (а зазор между хвостовиком и планетаркой там регулируется именно шайбами, а не бугельными гайками), подшипник насадил на самый край посадочного места дифференциала. Примерил - теперь диф стоит на подшипнике и планетарка лишь касается хвостовика. Затем, подшипник сажал глубже и глубже, при этом примеривая дифференциал. Когда нашел оптимальное положение, решил мост собрать. Сверху установил другую половину, и...мост не сходится! Зазор - добрых 7 мм! Хотя, половинки мостов там - папа/мама...
Выходит, картер от ГАЗ 21 под ГП ГАЗ 24 нихрена не подходит!
Теперь буду искать картер от ГАЗ 24 и перечулковывать.
Тоже самое придется сделать и с передним мостом.
Вояки не хочу, мне и такой его проходимости за глаза хватит.
Не хочу тупо вкатить мосты от УАЗа, там ГП типа "спиральный зуб", а у волг - гипоидная, что гораздо круче.
Разделаюсь с задним мостом, поменяю сцепление и поставлю моноблок. Потом доберусь и до переднего.
Но, честно говоря, такой засады с мостом я не ожидал...
Вася

Re: ГАЗ 69

Сообщение Вася »

Integrator
почем брал телего? У мя есть тема в Саратовской области взять с консервации ноый 69 за 10 тыр.Ща парни с доками вопрос решат,поеду смотреть чо это такое.На дачу самое оно буит :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение bambr »

Вася писал(а):с консервации новый 69 за 10 тыр
Практически даром! :du_ma_et:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: ГАЗ 69

Сообщение ivan1 »

Вася
если с консервации то тем более за 10т это подарок прям. Я перед покупкой хантера думал об газ 69, но посчитал и прослезился, так как если купить с рук за 15000, то это мягко говоря хлам, кузов серьездно варить, раму под замену, двигатель, мосты и кпп тоже. В итоге вся машина выходила с 0, и очень дорого. А про консерву это тема :co_ol: , только читал на уазбуке что вроде как нет уже консерв :cry_ing: . Если найдешь то тебе реально повезет :)
Вася

Re: ГАЗ 69

Сообщение Вася »

там комбат в автополку свой,мы чз него уже пару таких выкупиль,70 г.в правда ну и хрен с ним,зато без пробега телеги
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

Вася
За 30000 р. За 10 тыс...это что-то нереальное :) Либо тебе очень повезло, либо это полный хлам.
У нас в Уфе с консервации за 90 тыс. продавал один.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ГАЗ 69

Сообщение ALK »

ну-ну, консервация енто дело тонкое...
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: ГАЗ 69

Сообщение ivan1 »

ALK, именно так. После консервации надо менять все резинки, да и не понятно как двигатель законсервировали. Мне знакомый рассказывал, что когда он служил в армии( конец 80х), им поручили заводить газ 69, так не один они завести не смогли, так как их не правильно законсервировали.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение MNV »

Integrator
Привет! Теперь буду следить за твоей темой здесь.
Вася

Re: ГАЗ 69

Сообщение Вася »

Integrator писал(а):Либо тебе очень повезло,
:a_g_a: я ж грю-комбат свой.авто без пробега,хранились с маслом в мостах и моторе,один хрен все под перебор.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: ГАЗ 69

Сообщение SHVV »

Вася
Беру все самовывозом, чеса чеса, типа а можно и мне тудаж :du_ma_et:
Вася

Re: ГАЗ 69

Сообщение Вася »

SHVV
подожди,нуно решить вопросы с докаме :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

MNV
Привет! :)
Картеры ГП от ГАЗ 24 нигде найти не смог (вернее - не захотел. А даже если бы и нашел - нафиг нужен геморрой с перечулковыванием). Короче, принял решение изготовить проставку-фланец между половинками мостов. Иначе при сборке не поймаешь центр - дифференциал может перекосить. А тут старый "папа" аккуратно зайдет в эту проставку-фланец "маму", и все будут ОК. Завтра буду размеры снимать...и думать, где найти такой металл. Сразу надо две делать - для переднего моста тоже.
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: ГАЗ 69

Сообщение ivan1 »

Integrator
Посмотри здесь, может найдешь что нужно http://www.gaz69.ru/ipb/
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»