ГАЗ 69

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение Portada »

Integrator писал(а):буду всё писать
Ждем! :a_g_a:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

Пыльник рихтанули на куске трубы Ду50 - благо у тестя в гараже завалялась, и руки у него золотые, я бы так не смог. С хорошим натягом посадить на фланец не получилось, завтра на холодную сварку посажу. Главное, чтобы он не болтался, как невесть что, а так -он нагрузок никаких не испытывает, я считаю - будет держаться.
Сейчас задачи стоят следующие:
- отрезать нафиг кенгурятник - он ему не идёт;
- соорудить себе нормальное водительское зеркало заднего вида - от грузовика;
- разобраться с поворотниками;
- разобраться с вентилятором печки от ВАЗ-2108 - раньше дул, теперь не хочет;
- поставить - таки расширительный бачок;
- поставить защиту картера сцепления;
- отрегулировать карбюратор - на холостых неустойчиво работает на прогретом моторе;
- сделать сзади лавки для пассажиров;
- сделать, чтобы задний ход показывал - ни лампы, ни эл. цепи, ничего нет;
- перебрать и проревизировать передний мост, заменить ГП на от ГАЗ-2410, 31029;
- купить передний кардан от УАЗ-469 и укоротить его на 20 мм.;
- всё это дело собрать;
- всю ржавчину в кабине убрать, зашкурить, загрунтовать, покрасить, какой-нибудь специальной мастикой покрыть и застелить "типа войлоком" - не знаю, как называется этот материал, который под поликами :smu:sche_nie:
То есть - это всё, чтобы он нормально ездил.
А дальше уже идёт полёт фантазии...
Но что-то сверхоригинальное, монструозное - этакое на военных мостах с блокировками, с 33-ми колёсами на М/Т резине, с каким-нить дизелем для алкотрофи мне не нужно. Мне, как правило, хватало вполне проходимости моей Нивы в стоке на резине Kama Flame летом и зимой (без цепей). Не хватало лишь в единичных случаях. ГАЗ-69 эти единичные случаи, я считаю, нивелирует совсем.
В задний мост я бы блокировочку воткнул, конечно :mi_ga_et:
Вот только с колёсам вопрос - вперед уазовские диски не встают - мешает поворотный шарнир. Либо точить проставки, либо искать родные диски еще 2 шт., либо купить какую-нибудь китайскую штамповку, подходящую по центрам, по отверстиям с вылетом -20. Но насмотрелся я на фотках газиков с такими дисками - вид совсем не тот. Охота, чтобы было все этакое - советское, максимально аутентичное на вид. В раздумьях.
И, мужики, насчет техосмотра никто не в курсе? А то газончик должен был проходить в 10-м году, но не проходил - был не на ходу. А сейчас вроде как амнистию до следующего года объявили. В нэте почитал - понял так, что это для машин, у которых в 11 году срок проходить. А кто просрочил, как я? На них не распространяется?
Вася

Re: ГАЗ 69

Сообщение Вася »

не распространяецо.не парься,ты ужо буиш ТО роходить по новому
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: ГАЗ 69

Сообщение MNV »

Вот всем хорош ГАЗик, но протопить его не реально. Даже по нашему южному климату, зимой в нём слишком прохладно.
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

Вася
В смысле, ездить можно до следующего года??

MNV
У моего кузов утеплён + стоит вентилятор печки от 2108 (который, правда чего-то не работает). Но один фиг - в машине капец какая жара при такой погоде, как сейчас (+8 максимум). При полностью открытом кранике.
Забыл - там еще стоит электропомпа от газели. Так вот, если ее включить - то вообще...

Кстати, разжился новой ГП ГАЗ-2410 в магазине из сети "Детали машин ГАЗ". За 3400 р. Нашёл-таки! В соседнем городе! Что интересно - в моём городе есть 2 магазина этой же сети, но в обоих сказали, что такие ГП даже на заказ привезти нереально, в другом городе сказали, что привезти реально, но будет стоить 5000 р. В интернете эта же пара (ссылка выше) обошлась бы в 4000 р. А тут - и посмотрел, и в руках подержал, и чек дали...
Блин, воистину, "жажда нивовода сравнима разве что с жабой уазовода...который уверен, что любая запчасть должна стоить не дороже банки пива" (с) У меня, получает, эта жаба, наверное, в квадрате, потому что есть и то, и то :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: ГАЗ 69

Сообщение Integrator »

И вот прошло 5 лет...
С тех пор очень многое изменилось в моей жизни... Но что не изменилось - так это мой ГАЗ-69!
В итоге, что сделано:
- установлены большие зеркала от УАЗа;
- установлен карбюратор К126ГУ;
- еще одна ГП ГАЗ-24-10 имплантирована в передний мост;
- куплен передний кардан, укорочен и установлен (правда, пришлось подрезать траверсу - газорезка рулит!);
- таки были найдены в деревне родные 2 колеса от ГАЗ-69 и установлены назад (впереди 2 до этого были);
И машина наконец-таки стала полноприводной! Тест драйв прошел крайне успешно - с тестем два года назад привезли дрова в достаточном количестве, чтобы хватило на 2 отопительных сезона.
Что планируется:
- шлифовка ГБЦ порядка 3,0 -4,0 мм. для перехода на 92-й бензин;
- установка буханочных подкладок под стремянки переднего моста (стоят какие-то самопальные, уже лопнули);
- в салон еще шумку хочу сделать...
Работа там не прекращается, только времени на нее катастрофически мало...
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»