УАЗ 469 New

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: УАЗ 469 New

Сообщение ryzhijlisik »

эк тебя расперло ;;-)))
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение vag »

УАЗ Хантер, куплен в июне 2013г. По ссылке видео и много мата

http://fishki.net/auto/1207483-kachestv ... -uaza.html
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Daymon »

Супер поржал :-) :-) :-) :-)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: УАЗ 469 New

Сообщение rendevor »

vag
так чо там, мужику только рама не нравится шоле?
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение vag »

А что, этого мало??? Я бы тоже охренел, мягко говоря. рама - это основа безопасности. И как дефектоскопист в прошлом, могу сказать что качество сварки даже в тех местах где она есть, не выдерживает критики. От себя могу добавить что когда взяли Хантера на работу, он с завода был уже ржавый местами (углы дверных проемов к примеру), на колесах грузики балансировочные грамм по 100-150 на каждом, топливопровод терся об кардан (вовремя заметили) ну и механики над ним 3 дня шаманили сразу после пригона с автосалона, долго потом в красках рассказывали, примерно в таких же выражениях.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

Парадокс, но сколько у нас на работу брали УАЗов, в личное пользование ( я почти всю УАЗбуку знаю ) - ни разу такого не видел.
Ржа и мелкие проблемы - да, бывает. С рамой такого не видел.
Ну а касаемо брака, я могу рассказать про Мерседес МЛ350 2008 года выпуска. Много интересного. Только стоит он как отряд УАЗов. Брак есть у всех.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение SteelRat »

medvedka
Я знал, что придёт Вовка и порадует нас, что всё не так плохо.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

SteelRat
Я не радую. Я могу даже огорчить. Я даже сам огорчен. Но это не отменяет того, что это единичный ( в масштабе ) случай брака.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Captain »

vag писал(а):УАЗ Хантер, куплен в июне 2013г. По ссылке видео и много мата

http://fishki.net/auto/1207483-kachestv ... -uaza.html
С этой дыркой в раме ещё 20 лет проездиет, а чувак уже просто на гамно изошёл. Если это самая большая проблема, то, пожалуй, я пойду куплю УАЗ.
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение vag »

"Не взлетит". В смысле не проездит. Скорость распространения коррозии, особенно в агрессивной среде, не оставляет этой раме никаких шансов на 20-летнее существование без переваривания/подваривания/доваривания и т.п.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: УАЗ 469 New

Сообщение rendevor »

vag писал(а):могу сказать что качество сварки даже в тех местах где она есть, не выдерживает критики.
А она варится? Я думал она штампуется...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Captain »

vag писал(а):В смысле не проездит. Скорость распространения коррозии, особенно в агрессивной среде, не оставляет этой раме никаких шансов на 20-летнее существование без переваривания/подваривания/доваривания и т.п.
У УАЗ-469 рама имеет лонжероны не полностью замкнутого профиля, они боль-менее проветриваются. Вот у ГАЗ-69 рама имеет коробчатые лонжероны и они за 40-50 лет полностью сгнивают. Про гнилые рамы уазиков не слыхал. А про гнилые рамы Ниссан-Патрол, где стенка лонжерона протыкается отвёрткой и слыхал и видал.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение doc Brown »

Captain писал(а):Про гнилые рамы уазиков не слыхал.
А я не только слыхал, но и видал. На двух десятилетних буханках отгнили куски правого лонжерона сразу же за задним кронштейном рессоры. Выяснилось, когда стали искать в этом районе номер шасси перед продажей. Про отвалившиеся вместе с кусками лонжерона кронштейны опор двигателя молчу...
Машины гражданские, грязи не видели. Только много снега и соль с песком.
Knowledge Is Power
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение vag »

И я видал. И даже не на 10-летних, а моложе. А если эксплуатация идет в условиях приближенных к экстремальным (трофи-рейды) то через пару лет уже появляются латки-заплатки.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

Блин, вот сколько знаю УАЗов, ни одного не видел, у кого за 10 лет гниль появляется на раме. Ржавчина - да, чуть ли не сразу. Но чтобы прямо гниль - не видел.
За два года чтобы появилась - не знаю, может, в море окунуть и там на 2 года оставить.
Если интересно, могу раму на буханке сфоткать, ей 10 лет как раз. Почти 11.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение doc Brown »

Гниль, естественно, не такая, как на тонком металле кузова (сквозная, протыкаемая отвёрткой). Ржавчина съела металл до критической толщины, после чего на хорошей яме задняя консольная часть лонжерона обломилась. Хрен редьки не слаще.
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

Ну вот моя машина ни разу не нежно эксплуатируется. Козла вообще драл во все щели, топил постоянно итд ( он был 1998 года ) и нигде у меня такого не случалось. Прямо честно-честно :)
И сколько на УАЗбуке народу знаю - никто с таким не встречался. Из тех, кого реально знаю.
Это притом, что проблемы с коррозийной стойкостью у УАЗа в избытке. Да и не только с этим. Но вот с рамой проблем как-то не наблюдается...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение doc Brown »

Перевозка бригады с оборудованием и стройматериалами "под крышу" на плече 10 км с накатыванием до 200 км ежедневно (без намотки - сам так одно время работал) по разбитому асфальту в прибрежной зоне... Что сказать? Ржавеют на них рамы и лопаются.
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

doc Brown
У нас гидрогеологи в Сочи, в Красной Поляне, в Екатеринбурге, в Челябинске катаются. Катаются 5-7 лет, потом машины списывают "по своим". И они продолжают кататься.
Грузят оборудованием по самое "игого", по бездорожью катаются.
Фермеры, Патриоты, Буханки - все живет и здравствует.
Собственно, я себе буханку взял как раз оттуда.
Но опять же, если мучить машину, что хочешь сломать можно.
Я знаю человека, который на ТЛК 80 раз в полгода мост передний гнет.
Знаю ТЛК 105, где погнули раму в двух местах на спринте, где Нивы гонялись и ничего себе не гнули.
Я же не ставлю это в пример :) Ибо глупо :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение vag »

medvedka, если нам не веришь, почитай УАЗбуку и сайты 4х4...., там похожих тем есть. :za_da_va_la: Если твой УАЗ не сгнил, это не значит что все они такие. К сожалению, большинство тех, что я видел, производят удручающее впечатление в плане качества.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»