УАЗ 469 New

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Gimalaev »

На мой вкус, самая правильная подготовка гнилоуазека - сдать кузов на металлолом. А каркас безопасности (или просто дугу), постараться сбацать из конструкционной, а не водопроводной трубы.
Поставить колёса. Надеть шлем, очки. Кайфовать.
Сила - в правде.
Антоха

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Антоха »

Это если качественно гонять на кубках водокачкки, а если на рыбалку гонять или какой нить фольклёрный туризм то кузов нужен. Либо если в профспорте то что бы в низшей категории ездить. опять получается очень узкая специализация.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Зоркий сокол »

Мужик приходит в магазин "Автозапчасти" и говорит:
- У вас есть запчасти на УАЗ?
- Какие?
- Ну гвозди, проволока...
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Gimalaev »

Антоха писал(а):опять получается очень узкая специализация.
Ну да. Получается, что проще купить кетайский квад за 70-150 тыр и возить его в пикапе или прицепе.
Но всёж-таки я за облегчение конструкции, это даёт очень многое. У рамников кузов так и просится на свалку :-)
Сила - в правде.
Антоха

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Антоха »

Gimalaev писал(а):Но всёж-таки я за облегчение конструкции, это даёт очень многое. У рамников кузов так и просится на свалку :-)
Очень даже всё прально.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

у УАЗа кузов легче Нивского. Он из фольги. Оттого течет и гниет еще быстрее, чем у Нивы.
Для туризма, рыбалки и прочего УАЗ в 100 раз лучше. Ибо о ударов брюхом обо что-то твердое у него ничего не отрывается, как у легкового автомобиля Нива.
Для езды по болотам - все машины барахло.
Для покакушек - ИМХО, пофиг. Главное, в регламент влезть. На кубках водокачек катаются всякие Хантеры на 35 обмылках в понтообвесах с понтовыми пацанами за рулем. Из-за них УАЗоводов и считают неедущими идиотами. Более того, когда я сам на таких смотрел - думал аналогично.
Коробка на нем сейчас полносинхра, раздатка мелкомодульная.
Знакомый с УАЗбуки имеет 2 ЛендРовера ( Диско 3 и Деф) и УАЗ нью. Безумно доволен, катается постоянно. Только он у него тентованный. Фетиш у него такой :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Зоркий сокол »

medvedka писал(а):На кубках водокачек катаются всякие Хантеры на 35 обмылках в понтообвесах с понтовыми пацанами за рулем. Из-за них УАЗоводов и считают неедущими идиотами.
Я бы сказал быдлоидиотами, вечно в сисечку :)
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Gimalaev »

Я тожа сторонник тента
А вообще среди уазов предпочёл бы:
а)козлик обыкновенный тентованный кабриолетистый,
б)патриот красивый девятиместный,
в)буханко сцукозлая вместимая туристическая.
:)
Сила - в правде.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Faithful »

Зоркий сокол писал(а):Я бы сказал быдлоидиотами, вечно в сисечку
Интересно а что они думают про нивоводов желающих вкрячить уазовские мосты? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

Зоркий сокол писал(а):
medvedka писал(а):На кубках водокачек катаются всякие Хантеры на 35 обмылках в понтообвесах с понтовыми пацанами за рулем. Из-за них УАЗоводов и считают неедущими идиотами.
Я бы сказал быдлоидиотами, вечно в сисечку :)
Ну вот в нашем клубе УАЗоводы в Новый Год один раз собирались в центре Москвы на машинах. В новый год все были трезвые.
Может, потому мы катаемся по маршрутам, где мрут машины из 4х4 тур и не ломаемся и едем?:)
По поводу того, что УАЗ - сельхозтехника - вчера катался на Хантере после Нивы.
Много думал....
По ощущениям - Нива сельхозтехника чуть менее чем полностью. Инжектор, 2002 год, 31-я резина.
УАЗ - почти как легковушка. Очень мягкий, приятный, динамичный. Вот честно...люблю обе машины. Но по комфорту по городу и по трассе УАЗ на несколько голов выше. У меня шведская семья - второй девушке сзади в Ниве очень неудобно, затекают ноги....в УАЗе - удобно.
Опять же, судить по гнилым дровам, убитым в покатушках - неразумно.
УАЗ 3160 после Нивы - ваще как Линкольн Навигатор.
А не едут они все одинаково ))) УАЗ 3160 прочнее, Нива уедет на метр дальше.
А что по сути-то?
2000 км ехать на УАЗе мне проще и приятнее, чем на Ниве. А по грязи надо ездить не на таком..
Последний раз редактировалось medvedka 13 окт 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

Faithful писал(а):
Зоркий сокол писал(а):Я бы сказал быдлоидиотами, вечно в сисечку
Интересно а что они думают про нивоводов желающих вкрячить уазовские мосты? :nez-nayu:
Как бывший УАЗовод, скажу.
Думают вот так "Буагага" :-)
Если на обычной Ниве можно составить УАЗу конкуренцию засчет управляемости, засчет веса...
То чтобы поставить вояки нужно Ниву превратить в УАЗик.
Зачем биться головой в те же задачи, что ставили перед собой конструкторы УАЗа?)
Создать прочную, как УАЗ, но легче? ню-ню :) Удачи, чо :)
Я видел, как на покатушках по частям Шниву на вояках перевозили ))))
Вот тогда-то я и подумал "Буагага".....глупости это все, ИМХО.
Хотя, Нивоводство непобедимо. Главное, чтобы нравилось...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Gimalaev »

medvedka писал(а):Много думал....
А я посмотрел скока денег стоит новая 5-тидверная нива 1,7инж (316 тыр) и новый "469" с железной крышей, 2,7инж - 320 тыр. Тоже думаль :du_ma_et:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

Gimalaev
Вот как-то да...
А когда обе мои женщины заорали "Блин, мы не хотим отсюда вылезать"....я задумался еще больше...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Faithful »

medvedka писал(а):Зачем биться головой в те же задачи, что ставили перед собой конструкторы УАЗа?)
Вот и я про тоже.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Gimalaev »

Слегка офф-топно. Про "выкинуть кузов".
http://www.adrianstomcat.co.uk/MarksTomcat.htm

Изображение
Красота!
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: УАЗ 469 New

Сообщение longer »

medvedka писал(а):Для туризма, рыбалки и прочего УАЗ в 100 раз лучше.
именно поэтому Вова слил уазик и купил ниво:)))
medvedka писал(а):По ощущениям - Нива сельхозтехника чуть менее чем полностью. Инжектор, 2002 год, 31-я резина.
УАЗ - почти как легковушка. Очень мягкий, приятный, динамичный. Вот честно...люблю обе машины. Но по комфорту по городу и по трассе УАЗ на несколько голов выше
см. выше:)
medvedka писал(а):У меня шведская семья - второй девушке сзади в Ниве очень неудобно, затекают ноги....в УАЗе - удобно.
однако, почти АББА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ 469 New

Сообщение medvedka »

longer
Руслан, мой предидущий УАЗ был 1996 года, купленный за цену мотоцикла ( 90.000 рублей). На рессорной подвеске.
Ниву я сейчас тоже продаю, поскольку внедорожник - бестолковое создание, а мне сейчас срочно нужны деньги в связи с горем, произошедшим в моей семье.
Посему, ни УАЗа ни Нивы у меня не будет.
И я уже писал, что Ниву я купил, потому что на УАЗ денег не было и потому что у Нивы подвеска мягче, чем у УАЗа на рессорной подвеске.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: УАЗ 469 New

Сообщение longer »

medvedka писал(а):На рессорной подвеске.
точно... а я чегото решил, что хантер был!
medvedka писал(а):внедорожник - бестолковое создание
это да, сплошной слив бабла:)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Suicide »

Создать прочную, как УАЗ, но легче? ню-ню Удачи, чо
Изображение

Вот пример. )
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: УАЗ 469 New

Сообщение Faithful »

Блин ято думаю что меня натолкнуло про мысли о Патруле и легком кузове на нем :-)
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»