kia sportage

Гранды: Hyundai, KIA
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: kia sportage

Сообщение Kreator »

Илья, 2131 передумал брать?
Я есть Альфа и Омега
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Не я передумал, за меня передумали. Безопасность автомобиля - тут сложно спорить и Ниве сложно победить. Но, увидев первого спортягу, я легко согласился.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: kia sportage

Сообщение Kreator »

мой знакомый взял первого Спортажу и перебрал все что только можно. После ручной сборки машин стал нормальным. Это я про Калининградскую сборку. Хотя, может просто не повезло.



А чего УАЗ Патриот не желаешь?
http://4х4профи.рф/index.php/gallery/20 ... 09-30-21/2
Я есть Альфа и Омега
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Kreator
Видишь, его можно перебрать и станет нормально, что намекает на качество з/ч. А Патриот, конечно, клёвый, но если уж брать машину дороже Нивы, то не конструктор. Да и та же безопасность, мне не нравятся кузова летящие отдельно от рамы. Тут и подушки не помогут, которых нет.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Всё, договорился, скора прикачу на Спортяге! =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Portada »

SteelRat
Фотки не забудь! :co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Купил вот, пригнал.

Изображение
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Portada »

SteelRat
С покупкой! :dr_ink: Отчет мути! :co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Ага, замучу, как пойму, что за зверь. С крокодилом общее только в размере. Остальное всё совсем разное и далеко не всё в пользу Спортейджа.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Portada »

SteelRat писал(а):С крокодилом общее только в размере.
Спортага - пятидверка?
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Portada
Ага, модификация Гранд. С удлинённой джопой, по внешним габаритам - чисто 2131.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: kia sportage

Сообщение Kreator »

нормальная сосиска
Я есть Альфа и Омега
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Проехал уж 2800, только сегодня добрался до гаража, чтоб получше рассмотреть что же купил. Итак:

- передний ряд, не сразу заметил, но очень не хватает рычажков закрытия дефлекторов. Бардачок дико маленький, зато не захламится - ничего не влезет. Ну и руль тонковат. Остальное в порядке.
Изображение

- задний ряд. Не знаю с чем сравнивали те, кто говорил, что там места мало. Меньше, чем в кроке, но уж точно больше, чем в любой бюджетной легковухе.
Изображение

- багажник. Вполне себе здоровый, не помню уж, как в кроке, но если и меньше, то несильно. Это вот колесо, это не запаска, запаска в тот момент стояла на месте заднего правого - я, когда в гараж ехал, умудрился проколоть электродом колесо. На асфальте. На главной городской улице. =) А ваще запаска хранится под полом багажника - очень удобно. Полка багажника - опция, и предыдущий хозяин её не заказал. А сейчас она стоит диких денег.
Изображение

- защита. Идёт от бампера до середины машины, т.е. до края раздатки.
Изображение

- топливный бак и его защита. Место крайне неудачное и по защите видно, что стоит она там не зря, а бак - зря.
Изображение

- какая-то смятая защита чего-то от кого-то. Это я её уже выправил немного, чтобы до гайки достать. В данный момент снята и расплющена до горизонтального состояния. Интересно насколько она нужна?
Изображение

- переднее левое колесо. Мне нравится.
Изображение

-вывешенное заднее колесо. А вот это мне не нравится. На кроке тем же самым домкратом мне приходилось подкладывать брусок, чтобы оторвать колесо от земли. Здесь даже не до конца домкрат поднят. Это исправить хотелось бы.
Изображение
Изображение

- моторный отсек. Как всегда у буржуев - свободного места нет.
Изображение


Здесь отмечен некий стук. Это задняя часть раздатки, соответственно, на фото - передняя крестовина заднего кардана. Стук возникает, например, при смене передач. В Ниве это технологический стук, а в Sportage не знаю. Думаю тоже.

В целом машина нравится. Совсем не похожее на Нивское поведение на асфальте. Может я всё забыл, но Нива вела себя лучше, хотя ещё пружины и амортизаторы надо уравнять, чтобы сравнивать. В ближайшее время хочу сделать антикоррозийную обработку рамы и химчистку салона. Вакуумные хабы пока работают.

Ещё фото здесь - линк. Пока мало, но обязательно будут добавляться.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SEPULTURA »

SteelRat
Если сборка Калининград то карданы белкард а крестовины 2121 :). По поводу стуков...
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Калининград. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SEPULTURA »

SteelRat
А вин по эксисту бьется? Не пробовал?
Передок нормально подключается?
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Вин бьётся, передок подключается отлично. Дык, около 27 тыщ пробег всего.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Portada »

SteelRat писал(а):Ещё фото здесь - линк. Пока мало, но обязательно будут добавляться.
Илья, может, отдельный бортжурнал замутишь в "отчетах...."?
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Portada
Ну, можно конечно. Только он будет сосисочный. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Portada »

SteelRat писал(а):сосисочный
SteelRat писал(а):Сосисочный джыпир.
Ну и хорошо! :co_ol:
Portada
Ответить

Вернуться в «Корея»