Chery Tiggo (Чери Тигго)

Гранды: Byd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Bladerunner »

для примера, на Шевике - окромя нафигатора работает все тоже самое... Аккумулятор как Ильич-живее всех живых :-)
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

Bladerunner писал(а):для примера, на Шевике
;;-))) ;;-))) ;;-)))
а Шевик по 1000км в день по трассе нарезает?с остановками по часу с работой на холостом ходу :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
и за неделю 2500,наверное,без проблем и поломок проходит...
у меня нива была.с нуля.и я знаю,что такое для нее 2000км в неделю.если совсем не развалится,то это праздник какой-то.если б на ней за 50 штук км сдох только аккум,я б ее в решетку радиатора целовал бы. :)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

я,кстати,мониторю ситуацию по твоему Шевику.
и за такой пробег поменять редуктор стеклоочистителей и кардан.пусть даже и по гарантии.но точно показывает качество поделок АВТОТАЗа.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Portada »

Все равно на трассе аккум должен был принимать зарядку. Если аккум реально после 1000-1500 км трассы за ночь сел от сигналки, то место ему на помойке. :(
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Bladerunner »

2500 в месяц, мне хватает... между прочим, я честно пишу про Шевика... а мог бы и вообще не писать ни про кардан, ни про моторчик дворников...
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

Portada писал(а): то место ему на помойке
скорее всего он там и окажется.ща его заряжу-проверю и если это он,поганец,пойдет туда :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Bladerunner писал(а):между прочим, я честно пишу про Шевика... а мог бы и вообще не писать ни про кардан, ни про моторчик дворников...
так я про тигго тоже честно пишу.пока сдох только аккум :nez-nayu:
да и вообще к тебе нет никаких претензий.претензии у меня только к отечественному автопрому,который клепает кривыми рукаме из говна машины.если б на автовазе-газе-уазе не воровали,у рабочих были руки не из жопы и нормальные комплектующие,уверен,машины были бы нормальные. :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

ryzhijlisik писал(а):да и генератор все-таки слабенький. :smu:sche_nie:
и ток отдает в основном на оборотах.на холостых от него толку немного.а фары, противотуманки и кондей даже на стоянках не выключал
беру свои слова назад.генератор генерит нормально и ого-го как.проблемы походу только в аккуме.
Вася

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Вася »

Ден,а на тиге двигло мицовой стоит?2,4 который?
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

не-а.с какого-то года они перестали мицувские ставить.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

Bladerunner писал(а):2500 в месяц, мне хватает..
у меня:
ryzhijlisik писал(а):за неделю 2500
ryzhijlisik писал(а):без проблем и поломок проходит...
Вася

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Вася »

а что там за двиг? :du_ma_et: :sh_ok:
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

копия по мотивам.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Bladerunner »

что, и железо без единого следа ржавчины?днище там, пороги... или слой антикора сантиметровый? Просто интересно, мне тут кузовщики знакомые Грейт Уолл показывали, олень3 кажется, труха-трухой, как на моей старой Ниве 10летней
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

Bladerunner писал(а):и железо без единого следа ржавчины
зуб даю. :-ok-:
Bladerunner писал(а):слой антикора сантиметровый
нету.
Bladerunner писал(а):Просто интересно, мне тут кузовщики знакомые Грейт Уолл показывали, олень3 кажется, труха-трухой, как на моей старой Ниве 10летней
я не сильный знаток заборов.
Вася

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Вася »

олень3 действительно гнил очень быстро,но собаки желтомордые это быстренько исправили и ща кетайцы вполне конкурентные авто
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

Господа,будьте внимательны при покупке чего-либо в АВТО49 :ny_tik:
У меня он возле дома.После попыток реанимировать старый аккум,решил купить новый.Пошел в авто49,купил варта 62Ач блу-динамик.Поставил,завел,все работает.Поработала мафынка на холостых.Успокоенный лег спать.Наутро ключ на старт.А лампочка "аккумулятор" не загорелась.Тревожный сигнал. :ny_tik:
Открыл капот,подключил мультиметр к аккуму в режиме "напряжение".
На заглушенной 12.7В
На заведенной 12.9-13.2В.И запах от генератора. :ny_tik: Ну,думаю,ой! генератору.Поехал в ремонт генераторов.Диагностировали сгоревший диодный мост.Поменяли.На стенде генератор выдает идеальные параметры.14.1В на холостых,14.3В при перегазовках.
Ставят на машину.13.0-13.2В.Что за херня?Ставим убитый аккум-генератор 14-14.3В.
Вывод:Новый аккум,купленнный в Авто49 закорочен между пластинами и не заряжается.
Вывод2:при покупке аккума,надо обязательно проверять мультиметром что выдает генератор с новым аккумом.А то можно и купить новый генератор. :sh_ok:
Поменял новый аккум на другой,подешевле(чего-то я не захотел такой же там же покупать :ne_ne_ne: ),сразу проверил.Все ок-гена не греется.
Надо сказать,что поменяли без проблем.Но сам факт...заставляет насторожиться как минимум...
Итого:
новый аккум=2400
ремонт генератора=2700 :ny_tik:
полет продолжается.сейчас все ок. :ps_ih:
Антоха

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Антоха »

ryzhijlisik писал(а):Господа,будьте внимательны при покупке чего-либо в АВТО49 :ny_tik:
Дэн, ты лАшАрааааааа :-)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

:ny_tik: не ну а че поделаешь?
и так там ничего не покупал еще с нивы...
но тут вроде аккум,ну как так-то???
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

аккум это ж не коробка передач,не стартер и не генератор...
ну как они еще живут,если такой хлам всем продают???...
Антоха

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Антоха »

ryzhijlisik
Я у них гайки карданный купил, ни одной не закрутил, все из пластилина, после этого там вообще не был ни разу и не буду. Большей шаражкиной конторы в жизни не встречал.
Ответить

Вернуться в «Китай»