Давайте финансово поддержим экспедицию

Трансконтинентальная экспедиция
Закрыто
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Давайте финансово поддержим экспедицию

Сообщение WOLF »

Всем привет. Ехал я сегодня на работу и пришла мне такая мысля :du_ma_et:
А не поучаствовать ли нам всем вместе в данном мероприятии :ya-za:
Участие тех кто по каким либо причинам не может поехать будет заключаться в следующем :smu:sche_nie:
Предлагаю открыть счет в любом из удобных банков как в Украине так и в России с оформлением карточек, и перечислять всем кто желает на этот счет любую сумму и в любой валюте, и делать это на протяжении всего времени пока ребята не уедут в экспедицию, а при отъезде вручить им эти карточки. Я думаю им лишние деньги в чужих странах не помешают(учитывая что на подготовку машин ребята тратят свои деньги).
Если моя идея найдет поддержку в массах прошу Админов вынести в отдельную тему, если нет то снесите это сообщение в корзину :niva_flag:
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте финансово поддержим экспедицию

Сообщение Magellan »

Уважаемые коллеги!
Наши одноклубники собираются в трансконтинентальную экспедицию. Общая протяженность около 20 000 км, длительность - около 3 месяцев.
Поскольку мероприятие достаточно дорогостоящее, есть предложение помочь финансово. Кто сколько сколько сможет, с миру по нитке, и какие-то расходы мы сможем общими усилиями покрыть.

Насчет всех нюансов оформления банковской карты узнавал WOLF. Как только карта будет готова, WOLF выложит в теме номер.

На старте карту вручим участникам.
:niva_flag:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Давайте финансово поддержим экспедицию

Сообщение WOLF »

Выкладываю все, что смог разузнать по открытию счета для сбора денег :)
Значит ситуация следующая.
Для Украины у меня есть счет в Сбербанке России (уже действующий) но также выгодно открыть в Альфа-Банке (дает возможность переводить поступившие средства на депозитный счет который называется "Доходный сейф"), который автоматически будет открыт к основному счету и даст возможность еще заработать немножко деньжат, а именно:
10,5 % (годовых) - на сумму минимального постоянного остатка на счете в текущем расчетном цикле (календарный месяц)
3% (годовых) - на сумму остатка, который превышает минимальный постоянный остаток в текущем расчетном цикле (календарный месяц).
То есть, до начала экспедиции мы сможем получить 13,5 % сверху.
Также к этой карте я могу сразу подключить и одного из участников экспедиции, находясь в экспедиции, ребята смогут расплатиться по безналу этой картой по курсу НБУ +1% от суммы, а если будут снимать наличку то курс НБУ+1% от суммы и +25грн за снятие (это условия всех банков).

С братьями Россиянами немного сложнее, нужно открывать валютный счет и пополнять его из России смогут только в долларах или евро по следующим расценкам (они во всех банках почти одинаковые):
• Международные переводы в долларах США:
1,5% + 1 доллар США — между картами Альфа-Банка (Украина, Казахстан, Белоруссия, Россия);
2% + 1,3 доллара США — между картами других российский банков и картами Альфа-Банка (Украина, Казахстан,Белоруссия);
2% + 1,3 доллара США — между картами других иностранных банков;
5,9% (минимум 3 доллара США) — с кредитной карты Альфа-Банка Россия на карты иностранных банков (Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Украины).

Сейчас изучаю вопрос денежных переводов "Золотая корона", если пользоваться этой услугой тогда деньги можно присылать на чье-то еще имя в Украине, и этот человек будет получать их и обменивать по выгодному курсу и без комиссии ложить на гривневую карту.
На гривневой карте будет подключена программа по типу клиент - банка. Благодаря которой я или тот на кого будет открыта карта сможет перегонять их на депозит, также можно будет назначить несколько ответственных людей из числа администраторов и модераторов которые смогут контролировать остатки и поступления на счет а выписку раз в какое-то время выкладывать на всеобщее обозрение.
Но есть еще вариант, для сбора денег в России, это назначить человека из числа добровольцев и собирать деньги там, а потом их здесь обналичить и передать ребятам или перевести на ихнюю карту.

Сейчас еще буду узнавать сколько будет стоить открытие счета для физлица в российских рублях, но тут помоему немного сложнее и дороже.
Потому как для снятия или получения денег нужно будет бежать в банк и получать их в кассе и ставки по обслуживанию такого счета куда более высокие.
Может кто-то что-то толковое подскажет.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Давайте финансово поддержим экспедицию

Сообщение Suicide »

М ! Тема !

Давайте вы мне тоже дадите денег, и я куда нибудь поеду.
Обещаю показать картинок, как это было здорово.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Давайте финансово поддержим экспедицию

Сообщение u487vs »

Suicide
+1 я б тоже поехал :-)
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Давайте финансово поддержим экспедицию

Сообщение WOLF »

Давайте договоримся, здесь обсуждается открытие счета и сбор денег, а не давайте и я куда-то поеду а вы мне дадите денег. :f-l-u-d:
Организовывайте экспедицию и будем собирать Вам :ya-za:
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Давайте финансово поддержим экспедицию

Сообщение bambr »

В связи с последними событиями в Украине и мире, планируемая трансконтинентальная экспедиция в 2014 году не состоится.

Вся собранная информация будет использована в дальнейшем, для подготовки нескольких экспедиций несколько иного формата.
Состоятся ли некоторые из них в этом году - зависит прежде всего от политических и экономических факторов внутри страны.

Всем участвовавшим в подготовке экспедиции 2014 - большое спасибо!


(Просьба к администрации не удалять пока данный раздел.)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Закрыто

Вернуться в «INC expedition 2014»