Гипрок на газобетон

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Ответить
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Гипрок на газобетон

Сообщение PAA »

Нужно поставить листы гипрока на газобетонные стены, лучше без зазора ибо площадь жалко. Чтобы не париться с штукатуркой. То есть клеить, что ли.. Кто нибудь подкиньте идейку, как бы его того. Гипрок наверно 9 мм, 12 на стену вроде незачем.
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:26

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Рефа »

Кто такая - гипрок?
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение MNV »

Газобетон, если он качественный и стену сложили правильно, ни в каких штукатурках не нуждается. В этом то и есть его фишка. Кирпичи склеевают специальным клеем и сразу получают ровные стены. Затем удаляем излишки клея, на швах, и можно сразу шпаклевать стартом, а потом финишем. Некоторые умудряются сразу финишем. Но, это наверно не совсем правильно. Чем ровнее стена сложена, тем меньше уйдёт сыпучки. Далее хоть покраска, хоть традиционные обои, хоть "венецианка".
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Павел555 »

PAA писал(а):То есть клеить, что ли
Да есть для этого монтажная пена.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение ALK »

ведро саморезов и шуроповерт!

MNV писал(а):Кирпичи склеевают специальным клеем и сразу получают ровные стены
это ПГП так монтируют :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Sunduk »

Гипсокартон Гипрок (gyproc)клеят на стены с помощью клея монтажного Perlfix (Перлфикс) .
Если стены ровные, то без разницы 9 или 12 мм. :a_g_a:
Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).(с)Цицерон.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Павел555 »

Sunduk писал(а): с помощью клея монтажного Perlfix
Можно и так тока газобетон грунтовать надо.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение PAA »

Ага. Понял. Зачищаем, грунтуем жидким грунтом валиком и ставим на перлфикс.. По верху прошуруплю через крайний профиль потолка. По низу уйдёт под пол, прижмёт плинтусом. Если надумаю проводку в штробы класть, то как раз листами каналы и закроет.

Не хочу я что-то шпаклевать стартом и финишем... влом. На шурупы в газик можно конечно, но это некрасиво. Имхо листы поставить к стене 3-метровые проще.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:57

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Итальянец »

сначала проводку проложи. потом клей что хочешь.
:mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Sunduk »

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).(с)Цицерон.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение wwm »

здорово... а его рукой не проламаешь ненароком ?
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение PAA »

Ненароком не проломаешь, но пробить в принципе можно. Потом зашпаклюешь и всё. В принципе, та же штукатурка. В кино мужики очень далеко от стены ставят, мне показалось. У меня стены ровные, лягут вплотную, только тонкий слой клея нужен, пару мм. Не хочу штукатурить- дело геморройное, материал дорогой, и точно лучше не сделаешь без достаточного опыта. Если хочешь очень прочно- есть ГВЛ, из него полы кладут. И есть огнеупорный гипрок- может пригодиться если печь там обходить или что.

Я что-то не особо хочу в стены проводку штробить, хоть это в моём случае дело пары часов на всё. В гипроке розетки не слишком будут держаться, можно и вырвать сдуру. Из бетона вон некоторые уже вырвали :-) Как бы есть мысль пустить проводку в плинтусе вокруг комнаты и за потолком к свету. Туда же и всякие чудеса, типа антенны, LAN и прочего. Щас плинтусы под это и комплекты установочных есть. Видимо, буду ставить только распред. коробки от щита на уровне пола. Единственное что имеет смысл штробить- выключатели. И то если не использовать ик управление.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Павел555 »

PAA писал(а):Не хочу штукатурить- дело геморройное, материал дорогой
если без опыта,сделай маячковую штукатурку это можно взять тонкие рейки,закрепить их на стены вертикально в уровень с интервалом 80см-1метр,а по ним штукатурь,возь ми ротбант или фюгенфюллер поштукатуреш у тебя слой получится 5-8мм .После этого маячки то есть рейки сними и заштукатурь пазы после них,кстати также делают пазы под провода,набивают маяки там где будет проводка,потом укладывают проводку и гипсом ее закрепляют потому как гипс быстро сохнет.Далее берешь плитонит финишный(он подешевле) и шпаклюешь всю площадь,качество на порядок выше гипрока и по себестоимость не дороже самого гипрока.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение PAA »

Я чот думаю что по расходам это будет больше, чем гипрок. Шпаклёвка стоит тоже не по децки. Когда стены клал, клей для газика мешками летел только в путь- хотя я швы делал минимальные, около 5 мм, оставлял тепловой зазор и работал зубчатым шпателем. Тут на стены намажешь тоже немало.
Поначалу думал штукатурить, но как то раздумал, стал гипроком интересоваться. Лист однозначно перекрывает на стене мешок штукатурки или полтора. Я этот гипрок там за день в комнате поставлю, а ещё надо и потолок делать из гипрока, и откосы на окнах. Нехай будет единая технология. Под обоями будет по барабану. Зазор потом тараканы обживут или муравьи :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Павел555 »

PAA писал(а):обживут или муравьи
они любят жить под гипроком.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Павел555 »

PAA писал(а):Я чот думаю что по расходам это будет больше, чем гипрок. Шпаклёвка стоит тоже не по децки
Ты сам из Питера,че не съездишь в Кировск лен обл на мурманке там на дубровском заводе плитонит делают,дешевле в половину любой,а если будеш брать навалом(без мешков навес) будет еще дешевле,можно с работягами договорится,будет еще дешевле,им по себестоимости материала отпускают.Я там беру когда заказ хороший есть,удается больше сыкономить в карман.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение PAA »

Упс... Это надо же знать, я жеш затариваюсь как правило на стройбазах поблизости- Стройудача или Петрович, К-раута. Буду иметь в виду. Тока плитонит он жеж вроде плитку клеить, а не штукатурка. Я канешна панимаю, что состав близок :-) Мне туда ехать по окружной от Стрельны, можно сказать прямо не сворачивая. Только долго. И насыпняк в Ниву не взять. Только мешков 10 фасовки.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Павел555 »

PAA писал(а):Тока плитонит он жеж вроде плитку клеить, а не штукатурка. Я канешна панимаю, что состав близок
Плитонит это марка производителя,а видов его разных очень много и штукатурка и шпаклевка и гидро,есь даже для плитки термостойкий клей печи и камины обкладывать,вобщем найдешь себе че надо,посмотри в инете описание плитонита.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение PAA »

Ога. Спасибки за полезный совет. Видимо воспользуюсь. Ещё бы где заранее по тамошним ценам сориентироваться.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Гипрок на газобетон

Сообщение Павел555 »

по ценам на што.
Последний раз редактировалось Portada 22 мар 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»