Ламинат vs паркет vs линолеум

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Да это понятно. Куда уж нам... :hi_hi_hi:
Двери тоже простенькие. Профиль дорз всего лишь. На академию не хватило.
Имитация кривая. Вагонка штиль была бы лучше.
В общем, все плохо. Но мы ж не претендуем на любовь масс. Гг.
Я ж ламинат показываю. Уж простите, что эстетика не удовлетворила.
Самое потешное, что какое бы я фото ни выложил, обязательно несколько одних и тех же эстетов все обгадят :)

Теперь к сути.
Ламинат смотрится просто пушечно. Ногами голыми ходить - полнейший кайф. Он как бы шершавый слегка. Очень круто выглядят на нем "дефекты дерева".
По-ца-ра-пать(почему-то заменилось на "ой" :sh_ok: ) в нескольких местах удалось, но упавшим шуруповертом, острой частью вниз с 2 метров высоты.
От собаки остаются поверхностные следы, которые стираются, когда просто ходишь по полу. Притом, что я собаку ( восточно-европейскую овчарку) специально разбесил, чтобы она там носилась. И когти ей не стриг очень долго.
В общем, проверку он прошел. В воде его 2 месяца подержал - ничего не разбухло. В целом, рекомендую. Цена - примерно 1640 за м2. Бывает изредка дешевле, бывает дороже. Но где-то так примерно.

Изображение

Вот тут его чуть лучше видно, но фото один хрен не передает его внешний вид, увы.
З.Ы. Понимаю, что каркас лестницы тоже говно. Заранее. Пластиковая дверь входная - тоже говно. И бумага на входе на полу лежит - тоже говно. Это я для критиков :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение НивАся »

Ламинат смотрится хорошо, но он неприятно холодный без подогрева. :du_ma_et:
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Злопыхатель »

medvedka писал(а): 12 сен 2019, 16:19 Ногами голыми ходить - полнейший кайф.
Совершенно верно. Чё там Нивасе не нравится?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Если по полу сквозит - возможно будет холодно. У нас этого нет и быть не может.
Подогрев есть в ванной, в туалете, в прихожих. Просто чтобы сушить влагу.
На даче дешёвый ламинат и дом не такой теплый. Зимой бывает прохладно, если на полу лежать. Но мне это нравится.
Но в доме новом такого нет. Только если окна открыть. И то, конвекторы начинают греть как сотона и эффекта нет)
И этот ламинат даже по ощущениям тепла сильно отличается. Он нейтральный по температуре, скажем так.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Злопыхатель писал(а): 12 сен 2019, 21:27Нивасе
Ну тут каждому свое, опять же)
Отделка и ремонт делается под себя и иногда у людей бывают свои предпочтения.
Мы вот хотели, чтобы отделка выглядела грубо. И этого добились. А ведь было так просто обои поклеить. Но нет. У нас свой клин))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение u487vs »

medvedka писал(а): 12 сен 2019, 16:19 Самое потешное, что какое бы я фото ни выложил, обязательно несколько одних и тех же эстетов все обгадят
ну почему же. все классно. выключатели все портят
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

u487vs писал(а): 13 сен 2019, 10:36 выключатели все портят
Нет, не портят. Наоборот дополняют умышленную грубость интерьера.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Эксперимент закончен.
Утопил я чуть больше года назад кусок ламината(обрезок) под водой на участке. Нашел место, где всегда вода. Неделю назад он разбух. В общем, всего чуть больше года под водой, под снегом, подо льдом и сдался. Говорили мне, не брать ламинат! :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

medvedka,

Так ты из тех, кто wago сжигает, подавая на 1,5 кв мм провода 80+А ;;-)))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Злопыхатель »

Нет! Он из тех, у кого огурец в руках всегда толще, чем у соседа. При этом необходимо напустить округ себя скромности... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 22 янв 2020, 08:55 Так ты из тех, кто wago сжигает, подавая на 1,5 кв мм провода 80+А
Ну можно и так )
Просто каждый "знающий" меня предупреждал, что любой ламинат боится воды, что любой ламинат недолговечен. И что нормальные пацаны, с толстыми огурцами, кладут себе паркет.
Я вот с паркетом пожил. Сделал выводы. И больше не хочу. Теперь живу с ламинатом. Нраааица.

Злопыхатель писал(а): 22 янв 2020, 11:48 Он из тех, у кого огурец в руках всегда толще, чем у соседа
Потому что что? Потому что я одно из самых недорогих напольных покрытий мучаю? Или что? Мне просто интересно, куда тебя довела фантазия и предрассудки.
Злопыхатель писал(а): 22 янв 2020, 11:48 При этом необходимо напустить округ себя скромности...
Никогда не стремился к скромности. Нахрен пусть она идет. Говорю просто все как есть и все. Если тебе что-то другое мерещится, ок, не буду мешать. Я привык к такому.

Все, что есть в моем доме, как и сам мой дом, его планировка, отделка. конструкция и технические решения - результат долгих размышлений, чтения литературы и так далее.
При этом практически каждое мое решение многие люди критиковали и продолжают критиковать.
Ламинат - одно из них. И очень приятно осознавать, что я и тут тоже прав :co_ol: А критики правы лишь в своих технически безграмотных фантазиях :-) Не в реальной жизни. Гг.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

Эх, «ложить паркет» в нынешние времена достаточно затратно. А уж ухаживать за ним :facepalm:

Хотя паркетная доска мне понра. Дерево и дерево. Стоит чуть дороже хорошего ламината. Беда только с киндером. Уронили что-нить - вмятина. Провели неудачно - царапина.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Да эти затраты потеряются в масштабах дома. Ну честно. Какая разница, сколько там стоит этот паркет. А вот молиться на него и ухаживать за ним...ради чего? Я вот никаких плюсов в нем не заметил. Просто проблемное покрытие с аурой зашкаливающего пафоса. Почему-то.
У отца на даче паркет лежит за бешеные бабки ( 5,5 Куе за м2). Ему бесплатно досталось, обрезки у начальника были :-) Как раз на всю дачу хватило.
Так вот я понимаю, что даже бесплатно не стал бы класть его. Мне хватает занятий и без ухода за полом и молитв на него.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

А вот хрен. Раз в год маслом обработай, будь добр. Собери все мебеля и трухали да из комнаты долой. А куда?

А лак? Обслуга реже, но если царапина, то переделывать. И сохнет он не сутки, как с маслом, а до пары дней. Собаки да прочая живность - раз. Дети - два.

Плюс подготовка основания.

Я канеш понимаю ностальгию по паркету в советской квартире. Но это кагбэ уже немного не то.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Вот мне повезло. У меня нет ностальгии. Наоборот, я терпеть не мог паркет, пока жил в квартире :-)
И родители как переехали, тут же себе ламинат запилили :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 22 янв 2020, 12:08 Просто каждый "знающий" меня предупреждал, что любой ламинат боится воды,
Не боится он воды, и как бы не должен бояться, как и любое напольное покрытие.
В своё время, при хорошем Царе :-) Когда за 1 бакс давали мало рублей стелили норвежский, уже с подложкой, без секаса, всё чётко и идеально.

Изображение

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 22 янв 2020, 16:54 Не боится он воды, и как бы не должен бояться, как и любое напольное покрытие.
Да не любое, конечно же. Пробка замкового типа боится. Ламинат без защиты от воды боится. И даже ВЛАГОстойкий ламинат боится. Потому мы взяли ВОДОстойкий. Ему реально пофиг. Он у нас по всему первому этажу. А это и кабинет и кухня. И гостиная и ванная с туалетом. То есть и мокрые зоны тоже.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 23 янв 2020, 15:06ВОДОстойкий.
:du_ma_et:
Если есть риск подтопления, наверное это актуально.

А так вот что на фото лет 12 уже лежит. Только кошки на нём дрифтуют, сносит заднюю ось :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение vodila384 »

medvedka писал(а): 23 янв 2020, 15:06 Пробка замкового типа боится
При сборке спецгерметиком прозрачным промазываешь и пофиг замкам и влага и вода. Правда, стоимость сего действа увеличивается. Но оно того сто́ит.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 23 янв 2020, 15:34 Если есть риск подтопления, наверное это актуально.
Ну я, например, хожу мокрыми ногами после душа. И не особо парюсь на тему вытирания)
vodila384 писал(а): 23 янв 2020, 15:45 При сборке спецгерметиком прозрачным промазываешь
Это нарушение технологии. Пол должен иметь свободу.
Если делать пробку, чтобы ей было пофиг на воду, нужно делать пробку листовую.Ей будет действительно абсолютно по барабану. На воду.
vodila384 писал(а): 23 янв 2020, 15:45 Правда, стоимость сего действа увеличивается
Меня все время удивляют такие темы) Ну на сколько это увеличивает стоимость? :-)
Я вот для себя понял, что когда делаешь отделку дома, нужно быть готовым, что 500 тысяч рублей - погрешность расчета :-) :-) :-)
Несмотря на то, что мы бюджет отделки посчитали с точностью до 30 тысяч. Причем, в плюс :)

Вот только недавно я озвучил одному профи отделочнику, что меня очень бесят порожки в ламинате. А он мне "я понимаю, что хорошие - это очень дорого, но они бесить не могут".
А у меня как раз хорошие. И они меня бесят. Я был бы рад без них, но пришлось в некоторых местах их поставить.
НО!
Каждый такой порожек стоит, вроде, 3500. У меня их 3. 10500р. В масштабе отделки дома - это большие деньги? :-)
Ну сколько добавит герметик? :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение vodila384 »

medvedka писал(а): 23 янв 2020, 16:19 Каждый такой порожек стоит, вроде, 3500.
Володь, а ты одним нулём не ошибся?)) Может, 350? Потому как что-то не представляю порожек за 3500. У меня стык в проёме прикрыт порожком за 200р....
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»