Ламинат vs паркет vs линолеум

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

PAA писал(а):положи плитку для пола.
тады глобально переделывать.

по уму выносить всю тряхомудию под лагами, сносить пол, лить стяжку или выравнивать старую. а это, сцуко, противно и грязно.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение PAA »

Ну если всё равно нанимать гастров, то не один ли хрен что они там будут делать за одно и то же денег... Кстати у нас линолеум лежал тупо перекрытию по бетонной стяжке, никаких лаг и тряхомудии. Я просто постелил пробку и положил ламинат. Трудно тока мебель таскать :)

Кстати... На веранде я полагаю пол дощатый, как на нём плитка положена? Имею шкурный интерес, надо полы в ванне придумать как делать. Высота от перекрытия подвала до уровня пола- 25 см. Надо чтобы и тёплый пол был, и воду на него можно было ведрами лить. Под полом- трубы пойдут. То-есть сплошняком заливать нехорошо.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение MNV »

lissa_ua писал(а): Ну а паркет... Его нужно нянькать, натирать, шлифовать, скоблить.
А если в квартире соседи потоп устроят, то это будет вообще задница. Он начинает разбухать и надуваться в центре комнаты огромным пузырём. Потом, через пол года, пузырь высохнет и опадёт и палочки станут меньше чем надо. От этого характерные скрипы и стуки при ходьбе по нему.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

Вася писал(а):.клади ламинат самый прочный для офисов
У нас самый прочный офисный лиминат. Доволь быстро исцарапался комповым стулом :po_zor: Дети бросаются машинками - тоже остаются царапины. Хотя он красив, да!
medvedka писал(а):2. Неизвестно, насколько умеет сопротивляться когтям...
Примерно так же.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

medvedka писал(а):Ну дык мне и ламинат хороший нравится. Вопрос - как его защитить.
Знакомые поступили хитро - они ламинат покрасили :-) Правда, потому что родной цвет не понравился. Смотрится очень даже! :co_ol:

А вот мой двоюродный брательник в Питере постелил небюджетный паркет. Так потом пришлось внагрузку дополнительно брать увлажнитель воздуха. И не для себя, а чтобы доска, т.е. паркет, не рассыхался. Вот так!
medvedka писал(а):Откуда: Маасква
Не думаю, что зимой в Мааскве в помещении более влажно.
Последний раз редактировалось Erka 22 авг 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение PAA »

И нахрена тогда ламинат... Купить шпунтованные половые доски и тупо постелить. Шлифануть и покрасить лаком :-) 50-мм доску можно хоть кажин год шлифовать.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

PAA писал(а):Купить шпунтованные половые доски и тупо постелить. Шлифануть и покрасить лаком
Это геморно :du_ma_et:
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение PAA »

Ща дойдем до вагонки на пол :-)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение MNV »

Ламинат классная штука. Только надо брать самый дешовенький и менять потом раз в 10-15 лет.
А то я тут купил очень дорогой. И не истираемый и пропарафиненные стыки. А понту ноль. Полюбасу края задираются при сильно частой и влажной уборке.
Та и надоедает один и тот же рисунок.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

а как ламинат можно покрасить?? просто тупо в синий, например?: ;;-))) :smu:sche_nie: там ведь "текстура", цвет...

беда ж в том, что "текстура" напечатанная и морилкой ее не проявить и не подчеркнуть. :ne_vi_del: хотели "занедорого" ровный пол?
мну знакомцам в школе ремонта сделали наливной пол - весьма прикольно, но я бы себе не стал такую фигню делать. подобный свет бы сделал, а вот пол низафто. честна :smu:sche_nie:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Антоха »

Ничего незнаю про ламинат/паркет/линолеум, но точно уверен, что под техзадание отлично подойдёт плитка керамическая.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Janet »

На израильщине практически везде в квартирах кладут плитку. Я оценила: красиво, очень легко убираться (и мусора на ней почти не видно :mi_ga_et: ), приятно ходить в жару (зимой вся надежда на отопление). Уж про износостойкость молчу. В общем, плитка человек.
ALK писал(а):наливной пол - весьма прикольно, но я бы себе не стал такую фигню делать. подобный свет бы сделал, а вот пол низафто. честна
Леш, а почему? Можно же без излишеств. В строгую полоску... черно-розовую. Или в камуфляж. :an_gel:
Миха11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Миха11 »

укладывай хороший ламинат!!!
паркетная доска более капризная в плане ухода чем ламинат и менее стойкая к повреждениям! если есть деньги советую присмотрется к ламинату Balterio коллекция Grandeur. размер доски как паркетная доска цветовая палитра SUPER! :co_ol: износостойкость, внешний вид и простота укладки :co_ol:
по напольным покрытиям пишу не по наслышке, я на них деньги зарабатываю не один год :smu:sche_nie:
если че не понятно, стучись в личку, могу попробовать тебе скидку в Москве выбить у своих поставщиков ;)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

Миха11 писал(а): могу попробовать тебе скидку в Москве выбить у своих поставщиков ;)
а эт на какой товар? у мну тоже шкурный интерес на паркетную доску :a_g_a: :smu:sche_nie:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Janet »

Миха11 писал(а):по напольным покрытиям пишу не по наслышке, я на них деньги зарабатываю не один год
Тогда расскажи нам, чем нехороша плитка.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

Миха11 писал(а):паркетная доска более капризная в плане ухода чем ламинат и менее стойкая к повреждениям!
Ерунда! Почти 20 лет прожила в жилище с паркетной доской - ей всё по-фигу! Только лаком изредка (раз в 5 лет) покрыть. А ламинат, читаем ещё раз:
Erka писал(а):У нас самый прочный офисный лиминат. Доволь быстро исцарапался комповым стулом Дети бросаются машинками - тоже остаются царапины. Хотя он красив, да!
Он через год потёртый, в царапинах и с потёртыми краями от влажной уборки :po_zor:
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

Janet писал(а): Тогда расскажи нам, чем нехороша плитка.
Я! Я расскажу чем нехороша плитка! :ya-za:
Её трудно угадать, чтобы была нескользкая, особенно при намокании. Она твёрдая - по ней не очень комфортно ходить и на ней слишком уж легко всё бьётся. При падении на ламинат или паркет у кружки есть шанс выжить. На плитку - нет! Ну, и плитку о-о-очень долго, трудно и муторно стелить.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

Вдогонку. У меня на кухне плитка, дорогая и красивая. Вот такая:
Изображение
Её многие по незнанию принимают за паркет, она необычно тёплая зимой (почему - загадка!) и не скользит в мокром виде. Но я не представляю такого в комнате. Не то это для жилого места. Не то.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Janet »

Erka
я пять лет жила в квартирах, где везде была плитка. Причем практически одинаковая везде - видимо, ассортимент не очень широкий. Мне было совершенно нормально.
Вот такого плана плитка.

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Janet »

И вот так это выглядит. По-моему, очень даже.

Изображение

Или вот так:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»