Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Калиостро старший »

чих-пых писал(а): 04 май 2017, 17:44 шифер в полевых условиях без применения электро-бензоинструмента
Не превращай свою жизнь в кошмар!
Если нет инструментария, не начинай работу! Ну, или бери молоток бронзовый и резак из оксидиана. Неандертальцы так мамонтов распиливали.
Приобрети гену бензинового, 2 квт. для болгарки хватит, диск по камню из китайских алмазов и пили, сколько хошь! А гена тебе рядом с этой крышей из шифера еще не раз в помощь будет!

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Злопыхатель писал(а): 16 ноя 2018, 14:16 Да эта хрень стоит дешевле той кислоты!
Ребяты! Вы, чё? Не врубаетесь?
Ремонт-это вопрос принципа. И вовсе не всегда из соображений экономии. Вот он починит эту лейку своими руками и будет она ему дороже трех новых!
По существу:
Лейка состоит из двух деталей. Неподвижная, с питательным каналом. И крутящаяся, с дырками. Промеж них прокладочка лежит в виде колечка. Вот ее и поменять надо! Она у тебя от мороза лопнула. А дырдочки массировать... Оставьте эти ваши сексуальные фантазии! Вставляешь в компрессор продувальную пипирку и дуешь в лейку через все дырдочки. Не плохо проволочку подобрать калиброванную. Потыркать. (Вот, где простор для фантазии для извращенцев!) Лучше, если ржавенькую. Лучше шершавить будет. А, как половинки разъединить..... ХЗ! Тут надо мат часть изучать. Сколько патентов, - столько и идей! Бывает, на винтике..., а бывает и силовой прием необходим...
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение vodila384 »

Калиостро старший,
:co_ol:
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение чих-пых »

Калиостро старший писал(а): 16 фев 2019, 19:15 Не превращай свою жизнь в кошмар!
отремонтировал генератор, купил болгарку помощнее и круг для бетона - сказка, а не работа :ya_hoo_oo:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:49

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение evsmir »

Может нужен кому мешок гидроизоляции однокомпонентной? Только тапками не кидайтесь, много писать по характеристикам, оставляю ссылку,http://metalo-baza.ru/gidroizolyacionny ... -e1k-20kg/ кому ннада?
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Камрады, а киньте картинку или ссылку на решение по монтажу гипсокартонового короба.

Мне нужны узлы примыкания между горизонтальными коробами под потолком (угол) и узел примыкания горизонтального и вертикального короба.

Есть куча видео в ютубе, картинки, материалы на кнауфе, но это не то.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Злопыхатель »

Я не знаю, шо такое узел примыкания. Я делал просто.
Изображение
Как мы видим, точнее - не видим - никаких узлов не требуется. Просто вставляешь один профиль в другой и радуешься.
Да, и шурупов я не применял. Делал просечки специальными щипцами.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 06 апр 2020, 21:51 никаких узлов не требуется.
На примитивной простой стенке? Да.

А если на 2 стенах монтировать потолочный короб, то как монтировать угол?

Если соединять вертикальный и горизонтальный короба, то как?
Злопыхатель писал(а): 06 апр 2020, 21:51 специальными щипцами.
Просекателем
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Злопыхатель »

Не надо на стенах монтировать потолочный короб. Потолочный - на потолке, вертикальный - на стены и в промежутках.
Но вообще-то, я как всегда не понимаю твоих выражений.
Что такое примитивная простая стенка? :nez-nayu:
Что такое "монтировать угол"?
ALK писал(а): 06 апр 2020, 22:21 Если соединять вертикальный и горизонтальный короба, то как?
Опять непонятно. Прибил короб потолочный к потолку и к полу. Вставил в него вертикальный и просёк просекателем. Если вертикальный профиль примыкает к стене, то прибил его к стене.
Или тебе всенепременно хочется почесать левое ухо правой ногой? - Тогда не знаю. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 06 апр 2020, 22:39 Не надо на стенах монтировать потолочный короб. Потолочный - на потолке, вертикальный - на стены и в промежутках.
эээ.

Изображение
вот тебе картинка

Злопыхатель писал(а): 06 апр 2020, 22:39 Что такое "монтировать угол"?
Изображение

собственно вопрос и снят.

Злопыхатель писал(а): 06 апр 2020, 22:39 Опять непонятно.
Изображение

Отправлено спустя 1 час 7 минут 33 секунды:
да, кстати здесь тоже ничего нет :ne_vi_del:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Злопыхатель »

Как говорил Райкин - Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами, а я поставлю Вас в тупик своими ответами.
Не понял, к чему твои картинки... :nez-nayu: Но у меня есть свои и не хуже.
Изображение
Всё, что я говорил раньше про технологию сборки, равным образом относится и к этому элементу. Правда, я уже несколько прикрыл конструкцию листами, но это не мешает понять сущность.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Konformist »

А я все из дощечек и брусочков) Шкантики, шлифовочка. Отстал от жизни.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Злопыхатель,

Вот у тебя фанерка прикручена к чему? К профилям. Один профиль висит в воздухе благодаря соединителям, а второй - к стене прикручен.

Но!
Злопыхатель писал(а): 06 апр 2020, 22:39 Не надо на стенах монтировать потолочный короб.
Как тебя понять?)



А теперь к вопросу.

Вон у тебя на картинке потолочный короб изображен. А теперь приделай по середине стены вертикальный короб.
По твоей картинке его теперь только к обшивке крутить. А как правильно то?
Делать этапами? Собирать каркас (какой короб строить: вертикальный сначала, а к нему 2 половинки потолочного цеплять или наоборот?)?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Злопыхатель »

ALK писал(а): 07 апр 2020, 17:51Как тебя понять?)
Насколько я помню, горизонтальный и вертикальный профиль суть разные. Пол-потолок - берёшь горизонтальный, стены и прочие вертикали - вертикальный. по-моему - так.
ALK писал(а): 07 апр 2020, 17:51 Вон у тебя на картинке потолочный короб изображен. А теперь приделай по середине стены вертикальный короб.

??? Что значит - посередине стены? Почему снова вертикальный? :nez-nayu: Просто к стене - вертикальный!
ALK писал(а): 07 апр 2020, 17:51 Делать этапами? Собирать каркас (какой короб строить: вертикальный сначала, а к нему 2 половинки потолочного цеплять или наоборот?)?
Я, когда собирал, не заморачивался такой философией. Я прибил к полу горизонтальный, прибил к потолку горизонтальный. (Вот развлекуха была - я собирал в одну харю, а оно всё время падало с грохотом! :facepalm: )
Потом начал от стены вертикали приляпывать к горизонталям. И фсё... :nez-nayu: Это, когда ставил стенку от пола до потолка.
А применительно к последней картинке - вначале к потолку прибабахал, затем к нему вертикальные подвесил, а к ним снизу - завершающую горизонталь.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 07 апр 2020, 18:55 Насколько я помню, горизонтальный и вертикальный профиль суть разные.
Про короба речь была. А профили по кнауфу - ПС (стоечный) и ПН (направляющий). Потолочный - ПП.
Злопыхатель писал(а): 07 апр 2020, 18:55 Что значит - посередине стены? Почему снова вертикальный?
А ТЗ такое было: соединить 2 короба. Ты начал демагогию про формулировки, определения и названия. Вроде б определились уже со всем.
Мне надо сделать потолочный короб и прокинуть в нем коммуникации. И сделать декоративный короб вертикальный, чтоб не штробить стену. В туда впихнуть проходной выключатель и розетку.

Теперь вопрос: как каркас делать правильно? Энторнед ничего не говорит. Кнауф предлагает примитивные решения.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Злопыхатель »

Я просю пардону за короб. Я его терминологически (по собственной дурости :smu:sche_nie: ) попутал с "профилем"! :-) Профиль-то - коробчатый.
Но в остальном - всё остаётся правильно описано.
И снова я не видю проблем. Рисовать невмоготу, попробую словами.
Про "соединить два короба". Просто делаешь сначала каркас одного короба, а к нему лепишь каркас другого. Разве тут есть проблемы? Потом обшиваешь гипсокартоном.
Про вертикальный короб. :ne_vi_del: Ну всё то же самое.
Причём и в первом, и во втором случае можно зашить один короб, а к зашитому лепить каркас второго, и затем его обшивать.
Но можно сразу слепить все каркасы...
Может быть тебя смущает соединение профиля встык? :nez-nayu: В смысле - когда один профиль вставляется в другой - то всё ясно.
А когда к готовому каркасу или готовому коробу снаружи пристыковать профиль торцом, то это?
Так там срезаешь две стенки профиля, а оставшуюся загибаешь под 90 град., да и прикручиваешь саморезами.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 07 апр 2020, 21:13 Причём и в первом, и во втором случае можно зашить один короб, а к зашитому лепить каркас второго, и затем его обшивать.
Но можно сразу слепить все каркасы...
так как правильно то? яндекс картинки открываешь, а там полно всякого.
пойду ютуб курить

Злопыхатель писал(а): 07 апр 2020, 21:13 огда один профиль вставляется в другой - то всё ясно.
есть соединители
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Злопыхатель »

ALK писал(а): 07 апр 2020, 22:24 так как правильно то?
Ты чё, штоли немец? :-) Тебе же важно результат получить. Как нравится, так и правильно.
Поверь мне - никто тебя за это не осудит! :-)
Важно технологию соблюдать в тех случаях, когда она влияет на результат. Например, на прочность. И ещё тогда, когда при поточных работах важна производительность труда.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 08 апр 2020, 10:45 Ты чё, штоли немец?
орднунг важен! :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Злопыхатель »

Движение - всё, цель - ничто! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 08 апр 2020, 14:25 цель - ничто!
Это обычно когда порядка нет. А я как-то привык соблюдать технологию.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»