Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение longer »

Сосбна сабж, штроборез - чтобы два диска (сразу борозду резал, а то однодисковые ничем от просто болгарок в принципе не отличаются), и с возможностью подключения промпылесоса (он имеется). Фирмы, может быть. конкретные модели - кто что подскажет. Режим использования - домашний ремонт. Перфоратор - колупать дыры в стенах до полуметра:)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ALK »

ищи полупроф.инструмент от именитого бренда.. никаких интерсколов и практилов
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение longer »

ALK
типа боша и макиты? а откуда к интерсколу неприязнь?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение Suicide »

Для дома пофиг в общем.. можно почти самое дешевое.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение longer »

Suicide
самое дешевое как раз интерскол и какой-то прораб:) с виду - говно, как на деле - не знаю
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение Suicide »

Ну всякие там борты, энкоры и пр.. если ими не фигачить круглые сутки вполне нормально )
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ALK »

longer писал(а):типа боша и макиты?
щас активно пользую перф от хитачи. буры тупит тока в путь от арматуры. ноунэйм так дырки не делал - энергия не та.
стоит, конечно же, дешевле, но мне не дешевизна нужна, а дырка в монолите.

а уж месить смесь с перфом, у которого редуктор "стучит" - та еще радость... апосля дня работ руки трясутся как у запойного. да и вредно это :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:34

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ВеZдеход »

Интерскол ДУ-750 к слову трудится в весьма суровых условиях гаража, проблем не доставляет ни каких.
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение Антон »

Я бы такие вещи в аренду брал, если этим не заниматься постоянно
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение SteelRat »

У меня перф Макита из самых простых. Такие же на работе были, пахали в промышленных масштабах, очень надёжные. 40мм стены, 20 диаметр - тащит. Для дома - вечный.
А пылесборник - это пацан стоит с пылесосом, тащится: и папке помогает и пылесос воет и перф долбит - глаза горят. Потом постоянно: пап, давай ещё что-нибудь просверлим.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение PAA »

:sh_ok: :sh_ok: "месить смесь с перфом" .... Да те ваще инструмент в руки давать нельзя :hi_hi_hi:

Перед тем как струмент подбирать, было бы неплохо ознакомиться с размером бедствия. Потому что-

У штробореза ценник начинается с 6100 руб. а у болгарки - от 950 руб. То есть пройти по разметке 2 раза болгаркой за тыщу, или 1 раз за 6 - есть разница. Также в этом вопросе важен материал стены - может там штукатурка, кирпич или газобетон - и тогда можно вообще одноразовым инструментом делать. Кроме того, болгаркой можно резать канавку 3-х угольную, маленькую, только под провод. Проводу всё равно какая канавка, его всё равно потом зашпаклюют. А долбить не придётся- само выпадет. Я так под арматуру канавки резал, просто болгаркой при кладке блоков. Если там бетонище какой матёрый- ну может быть, но я бы сначала всё-таки попробовал дешёвый вариант. Болгарка то обычно есть, а вот штроборез- очень уж узкоспециализированный инструмент. Для профессионалов, которые постоянно и быстро режут штробы. На одну сессию брать невыгодно.

Про перфоратор- ну я не знаю, у меня 2 штуки - SDS MAX и SDS+ (этот вообще CMI из OBI за 1500 брал, с комплектом буров в кейсе) Долбят и долбят. Его чтобы сломать надо сильно расстараться, поскольку бьёт то пневмомолотком... А скорость долбёжки - она в случае домашнего ремонта не слишком существенна, 5 сек дольше-быстрее. Разве что смотреть надо когда берёшь, чтобы он имел режим вращения и просто ударный без вращения. Особо отмечу- комплект буров может стоить дороже перфика. А по буру то можно и молотком постучать :-)
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:16

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение Sokolov »

Штроборез Uragan (Ураган) PDCG-1300 электрический (ручной) около 4000руб, очень живучий, пользовались профессионально, не здох!
Но мне лично дома не нужен, а брать на время вдруг сломается.
Себе взял для ремонта Угловая шлифмашина УШМ- 230/2100М
http://www.kuvalda.ru/catalog/1866/17253/
и Угловая шлифмашина УШМ- 125/1100Э
http://www.kuvalda.ru/catalog/1866/23041/
Перфоратор П-30/900ЭР
http://www.kuvalda.ru/catalog/1860/24274/
Дрель Д- 10/350ЭР
http://www.kuvalda.ru/catalog/1854/17221/
Ещё есть лобзик БОШ, настольная пила самая дешёвая с дорогим диском и т.д.

Плоскошлифовальные не советую, у меня не живут катастрофически или пользоваться не удобно, товарищ отсоветовал от ленточного шлифовального, говорит тоже валяется.

Вообще смотри так, нужен ли тебе этот инструмент после окончания ремонта.
Я попылил четыре дня с учётом увеличения ниши под щиток не стуча перфоратором.
Пылесос быстро забивается пылью.
Даже самый дешовый инструмент служит пока не раздудыркается, но не сгорает, я же умудряюсь тупо сломать механически в конце.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ALK »

PAA писал(а): "месить смесь с перфом" .... Да те ваще инструмент в руки давать нельзя
мсье предпочитает треть тонны кельмой в ведре намесить?? :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:22

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение zelenyy »

посмотри у хилти насадка штроборез + диски на болгарку - не дешево но очень и очень - сам таким играл = да и хилти цена качество сервис лучшие - любой ремонт макс 48 часов либо замена на новую = для боша и 2 месяца без ответа не предел....
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение PAA »

;;-))) "мсье предпочитает треть тонны кельмой в ведре намесить?"

блин, мсье предпочитает для этой работы использовать дрель киловаттную с 2-скоростным редуктором. Я ей уже на кладку дома намешал, и всё как новая, и не стучит. Перфоратор- инструмент ударный, им не месят, им долбят.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ALK »

мой сверлить умеет... без долбежки. а чо - покемоны :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение PAA »

"а уж месить смесь с перфом, у которого редуктор "стучит" - та еще радость... апосля дня работ руки трясутся как у запойного. да и вредно это" - это я что ли придумал :sh_ok:

И- я те открою тайну- редуктор у перфа не стучит, у него молоток стучит. Мотор крутит коленвал с поршнем, который толкает воздухом молоток, бьющий по концу бура. Пневматическая передача. Иначе механизму кирдык придёт быстро. А вращение бура идет довольно слабое, с проскальзыванием.

У меня почему-то впечатление, что ты перфоратором дрель с ударным механизмом называешь...
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ALK »

каюсь, перфоратор не ломал - не разбирал :smu:sche_nie:

стучать стучит.. пусть и молоток. на режиме сверления (но не бурения). не должно.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение PAA »

есть в мире добрые люди :-)
http://tool-land.ru/ustroystvo-perforatora.php
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение hohol007 »

Как строитель скажу:
Покупал перфораторы интерскол бригадам монтажников - расходный материал.
Макита работает хорошо , акромя шуруповёртов - летят акамуляторы.
Болгарка - любая на которую глаз ляжет. У жены колготки одолжи и натяни на забор воздуха - убережешь щётки.
ушел с форума.
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»