Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ALK »

longer писал(а):корчое, как я понял, прорезать отверстие под подрозетник надо заранее, то есть по бетону, а вмуровывать - уже после. так?
ну у меня нет таких проблем.
у меня голый кирпич пока... я долбил отверстия под подрозетник, вмазывал его алебастром в кирпич, а теперь штукатурю. самое сложное, чтобы подрозетник был вровень с будущей плоскостью стены.

если уж ты все равно долбишь штробу, то выдолби под подрозетник дыру, а потом заштукатурь всю или часть дефектной стены.
я просто саму технологию перечитал раза 3 и не понял... хвосты, торчащие из гофры, оставил по 10-15 см. потом проще будет монтировать розетки или выключатели

шпатлевка под плитку - имхо ,лишнее... клеем снивелировать куда проще будет. шпатлевку хорошо под обои или покраску. остальное тоже можно, но без толку.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение longer »

ALK писал(а):я долбил отверстия под подрозетник, вмазывал его алебастром в кирпич, а теперь штукатурю. самое сложное, чтобы подрозетник был вровень с будущей плоскостью стены
никак не пойму, что такое штукатурка, шпаклевка и зачем все это...
ALK писал(а):если уж ты все равно долбишь штробу, то выдолби под подрозетник дыру, а потом заштукатурь всю или часть дефектной стены
эээ... о какой дефектной стене идет речь?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение ALK »

longer писал(а):что такое штукатурка, шпаклевка и зачем все это...
штукатурка - выравниваемый слоя покрытия стены.. не, ну кирпичи - эт канеш брутально, но когда выложены идеально, швы расчищены и лаком покрыто..

а так на кирпич/блок лепим цементную или гипсовую штукатурку. получаем ровную стену.
шпаклевка - финишное покрытие. ну и трещинки заделывают.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение PAA »

Штукатурка- довольно мягкий состав для выравнивания стены, заполнения неровностей- очень похожа на цементно-песчаную смесь, серая. Кладётся слоем от 5 мм до 1-2 см. и более, не усаживается. Это первичная обработка по стене - сразу по кладке. Выравнивается под шпаклёвку шкуркой, хорошо обрабатывается. А потом, уже сверху-
Шпатлёвка- обычно белый состав, очень тонкий, как мука. наносится тонким слоем, 1-5 мм, выравниает неровности уже штукатурки. Обычно скаким-нить наполнителем полимерным, покрытие после твердения твёрдое, как клеевое.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение longer »

PAA
уфф, спасибо, обьяснил! только что закончили сдирать полквартиры - обои и все прочее. обои были поклеены прямо на панели, штукатуркой и не пахло, шпатлевка - местами насрано. хорошо строил Гатчинский ДСК в 1994 году:)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение PAA »

Дык там по бетонным плитам штукатурку класть не особо надо- плиты то гладкие. Там можно шпаклёвкой обойтись. Штукатурка по кладке идет или в местах сильно выбитых. Ну еще можно стену промазать каким-нибудь жидким грунтом - от плесени и ваще.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать штроборез и перфоратор

Сообщение Portada »

Portada
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»