Отсрочка от армии - единственный кормилец в семье

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Отсрочка от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение longer »

Есть у меня друг, 21 год, заканчивает универ, работает на двух работах, себя и семью обеспечивает. семья небольшая - он и отец, отцу 62, на пенсии по инвалидности, 2 группа, из дома не выходит, сам себя обслуживает с трудом.

вот, как я понимаю, у моего корефана есть реальная маза не ходить служить по той самой причине, что он реальный единственный кормилец и опекун нетрудоспособного отца. вот только с чего начать, куда идти, какие справки собирать? расскажите плз кто что знает по вопросу!
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение PAA »

У меня сын так оформлен - опекун у бывшей тёщи, его бабушки. Прописаны вдвоём, бабка инвалид. 25 лет будет- полёт нормальный. Тока бапка бы пожила... Так что оформляй опекунство официально его над папаней и все дела - по закону низзя. Но и женицца нежелательно до 27, а то перестанет быть единственным.

А в армии нехрен делать теперь. Барахло олигархов охранять и называть его родиной?
Последний раз редактировалось PAA 14 апр 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение Антоха »

Если есть инвалидность то могут и оставить. Я тоже единственный кормилец и тогда и щас был, ничё, послужил. Ну а так, надо брать справку о том что является единственным кормильцем, справку о инволидности отца и итить в военкомат.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение PAA »

Еще раз - оформить официально опекунство. Вводишь в гуглю "оформление опекунства" и читаешь всю ночь.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение Axen »

щас кто нить укрф нарушит :-)
:-:ok:-:
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение PAA »

? axen ты про это - http://www.apn.ru/library/article18713.htm
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение longer »

- понял, спасибо, дам корефану ссылку на эту тему, пусть думает
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение longer »

PAA писал(а):Но и женицца нежелательно до 27, а то перестанет быть единственным.
ничо, с этим он не спешит:)
Антоха писал(а):Если есть инвалидность то могут и оставить. Я тоже единственный кормилец и тогда и щас был, ничё, послужил
дык дело не в том, что служить не хочет, а в том, что реально за батей ухаживать некому будет...
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:30

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение rv3dll »

я как бы этим не воспользовался ибо была бронь на оборонке, но к моменту необходимости не ходить оба родителя были пенсионеры хоть и работающие, а я единственный ребёнок . и этого тоже было достаточно чтобы дали отсрочку.
шофёр коней - лось(9 лет на ниве)
Забанен на нива4х4 аж полтора года назад и напрочь.
Антоха

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение Антоха »

longer писал(а): дык дело не в том, что служить не хочет, а в том, что реально за батей ухаживать некому будет...
Я не в укор, я к тому что если инвалид то всё официально можно оформить. Я про себя написал, типо понтанулся тупо.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Отмаза от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение longer »

Антоха
да все норм;)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Отсрочка от армии от армии - единственный кормилец в сем

Сообщение Captain »

Поправил название.
Ну а если задача не в "откосить" -- вывод очевиден: надо женица и чтоб супруга присмотрела за отцом на время службы.
У меня в родове, кстати, не было не служивших, и это это правильно, ИМХО. Далее прошу холивар не развивать!
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Отсрочка от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение longer »

Captain
то есть чисто ради этого жениться в 21 голд, будучи голозадым студентом? а какова вероятность того, что супруге это (ухаживать за каким-то стариком-инвалидом - ей-то он никто) будет нужно?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Отсрочка от армии - единственный кормилец в семье

Сообщение Captain »

Можно и не в 21, а попозже. Только в более зрелом возрасте служить с 18-летними придёца...
Я служил в 25.
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»