Женское коварство , или тупизм.

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Janet »

Вася писал(а):я в 19 женился
Ну я-то ваще взрослая была, 21 год. :-)
Ehnehila, а как ты думаешь, если в таком возрасте встречаешь человека, который лучше всех, вместе с которым вы много чему учитесь, и даже по прошествии лет понимаешь, что в некоторых вопросах лучше него так и не нашлось, да и чувств-эмоций таких больше не было и вряд ли уже будут, - что ж, не связываться, рассуждая "Да нам еще рано" и идти "тренироваться на кошках"? :nez-nayu:
таксистка писал(а):НЕ с начала поняли,что не подходят друг другу ,а потом по нарожали
:hi_hi_hi: ага, на всякий случай
wwm писал(а):Ирин какие в опу ценности ... ты глянь в телек что там твердят !
Вова, ну ты еще скажи, что твоего ребенка телек воспитывает. :-)
Что папа-мама-семья в целом заложит, то и будет в голове.
Последний раз редактировалось Janet 30 мар 2011, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение wwm »

Janet
а что нет ? одни рекламы чё стоят с сериалами тут и двух раз хватит... а коли чуть повзрослел и ваще сам себе на уме а на уме баунти и райское наслождение...
Удалено модератором. Portada. :ti_pa:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Avanturistka »

Janet писал(а):Ну я-то ваще взрослая была, 21 год. :-)
я взрослей - 22года :a_g_a: ;;-)))
скоро институт брака падёт как таковой, а я уеду в деревню, окопаюсь и буду отстреливаться...вот!
Иногда одна минутка значит больше чем года...
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение wwm »

Avanturistka писал(а):а я уеду в деревню, окопаюсь и буду отстреливаться...вот!
:sh_ok: по кому долбить бум ? по потенциальным ухажорам ? :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Avanturistka »

ALK писал(а):а что мешает уважать половину в первом браке?? :du_ma_et:
Может у тебя иммунитет к баунти и мечтой управлять получается без подсказок рекламы,может опыт совместного проживания еще не очень большой, а может вам обоим привиты правильные(точнее похожие) понятия о семье и отношениях...
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Avanturistka »

wwm писал(а): :sh_ok: по кому долбить бум ?
это мой протест против происходящего в мире, против торжествующей алчности, разгуливающего мракобесия...бездушие-потомок равнодушия, душащее души людей еще с душой, кто равнодушен и считает что счастливым стал тот просто стал бездушен-он душу потерял...
Иногда одна минутка значит больше чем года...
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение wwm »

Avanturistka
:) очень точно... :co_ol:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Антоха »

Ща Удалено модератором. Portada. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Ehnehila »

Janet писал(а):Ehnehila, а как ты думаешь, если в таком возрасте встречаешь человека, который лучше всех, вместе с которым вы много чему учитесь, и даже по прошествии лет понимаешь, что в некоторых вопросах лучше него так и не нашлось, да и чувств-эмоций таких больше не было и вряд ли уже будут, - что ж, не связываться, рассуждая "Да нам еще рано" и идти "тренироваться на кошках"? :nez-nayu:
Жень, сложно сказать... тут много зависит от ситуации и от возраста М и Ж.
Просто я знаю аж 3 случая, когда люди встречались подолгу, но с юных лет (17-18), были друг у друга первыми, пылинку сдували друг с друга, радовались именно этому самому "вместе многому учимся".... но они были все одногодки. И если девушку в 21-22 года уже можно более-менее считать взрослой и готовой к браку, то ее ровесник в этом возрасте еще по сути ребенок, он еще не созрел как мужчина (я думаю созревают после 25). И тут получается несуразица. Она уже готова и рвется замуж (ну, предположим после 5 лет встречаний! это же много по идее), а он еще недорос до этого... Короче, все три пары моих знакомых довольно неприятно разошлись. Две пары пожениться не успели, одни развелись уже будучи в браке. Сейчас девчонки, мои ровесницы, все одиноки, зато их МЧ уже все переженились...
Я думаю, если вместе хорошо, то все равно не стоит спешить жениться в 20 лет... уж лучше просто вместе пожить друг с другом для начала пару лет, посмотреть как быт будет идти.

Я сама то замуж в 22 вышла :smu:sche_nie: Но - были знакомы 4 года до этого, 2 года встречались, вместе жили. Ребенка тоже не сразу начали делать... Но и ОН у меня был старше и достаточно взрослый (на момент свадьбы 26 было). А я сейчас думаю... может и не стоило мне так рано. Я что-то никак не могу себя вывести из ощущения 20-летнего возраста до сих пор :-) Но тем не менее все довольны, все хорошо у нас. Конфликты/ссоры/оры бывают, но у кого их нет???

И еще такой момент.... У нас почему-то считается, что если девушка до 25 не вышла замуж, то все... она теперь старушенция, отработанный материал, так сказать. А если до 30 дожила незамужем, то можно сразу накрываться простыней и ползти на кладбище.... Поэтому несчастный девчонки кто успевает по-быстрому после 20 скачут в замужество, кто после 25 - уже нажили себе непомерные комплексы, которые постоянно подогреваются мужчинами. Они то тоже себе молодых ищут... (по большей части). Вот такой вот изврат у нас происходит.... говорят, за границей (в Европе там, в Америке) вообще только после 30 начинают строить семьи). Если там в 25 лет замуж выходишь - то это как у нас в 15 :-)

Короче, неясно что с этим делать....
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение wwm »

Ehnehila писал(а):И еще такой момент.... У нас почему-то считается, что если девушка до 25 не вышла замуж, то все... она теперь старушенция, отработанный материал, так сказать. А если до 30 дожила незамужем, то можно сразу накрываться простыней и ползти на кладбище....
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение PAA »

У нас знаете ли здравоохранение не то, чтобы строить семью после 30. Так что лучше раньше, чем позже... Вот не далее как вчера забирал бывшую тёщу из городского онкоцентра, после операции. Так она в ужасе- всё молодёжь в большинстве. На 120 мест поста 140 человек. Это в онкогинекологии то... страшное дело знаете ли. Кто не успел, тот опоздал навсегда... :cry_ing: :pro_tiv: И ведь те самые девки молодые, которым как раз бы и рожать...
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Антон773 »

Xимера писал(а):уважение к супруге - приходит как правило только во втором браке.
Уважение к супруге(у) надо воспитывать на примере родителей, с детства.
Последний раз редактировалось Антон773 30 мар 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Avanturistka »

Антон773 писал(а):Осознание себя в этой жизни и уважение к супруге(у) надо воспитывать на примере родителей, с детства.
А если у родителей не сложилось то на плаху? Или все претензии к Адаму и Еве???
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Антон773 »

Avanturistka писал(а): А если у родителей не сложилось
Это повод задуматься и поработать над ошибками.
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Avanturistka »

Антон773 писал(а):Это повод задуматься и поработать над ошибками.
Пришли на исходную позицию... Задумываться один кто-то должен???
И еще, а ты уверен что узнаешь где были истинные ошибки в браке родителей?
Мой отец-производитель из полной дружной еврейской семьи, московская интеллигенция блин. Папа-лётчик, мама-врач, а сын балбес... Его первый брак с моей мамой, но оказалось, что за полгода до меня родилась где-то там еще лапочка-дочка, когда мне было 1,5г они развелись, потом он еще 2 раза женился, везде есть дети, но нигде не прижился, так и живет до сих пор со своей мамой.
Так что даже удачный стабильный брак родителей не гарант, твоей счастливой семейной жизни.
Своим умом надо жить в каждой конкретной ситуации...
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Ehnehila »

Пример родителей дело хорошее, но редко бывает, что и родители у всех нормально живут. У меня отца вообще не было, и у мамы даже фотографии его не было. Так что было у меня крайне абстрактное представление о нем... Воспитывали меня мама, тетя и бабушка (правда, бабушка умерла когда мне 6 лет было), так что у меня типа как 2 мамы. И о каких-то упущениях в своем восприятии мира я стала только недавно догадываться...
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Avanturistka »

А еще папы знаете ли могут очень баловать мам, если у пап много моральной и физической энергии, дочка если перенимает эту модель, такооой стервозинкой становится...ой ой ой...не каждый молодой человек готов, что эта красивая принцесска будет еще и капризной.
И другой вариант, если папа маму поколачивает при любом конфликте, а мама терпит за ради сохранения семьи, то сын легко перенимает эту модель разрешения спорных ситуаций, да только не каждой девушке захочется также терпеть, как его маме...
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Антон773 »

Avanturistka писал(а):Мой отец-производитель из полной дружной еврейской семьи, московская интеллигенция блин. Папа-лётчик, мама-врач, а сын балбес... Его первый брак с моей мамой, но оказалось, что за полгода до меня родилась где-то там еще лапочка-дочка, когда мне было 1,5г они развелись, потом он еще 2 раза женился, везде есть дети, но нигде не прижился, так и живет до сих пор со своей мамой.
Так что даже удачный стабильный брак родителей
Не понял, это для тебя - удачный стабильный брак ?
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Антон773 »

Avanturistka писал(а):если папа маму поколачивает
А вот это терпеть категорически нельзя.
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Женское коварство , или тупизм.

Сообщение Janet »

Антон773 писал(а):А вот это терпеть категорически нельзя.
Поколачивать в ответ или разводиться, рискуя попасть в разряд "неблагополучных", "разведенок" (тоже штамп, между прочим) и т.п.?
(кстати, по первому варианту пошла моя приятельница. Когда ее муж в пьяном виде попытался ей заехать, она, вспомнив фольклор, взяла сковородку и так его отходила, что у него пропало всякое желание поднимать на нее руку в любом состоянии. Правда, и уважение к нему у нее пропало)
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»