М и Ж: про подарки

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

М и Ж: про подарки

Сообщение Janet »

В связи с прошедшим днем рождения и наступающим Новым годом :)
Вот скажите, мужчины, забыть о дне рождения своей девушки - это чем-то объясняется? А не забыть, но приехать на него с пустыми руками, пообещать - "подарок за мной" - и замять это дело?
(история старая и почти забытая, но недоумение осталось)
И вообще, как вы относитесь к подаркам любимым? Обязанность, возможность порадовать, проявить себя как творческую личность?
Только давайте по чесноку, а то сейчас все такие положительные будут. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение чих-пых »

Забыть - не проблема, вполне естественно - проблемы похуже бывают.
Я рассматриваю подарок как возможность порадовать. А если хочешь, чтобы тебя порадовали - наезды надо начинать месяца за четыре :hi_hi_hi:
И вааще - какой идиот придумал празднование дня рождения? Каждый ДР - ещё один шаг к могиле :sh_ok:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Janet »

Ниче подобного. Каждый день рождения - возможность побыть звездой на полном законном основании :-) и начало нового индивидуального года - столько возможностей!
Антоха

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Антоха »

Janet писал(а):забыть о дне рождения своей девушки
Это нормально, со мной по крайней мере довольно часто бывает.
Janet писал(а):но приехать на него с пустыми руками, пообещать - "подарок за мной"
А вот это уже довольно подленько :du_ma_et:
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение ALK »

вы лучше скажите че делать, када грят, что "ничего не надо"?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Janet »

Причин, почему "ничего не надо", может быть много. От восприятия дня рождения как "еще одного шага к могиле" до чисто вежливого отнекивания. Между прочим, китаец по этикету должен несколько раз отказаться от подарка, поломаться, прежде чем принять его. Предугадать реакцию на все-таки сделанный подарок сложно... от восторженного вопля "Какая прелесть, ты все-таки сделал это!" до бурчания "Сказала же, нефиг деньги тратить!" - тут индивидуально. Думаю, универсальный набор "цветы-конфеты" в голову запущен не будет, и то ладно. :)
Если "ничего не надо" друзьям, к которым идешь в гости на какой-нить праздник, прихвати чего-нить к столу.
А вообще надеяться получить прямой ответ на такой прямолинейный вопрос от девушки... хмм... да конеш, ей ничего не надо... ну разве что какой-нить большой-пребольшой торт... ну или огромную-преогромную банку варенья... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Crypto »

Janet писал(а): ну разве что какой-нить большой-пребольшой торт... ну или огромную-преогромную банку варенья... :smu:sche_nie:
:sh_ok: а фигура? :-)
по сабжу... подарки обычно покупаю себе сам... последние годы гооворю также - ничего ненадо, что надо я себе сам куплю или попрошу.
а вот комуто подарок купить.. обычно заранее приглядываешься к человеку, к его характеру, привычкам.. и исходя из этого или его текущих потребностей выбираешь подарок.
у самого щас головная боль - у отца 60 лет... а чо дарить даже не представляю.. хотел снегоуборщик подарить, так у них после этого снега нету до сих пор :ny_tik:
I fight to survive...
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение ALK »

не... у нас я главный специалист по вареньям и тортам :)

мы вообще в крайнее время подарки друг другу не дарим, т.к. у нас эти подарки растянуты по времени.. типа крупных и дорогих покупок
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Janet »

ALK писал(а):мы вообще в крайнее время подарки друг другу не дарим, т.к. у нас эти подарки растянуты по времени.. типа крупных и дорогих покупок
Скукота...
а про торты-варенья - это цитата из Карлсона была )) Не буквально
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Erka »

Ненавижу, когда меня спрашивают: "Что подарить?" Ну не знаю я! Почему-то такие вопросы возникают исключительно в момент незнания. Ещё ненавижу, когда дарят просто статуэтку/сувенир. Вещь бесполезная, а пыль с неё будь добр вытирай. Или косметику - как правило, подаренная косметика вылёживает срок годности и выбрасывается.
А когда знаешь, что было бы неплохо получить в подарок, таких вопросов не возникает. :ne_vi_del: Вселенская несправедливость, не иначе!
С мужем давно договорились, что на все праздники дарим друг другу причиндалы для Нивы и Пентакса. :men: Просто и полезно: лишних денег никогда не бывает, а тут и подарок нужен, и по-любому тратиться. Так уж, лучше по делу.
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение sledopyt »

Janet писал(а): Только давайте по чесноку, а то сейчас все такие положительные будут. :mi_ga_et:
ну по чеснаку так почеснаку, не забываю, с подарками до свадьбы, после без, но не каждый раз, предпочитаю делать подарки в обычные незаурядные деньки.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Janet »

sledopyt, то есть после свадьбы никаких подарков на день рождения? :sh_ok:
Че-то я в этой жизни не понимаю...
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение sledopyt »

Janet
не, ну почемуже просто некаждый год (как в этом к примеру) просто до дня рождения я ей чего-то подарил, а она мне это будет моим подарком к ДР, я вообще этим незапариваюсь, как другие люди смотришь на них а они себе мозг ломают кому чего подарить, да может им доставляет это удовольствие, но не мне для меня, это дополнительные хлопоты (и даже не финансово) и чесно говоря если небрать свой ДР, НГ то если мне чего дарят начинаю чувствовать себя неловко :ti_pa:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение wwm »

а мне и вправде пофигу что подарят или не подарят ваще...
вот честно :)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Ehnehila »

Я люблю и дарить подарки, и получать. Всегда помню все дни рождения и мне не влом поломать голову над подарком. Если ничего не придумывается, то дарятся деньги или подарочная карта в какой-нибудь магазин (класная штука!!!).
Вообще, говорят, М часто забывают даты, ну обидно... что ж делать. Но тут тот случай, когда надо смотреть на отношение в целом, хотя именно в праздник часто все плюсы забываются, когда есть эта обида на забывчивость. Руслан у меня, к счастью, хоть ДР помнит, а вот годовщину свадьбы 3 года подряд забывал, на четвертую в календаре настенном поставил отметину :-) но кроме цветов ничего придумать не соизволил.
Я знаю, меня обычно начинают заранее терзать что подарить. На этот случай у меня в компе есть документик, где я просто записываю в течение года периодически что мне приходит в голову, ну в смысле что мне могло бы понадобиться, но сама себе не куплю немедленно.
Вообще, для меня подарки это важно. Если это сюрприз, да еще и в тему - классно. Но в большинстве случаев, приходится заранее оговаривать ЧТО мне подарить.
Я сама муженьку или подруге могу придумать, и идей у меня полно. Правда, сейчас я ограничена в возможности сделать нормальный подарок мужу, т.к. торчу в декрете пока что, своих денег нет и возможности куда-то секретно выехать тоже нет, раньше то я вполне успешно такие штуки проделывала. Но вот сама от него, увы, который год жду чего-то своего, хоть какой-то инициативы или мысли, но так и не дождалась и думаю, что не дождусь, хотя я уже сто раз на пальцах разжевывала КАК купить жене подарок, если сам не разбираешься в этих цацках (спросить того, кто разбирается к примеру). Больная моя тема...
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение Janet »

Ehnehila писал(а):Вообще, для меня подарки это важно. Если это сюрприз, да еще и в тему - классно.
Вот и для меня тоже. Поэтому когда подарок идет на заказ, то ощущения подарка, собственно, нет. С мужчинами почему-то сложно в этом плане, зато, слава те, дочка наш человек: дарит мелочь, но всегда настолько в тему...
Есть теория, что существует пять "языков любви" - то есть способов выразить свои чувства. Это слова поддержки, одобрения, восхищения; физические прикосновения - обнимашки-целовашки; уступки, услуги, помощь; время, проведенное в совместных занятиях и разговорах; ну и, наконец, подарки. Необязательно для человека все эти "языки" важны, но один-два, а то и три, обязательно используются, и нужно, чтобы они совпадали в паре - тогда будет гармония. Допустим, муж любит жену ущипнуть или по попке хлопнуть, проходя мимо, а ей не нравится - эт "языки" не совпадают :nez-nayu: Типа того.
Многим мужчинам кажется, что женщины просто вытягивают из них подарки, меркантильные такие... А на самом деле для женщин - тех из них, кто "говорит" на этом "языке" - подарки являются символическим выражением любви. Дарит небрежно, без души, что попало, или вообще не дарит - начинаются сомнения в том, что любит вообще. И даже умом можно понимать, что просто не умеет и не придает значения, а все равно обидно - психология! Тут еще дело в том, что не нужны подарки дорогие - айфоны-телефоны, важно, чтобы в тему.
Ehnehila писал(а):На этот случай у меня в компе есть документик, где я просто записываю в течение года периодически что мне приходит в голову, ну в смысле что мне могло бы понадобиться, но сама себе не куплю немедленно.
Во, это идея! :co_ol:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение wwm »

тема про подарки. Crypto :ne_ot_ho_di:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение wwm »

wwm писал(а):тема про подарки.
а я про что ? не про падарки разве или я тут написал про санузел :pro_tiv:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение hohol007 »

wwm писал(а):я тут написал про санузел :pro_tiv:
;;-)))
Недавно спросил у знакомой:
-помнишь когда встретились?
Непомню!!!
А на носу годовщина :ny_tik:
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: М и Ж: про подарки

Сообщение SEPULTURA »

Дарить подарки моей супруге проще простого, она рыболов и я рыболов :)
Не совсем по теме, заметил что в одноклассниках общение с процентов 50 моих друзей знакомых сводится к поздравлению раз в год с днем рождения (благо об этом напоминают)...
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»