Борщ.

Готовим, выбираем технику, советуемся, делимся рецептами.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Поставь майонезу в борщ....

Сообщение lissa_ua »

а я вообще в мультиварочке все навалила, режим тушения на низких температурах включила - и оно 2-3 часа томится-томится, и получается прозрачный, рубиновый, душистый) Правда Кирька-кацап борщи не жреть, так что мы с бабушкой 2-3 дни его наминаем. Конечно,ч ем дольше он простоит, тем он натянутей получается. Вообще борщ в день приготовления и борщ на 2й день - совсем разные блюда. Ферментация. Все дела.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Поставь майонезу в борщ....

Сообщение vag »

Как-то сложно все у вас. :du_ma_et: Пассеровка, заготовка, уксус, мультиварка... У нас на вахте все проще: варим бульон. По готовности солим и кидаем картошку. Лук, морковку и буряк обжариваем на постном масле, не более 10 мин, добавляем в бульон. Туда же половину столовой ложки томат-пасты и минут через 10 капусту Еще минут через 10-15 выключаем. Можно еще травкой притрусить или перчика добавить по вкусу. Да, забыл уточнить, все это происходит вечером и до утра борщ остается на плите. И на выходе на следующий день имеем вкусный красный борщ. "Потому что борщ должен быть вчерашний" (с)
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Поставь майонезу в борщ....

Сообщение Tigra »

Mif писал(а):все идём к Тигре на борщ
Борща на всех не хватит! :e-d-a: Расходитесь! Здесь нет ничего интересного! Здесь ничего не происходит! :niva_flag:
vag писал(а): обжариваем на постном масле
Так это и есть какбэ пассировка :)-(:

А борщ и сразу вполне вкусный, особственно с голодухи и после 3 литров слюны, которая выработалась во время готовки сабжа :-)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Поставь майонезу в борщ....

Сообщение vag »

какбэ пассировка
От же-ж, нтюлюгенция... :hi_hi_hi:
А борщ и сразу вполне вкусный, особственно с голодухи и после 3 литров слюны, которая выработалась во время готовки сабжа
Та от чому не можуть москалі відчути смак справжнього українського борщу! :-) ::yaz-yk:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Поставь майонезу в борщ....

Сообщение чих-пых »

vag писал(а):Та от чому
ой-ой-ой - щырый хохол :-)
Полосатый - т ы чё, афигел - капусту два часа варить :sh_ok: ?
я делаю так: в бульён - картофан, закипел - пять-десять мин, капусту - закипела - на мал огонь - минут 10-15, теперь всю заправку: пасиров буряк (я его выжариваю конкретно) с мркв, зелень, сол/перец + немного ябл уксуса (можно сало, чеснок, сол растереть в ступке и туда же), хорошенько перемешать и на малом огне в малом волнении ещё мин пять. Хавать ЗАВТРА :ya_hoo_oo: !
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Поставь майонезу в борщ....

Сообщение vag »

чих-пых писал(а):ой-ой-ой - щырый хохол
Pardonne mois? :mi_ga_et:
чих-пых писал(а):Хавать ЗАВТРА
Вотъ! И даже общественность подтверждаетъ! :a_g_a:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Поставь майонезу в борщ....

Сообщение Tigra »

чих-пых писал(а):капусту два часа варить :sh_ok: ?
Мои хрустящую ваще не едят, предпочитают разваристую, потому капустин идет сразу почти :nez-nayu:

А я ща навернул большую миску, цвет не тот, а все равно хорош! :smu:sche_nie:

А насчет завтрашнего... Ну это, когда с утра не емши, и жрать больше нечего, свежий борщ идет только в путь :ps_ih:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Борщ.

Сообщение чих-пых »

Вот что ещё: я практически всегда варю с фасолью и сушёными грибами. фасол и грибы, предарительно замоченные, кидаю вместе с мясом. можно добавить маленько суш чернослива.
вааще борщ - оч интересное блюдо: НИКОГДА не получается двух одинаковых. и вариантов закладки составляющих ингридиентов бесконечно.
из квашен капусты тоже супер :ya_hoo_oo:
из молодых листьев буряка - супер :ya_hoo_oo:
из молодых зелёных капустных листьев - супер :ya_hoo_oo:
из листьев крапивы - супер :ya_hoo_oo:
щавлёвый - супер :ya_hoo_oo:
на свном/говяжем/курином бульёне...
а с гуся... за миску полцарства можно отдать :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
на тушняке, на косточках, а то и совсем постный :co_ol:
а в общаге киевского пищевого института (ныне академия пищевых технологий) едал даже борщ на консерве "бычки в томате". тоже оч достойное блюдо - надо исть в холодном виде :)
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Борщ.

Сообщение Pavloff »

Tigra
Приезжай на Мастер-класс :ya-za:
чих-пых
Знаешь толк в борще :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Борщ.

Сообщение чих-пых »

Pavloff писал(а):Знаешь толк в борще
а то :za_da_va_la:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Борщ.

Сообщение Janet »

чих-пых писал(а):из квашен капусты тоже супер
У нас нынче как раз такой. :a_g_a: На курином бульоне.
А вот с грибами, слушай, надо попробовать, спасибо за идею.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Борщ.

Сообщение чих-пых »

Janet писал(а):спасибо за идею
:) на здоровье :dr_ink:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:38

Re: Борщ.

Сообщение bluehorse »

У меня свекровь на рождество, когда еще постный стол - 6 января - всегда вторым блюдом после кути ставит борщ на сушеных грибах. Могу сказать одно: желудки у нас маленькие , потому шо это можно есть сидя, лежа и на бегу(за второй и третьей порцией) :a_g_a: :-:ok:-: :e-d-a:
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Люблю вязать, свяжу что угодно кому попало http://fandango.io.ua/
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 12:19

Re: Борщ.

Сообщение Barabosha »

проблема может быть в свекле - не тот сорт
как правильно выбирать не знаю
Последний раз редактировалось Portada 11 дек 2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Борщ.

Сообщение Magellan »

ALK писал(а):А скока у тя на плите борстч проводит?
Tigra писал(а):Суммарно больше 2 часов...
У меня вопрос: ЗАЧЕМ ДВА ЧАСА? :sh_ok: Что после такой варки остается в борще полезного?
Мясу чтобы приготовится нужно мин 30-40, овощи забрасываем в процессе готовки и все - борщ готов к употреблению.
Никогда не понимал, зачем борщ готовить часами. :obdol_bysh: Это уже получается не борщ, а перевар какой-то. :facepalm:
Tigra писал(а):Ну не получается у меня такой цвет у борща, все время блеклый какой-то.
Томатной пасты добавь. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Борщ.

Сообщение Axen »

Magellan писал(а):зачем борщ готовить часами.
:a_g_a: именно часами , не допуская бурления. Перекипит выплесни, и начни варить заново.
:-:ok:-:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Борщ.

Сообщение wwm »

У нас в печи ваще на ночь оставляют )
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:28

Re: Борщ.

Сообщение Ромашка »

Товарищи делюсь рецептом!
С вечера предварительно замочить фасоль(квасольку) и варить с мясом до готовности. Кто не любит фасоль, можете не добавлять, но какой украинский борщ без фасоли? :facepalm:
Ребрышки свинные 400 гр. для тех кто не любит жирного можно брать не жирные. В кастрюлю 3-х литровую наливаем воду холодную, ребрышки предварительно вымочить в холодной воде для того что бы при варке вода оставалась прозрачной и без хлопьев. Мясо провариваем 30 мин. с болгарским перцем 1 штука(нарезать не забудьте). Добавляем картошечку нарезаем кубиками, брусочками ну или кому как нравится и варим до готовности. Далее добавляем буряк (свеклу) и морковку предварительно натерев ее на терке. Варим до готовности. Далее добавляем нашинкованную капусту. Если это лето то натираем несколько помидоров, зимой я использую заправку которую заготавливаю сама, у кого нет такой возможности добавляйте соус. Выдаю свой фирменный рецепт: в ступке размять 30гр. копченного сала с чесночком(1-2 зубочка)и добавляем в борщ который доваривается. За минут эдак 10 до окончания варки добавить лавровый лист(будет очень ароматно) и нарезанную зелень (укроп, петрушку). после окончания варки накрываем крышкой и даем борщику настоятся на украинском (щоб умлів) приблизительно около часа. И поверьте мне на слово не одна зараза, ВАС ЗА УХИ НЕ ОТТЯНЕТ! :a_g_a:
Пампушки с чесночком не кто не отменял до борща. :ni_zia:
СМАЧНОГО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ваша Ромашка :ki_ss:
Жипер в первую очередь утончённая натура, а только потом пьяная скотина.
ЗЫ. "Мир держится на четырёх слонах, слоны - на черепахе, черепаха - на скотче."
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:17

Re: Борщ.

Сообщение dima0474 »

Всем привет. После того как моя жена улетела к своей маме, я готовлю сам себе. И за месяц довольно преуспел с приготовлением разных блюд. Правда своего не придумываю, Учусь готовить по шаблону webspoon.ru , мне даже стало нравиться, Вот мои успехи.
Борщ с бараниной на грибном бульоне
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Борщ.

Сообщение Колян69 »

Блин....аж выпить захотелос,а пото борщом закусить.... :)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «На кухне»