Как жить дальше.. ? ( Или выбираю автомобиль! )

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Антоха

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение Антоха »

ALK писал(а):извращенец-лубитель
Ага ага я такой. :men:
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение WILFORINS »

И я, и я лублу :smu:sche_nie:
И она меня лубит :smu:sche_nie:
Антоха

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение Антоха »

И меня ниво любит, то раздатку мне покажет по запчастям, то мост, а щас вот грит чтоб я на движок её изнутри глянул. Взаимная какая любоффь :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение WILFORINS »

Я узнаю все твои фишкииии
Болевыыыыыиии тооооочки (с) Галкин ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение G.A.R. »

EVR писал(а):там тягу оборвало, значит сделана она из сыромятины, сделали бы из швеллера (к примеру)- ничего бы небыло
Ага, как бы не так! Вырвало бы ой! вместе с куском днища.... Чево у одних рвёт, а у других не рвёт объяснить? Да потому, что некоторые для увеличения угла скрещивания моста ставят более длинноходные аммы + лифт задка.... Ну дагадываетесь? При скрещивании моста, тяги вращаются вокруг своих осей, а резинки им не дают... В результате рвем резинки и "скручиваем" тяги в районе проушин... Тут тяги надо переделывать таким образом, чтобы резинки стояли не поперёк, а вдоль оси тяги, как это реализовано на многих внедорожниках... На НИВЕ же подвеска от 2101 конструктивно... И большие хода ей противопоказаны.... У меня лично за 50 т.км не то чтобы тяги рвало, даже резинки впорядке... Это штатная подвеска, и штатные колёса... :)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение ALK »

G.A.R.

всем нос утер :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение medvedka »

Антоха
Дык я и не сравнивал, что прочнее. Я написал примеры, когда я убивал то, что ты перечислил на Ниве и когда я врезался на УАЗе в пень так, что будь на Ниве - точно бы много чего оторвал )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение Антоха »

Мало кто мне поверит конечно. У меня на ниво, на 80кмч открутилось каёсико, меня два раза крутануло и прямёхонько в столб знака уступи дорогу внесло, знак нахрен снёс, у ниво ущерб, чуть замятый бампер (силовой) и руль оторвало от крепления под торпедой. В итоге я поставил колесо на место и доехал до дома. Тоже вроде показатель надёжности.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение ALK »

Антоха
извращенец-лубитель-икстримал :a_g_a: ;;-)))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение Антоха »

Хорошо хоть не экскремал. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение medvedka »

Антоха
У меня приятель ехал - ему в колесо влетел форд фокус. Фокус на списание ( 3 из 4 дверей не открывались!!! ) у Нивы заменили балку передней подвески и колесный диск. ))))))))))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение G.A.R. »

Антоха писал(а):Мало кто мне поверит конечно. У меня на ниво, на 80кмч открутилось каёсико, меня два раза крутануло и прямёхонько в столб
Какое переднее или заднее?

Вот на раллийной НИВЕ: http://www.youtube.com/watch?v=RhrzlGS1 ... re=related :)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение ryzhijlisik »

medvedka писал(а):У меня приятель ехал - ему в колесо влетел форд фокус. Фокус на списание ( 3 из 4 дверей не открывались!!! ) у Нивы заменили балку передней подвески и колесный диск. ))))))))))
Антоха писал(а):У меня на ниво, на 80кмч открутилось каёсико, меня два раза крутануло и прямёхонько в столб знака уступи дорогу внесло, знак нахрен снёс, у ниво ущерб, чуть замятый бампер (силовой) и руль оторвало от крепления под торпедой. В итоге я поставил колесо на место и доехал до дома.
а ниво-то,оказывается,крепкое ;;-)))
а я когда ездил даже не догадывалсо ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение G.A.R. »

ryzhijlisik писал(а):а ниво-то,оказывается,крепкое
По сравнению с легковушкой... А по сравнению с УАЗом - НИВО это легковушка... :)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение medvedka »

У Нивы очень крепкая морда. Зад у нее - фольга :(
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение MEW »

это хорошо заметно по растресканым лонжам в машинах товарищей :(
Антоха

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение Антоха »

G.A.R. писал(а):Какое переднее или заднее?
Переднее.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение G.A.R. »

MEW писал(а):это хорошо заметно по растресканым лонжам в машинах товарищей
Да есть такое. Обычно они сгнивают изнутри, притом очень незаметно. Потом трескают. Их варить - а там труха... :(

Антоха писал(а):Переднее.


Родился в рубашке, что повезло! :)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение Captain »

medvedka писал(а):У Нивы очень крепкая морда.
Только лонжероны мягкие. Пара поездок на охоту -- и их дугой кверху выгибает.
А на жопе только
отгинает книзу
болтом панары
площадку пружины на мосте!
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Как жить дальше.. ?

Сообщение MEW »

читал в какой то статье что у нивы жесткий кузов, мол мнется перед недальше порогов, но это незначит что крепкий.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»